F Флудилка механизаторов - 8

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Veseloff, 01.08.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.070

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.070
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    Ну и дочь объяснила, оказывается в 9 и выше этажей домах -электроплиты,старые постройки, пятиэтажки и ниже -газ.
     
  2. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    У нас запросто от аппендицита помереть можно, в деревне ФАП закрыли и в Торопце закрыли хирургическое отделение. Если что то случится то только в Тверь (40км до Торопца+320км до Твери).Летом в соседней деревне мальчика с острым аппендицитом по этому маршруту возили целый день, славу богу всё обошлось, спасли. А сейчас не дай бог ковид и не известно куда обращаться. По этому я офигиваю над местным населением, из медицины только морг и то платный, а они с масочным режимом борются.
     
  3. AndrStan
    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    1.497
    Благодарности:
    3.367

    AndrStan

    Живу здесь

    AndrStan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    1.497
    Благодарности:
    3.367
    Адрес:
    Свердловская обл.
    У нас почти везде электроплиты. В нашем районе пару домов на газу. Зачем сделали непонятно. У дома емкость под землей для привозного газа. Раньше возила машина. Сейчас вроде трубу бросили от газопровода на котельную.
    И чет не хочется газ в квартиру.
     
  4. ТОРМАЗ
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502
    Адрес:
    Тагил
    Ну, у меня машины нет... У меня духовка (не ружьё) на природном газе висит... Без давления, так, пошипеть...
    Так вот если при розжиге той духовки чуть ступить или слегка задёргаться - вспышечка получится на всю кухонку. У меня пару раз получалось, пока не приноровился. Ладно, занавесок не держу, тем более синтетических. И был трезвый и проснумшись.
    А стёкла - чё... Их и вставить можно, это ж не барабанные перепонки.

    По Правилам, баллоны должны храниться на свежем воздухе в железном ящике на теневой стороне южного склона горы Фудзияма...
    Ну, или где-то рядом (не читал).
    Карроче, дешевле ружьё иметь - проверок меньше.
    А вот с Персональным Баллоном можно даже спать. Рядом. И никто слова не скажет. Кроме доброго тихого. Когда что случится.
    Вот конторы и отморозились.
    Но чтобы платить за электричество по льготному тарифу, во ВСЕХ квартирах не должно быть газа, а должны быть электроплиты. Так что найдут баллон - соседи всей многоквартиркой... Гхеее... Склюют.
    А у нас в отдельные места природный не протянут с Советских времён - ну неохота было через речки трубы тянуть. Жили на баллонах - теперь электричество осваивают.
    Так что не понял причины удивления, не знаю возрастов старшей и младшей и их семейного положения. ;)

    Для холодца, варенья (и много ещё чего) - незаменим.
     
  5. AndrStan
    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    1.497
    Благодарности:
    3.367

    AndrStan

    Живу здесь

    AndrStan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    1.497
    Благодарности:
    3.367
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Газ для отопления частного дома хорошо.
    Духовки газовые беспонтово... Жил с газом в Чебоксарах. У нас колонка в ванной была газовая водогрейная и плита. Лучше уж комфорки газ, а духовку на электричестве.
     
  6. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.070

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.070
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    @Leonidd, А Путин же говорил, что у вас сохранили медицину. как и при союзе. У нас смотрят. как на западе, заболел, запишись на прием, в очереди толкаться не надо, но попадешь к врачу, может и выздоровеешь, а может копыта сложишь. Ну у нас две больницы, городская и частная, срочно надо плати деньги частник примет-все на довольно высоком уровне и питание и уход. Специализация сейчас. сложные заболевания это областной центр или в Целиноград, пять лет назад меня направляли в Целиноград, местные, подобные операции может и делали, но череп вскрывали, а потом заплатку ставили. это уже не хорошо. А у меня только скальп снимали и несколько дырок в кости, проблем нет. И с документами не составило собрать больших проблем на без. платную операцию пригласили через три месяца-я считаю, что быстро. Спасибо нейрохирургам, пока бегаю и работаю.
     
  7. ТОРМАЗ
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502
    Адрес:
    Тагил
    Электрическая духовка - ЖРЁТ электричество. И время. В газовой всё быстрее. Правда, окна открывать приходится, но это даже хорошо. Про вкус приготовленного не буду. Но жил и с электрической, и сейчас ТЭНами в микроволновке не пользуюсь, хотя умею.
    Водогрейные колонки - да геморрой, но у меня ГВС от ТЭЦ.

    Неважно, кто что говорил. В ДАННЫЙ момент Везде вообще большая и круглая.
    А в мирное время...
    У вас там чё, Отдельных Отдалённых Районов нет? Реформы Здравоохранения не было?
    У нас их стало больше, да.
    На Украине (я общаюсь с тамошними) почти исчезли НЕотдалённые...
    Капитализьм...
     
