1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,45оценок: 20

Выбор межкомнатных дверей

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем joda2004, 10.09.07.

  1. velomanov
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    velomanov

    Участник

    velomanov

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Slavik35 Простите, я объясню) Просто я читал здесь, на форуме, что у Александрийских дверей бывают проблемы с наличниками, что они могут по цвету отличаться от двери, что они трескаются, вот и спросил, чтобы ваше мнение узнать.
     
  2. Slavik35
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    25

    Slavik35

    Участник

    Slavik35

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Ну, у меня колонные - не потрескались, и по цвету всё гармонично. Но с установки прошло меньше двух месяцев… Вообще-то, я специально заказывала в Александрийских дверях, именно потому, что мне посоветовали компанию, которая делает без «косяков», потому, что мне лучше заплатить, чем потом разбираться, доказывать, переделывать, я это очень не люблю. Репутация у компании хорошая, я только из-за этого и обратилась туда. Ну, я вообще-то тоже ничего плохого сказать не могу, мне понравились и двери, и то, как монтаж проходил. Монтажники даже убрали за собой. Опять же, гарантия такая большая. Хм…
     
  3. Dverodel
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Dverodel

    Участник

    Dverodel

    Участник

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Балашиха
    Сам являюсь профессиональным установщиком межкомнатных дверей вот уже лет 7. Чтобы дверь не клинила и не перекашивалась ее нужно грамотно установить, вот и все. Все двери подвержены влиянию влажности воздуха, поэтому нужно оставлять нормальные зазоры в притворе двери (3-4 мм), иначе будут клинить. Будет клинить дверь со временем или нет - влияет так же способ монтажа - если вообще коробка держится только на пене, то есть вероятность, что может со временем начать клинить.
     
  4. Dverodel
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Dverodel

    Участник

    Dverodel

    Участник

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Балашиха
    С этим не согласен - двери ламинированные, шпонированные, пвх и др. - все устанавливал в санузлы. Ни одного жалобного звонка за 7 лет. Ламинированные действительно спокойно переносят влажность ванн, но их недостатком могу выделить только одно - пленка в торце двери со временем скалывается (из-за того, что дверь хватают не за ручку),но и это не проблема - ее можно заменить при помощи утюга и мебельной ленты, соответствующего цвета.
     
  5. Dverodel
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Dverodel

    Участник

    Dverodel

    Участник

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Балашиха
    На сегодняшний день все производители дверей из-за большой конкуренции держут качество на высоте. Какую-либо фабрику определенно не вижу смысла выделять. Все-таки в цене двери отражается и ее качество (точность и аккуратность изготовления),ровность геометрии, качество наружной отделки и др. Насчет шпон или массив - как по мне, то шпонированная дверь - оптимальный вариант в вопросе цена/качество.
     
  6. mrstorm
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    35

    mrstorm

    Живу здесь

    mrstorm

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Прошу подсказать по выбору замка в межкомнатную дверь -хочется надежности, так как будет устанавливаться в ванну и туалет, а также тихое закрывание. Думал что магнитные замки бесшумные, так о них писали в интернете, но установив такие замки в спальню понял что они далеко не тихие. Слышал об обычных замках, но с пластиковой защелкой - на сколько они тихие ?
     
  7. Yawa3891
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121

    Yawa3891

    Живу здесь

    Yawa3891

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Если прислушиваться, то любой замок будет с определенным звуком закрываться. Вообще бесшумные вы не найдете. С пластиковой защелкой тоже тихие, но не такие надежные по сроку эксплуатации. Мой выбор по тишине и надежности - магнитные замки.
     
  8. Dverodel
    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Dverodel

    Участник

    Dverodel

    Участник

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Балашиха
    Берите с пластиковым язычком, не прогадаете, мне нравятся замки фирмы AGB. Насчет магнитных замков - не скажу, что они тихие. Как по мне, так с недоверием на них всегда смотрю.
    Насчет надежности - я за пластиковые защелки, чем магнитные замки.
     
  9. Антон RaV
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Антон RaV

    Новичок

    Антон RaV

    Новичок

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    А какая фирма? что то уж больно дорого, на 40000 за дверь можно было бы и у ТМ "Волховец" что то подобрать, даже из массива бука.
     
  10. Yawa3891
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121

    Yawa3891

    Живу здесь

    Yawa3891

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Под заказ, в принципе, такая цена и выходит. Так что 40 тыс. р это не запредельная цена.
     
  11. PavP
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    86

    PavP

    Живу здесь

    PavP

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    В отделке дома из профилированного бруса придерживаюсь скандинавского стиля, поэтому смотрю в сторону финских дверей из массива, цвет - белый (укрывной). Судя по входным (фенестра) показатель цена/качество - обещает быть достойным.

    Вопросы:
    1. Массив (с филенкой) представлен в 2-х вариантах - филенка из HDF и "сосновые" (филенка из массива). Второй вариант натуральнее (немного циклюсь на этом), но без укрывной краски. Какой вариант предпочтительней (дом ПМЖ)?
    2. Для некоторых дверей нужны широкие наличники - до 110мм. (проемы с обсадными досками) и доборка, стены тоже не идеальные, хорошо бы "плавающие" наличники. Не подскажите как лучше решить этот вопрос? В коробке у данных дверей четверть выбрана?

    С уважением, Павел.

    P. S. Деревянные окна стоят без отделки изнутри. Не простое это оказывается дело, когда до 1.5 см. откосы (доборы) плывут.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
  12. Yawa3891
    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121

    Yawa3891

    Живу здесь

    Yawa3891

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.12
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Я бы вам этот посоветовал. Все-таки качественнее конструкция в итоге получается. Краска это уже второй вопрос...
     
  13. Alavus
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen Представитель компании

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    деревня Мамоново
    @PavP, из двух вариантов менее проблемный - двери окрашенные.
    Двери из сосны под лаком более требовательны к влажности в помещении.
     
  14. PavP
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    86

    PavP

    Живу здесь

    PavP

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо. А почему "качественнее", можете расшифровать?
    На мой обывательский взгляд вариант с ХДФ более навороченный (надежный), но хочется без химии.

    Спасибо. Да, чем искусственнее, тем менее "проблемней".
    А сосновые можете покрыть укрывным белым лаком в цвет крашенных (около 10 дверей)?

    С уважением, Павел.
     
  15. Alavus
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen

    Alavus

    Двери KASKI & JeldWen Представитель компании

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    деревня Мамоново
    @PavP,

    Павел, белый лак, в таком случае, тоже химия.

    Покрытие сделать не проблема, но от этого лучше им не будет, Т. Е. не в покрытии дело, а в конструкции.

    Имею опыт эксплуатации сосновых дверей "под белым лаком" в доме круглогодичного проживания.

    Зимой постоянно пользуюсь камином, сохнет всё и двери тоже. Не критично, ничего нигде не вываливается и не клинит, лишь немного усыхает филёнка.