    Последнее редактирование: 12.11.20
  8. AndrStan
    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    1.497
    Благодарности:
    3.367

    AndrStan

    Живу здесь

    AndrStan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.18
    Сообщения:
    1.497
    Благодарности:
    3.367
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Единственное преимущество вижу в том, что быстрее нагреть емкость на комфорке можно. Но сейчас плиты с керамическими панелями, по ощущениям, не намного медленнее нагревают. Посуду только нормальную нужно покупать для них. Чайники также мощные быстрее чем на газу. Много наэкономите? Нас не напрягает. Больше отопление напрягает :).
    Воду горячую я отключил и пользуюсь много лет нагревателем. Вода без реагентов.

    А на газу ничего толком не регулируется.
    На электро и гриль есть и конвекция и какой хошь тэн отключил и температуру четко держит. И спрограммировать можно.
    Нафиг этот газ в духовке не нужен. Многие берут комфорки газ, а духовка электро на одной плите.
    Часто духовкой пользуетесь?
    Время-то духовка как жрет? Нагрев газовой также не очень быстрый, а пищу вы быстрее не приготовите, т. к. сожгете поверхность, а внутри сырое будет. Температуры то те-же.
     
  9. Nik_tigr
    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас появились газовые заправки типа мобильных для авто, но на них бытовые баллоны не заправляют.
    Бытовые баллоны заправляют только на стационарных специализированных газозаправках. У меня на старой даче в доме магистральный газ, плита и котёл. Там сын живет круглый год.
    А мы с женой в летнем домике, там плита с газовым 50-ти литровым баллоном. Такого одного баллона мне хватает на лето (на весь сезон).
    На заправках проверяют сроки поверки баллона. Если поверка просрочена, заправлять запрещено, вези баллон на поверку, которая платная.
    Шёпот на ухо заправщику решает проблему на месте. В прошлом году +150₽, в этом году попросил уже +200₽.
    Таким образом, в этом году заправка просроченного газового 50-литрового баллона мне обошлась в 1200₽. Все риски по использованию просроченных газовых баллонов переложены на владельца. Я не парюсь.
    В отделении Леноблгаза (ГазпромРаспределение) во Всеволожске есть замена пустых баллонов на заправленные. Но это не выгодно. Там баллон более 1,5 месяцев не выдерживает, заправляют, наверное, на половину, а платишь, как за целый.
     
  10. Hrissa
    Регистрация:
    17.05.19
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    6.178

    Hrissa

    Живу здесь

    Hrissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.19
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    6.178
    У постоянно живущих соседей газовый баллон не в ящике, а в старом холодильнике у стены дома на улице.
    Эстетично и по технике безопасности)
    Пластик внутри удалён)
     
  11. D1o2c3k4
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    2.105

    D1o2c3k4

    Живу здесь

    D1o2c3k4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    2.105
    Адрес:
    Южноуральск
    Ооочень живучее заблуждение.
     
  12. ТОРМАЗ
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502
    Адрес:
    Тагил
    За 5 часов прыганья к плите для регулировки "между первой и второй" при кипячении свиных ножек меня не только жаба задавит, я ещё и сам цапелем стану.
    За плитой с керамической панелью нужно идти в магазин, выслушивать там болтовню жены с консультантами (не, что та, что другие уже изведены, как классы), терпеть доставку, тянуть линию, подключать её, платить по общему тарифу, подбирать спецпосуду, которую ещё надо куда-то засовывать...
    Чайник, кстати, тоже мои 2.5 квадрата алюминия хрущовского победит в ближайшей же коробке.
    Поменять? С капремонтом? Почём возьмётеся? ;)
    Водогрей у бывшей тоже поставил (там горячая от отопления была). Кстати, рекомендую термостат воткнуть - да, дороговато, но комфортно и безопасно. ГВС у меня, повторюсь, от ТЭЦ, а не от газа. С реагентами терпимо.
    В русской печке тоже ничего толком не регулируется. И на костре...
    Одна беда - вкус не тот...
    Пусть себе берут и регулируют...
    Духовкой пользуюсь, как и микроволновкой, как и конфорками - как захочется. Чего-нибудь. Ничего пока не сжёг. Открою секрет - если вкусно пахнет - не готово, а если завоняло - пора тушить и ждать минут 15.
    А вот если в рецепте 40 минут - через 25-30 уже воняет.
    Греется газовая как раз чтобы перекурить после приготовлений.
    ;=Р

    "И тут наступила полночь, и Шахерезада прекратила дозволенные речи." ;)

    Спать пора.
    На работу с утра.
    ;)
     
  13. Dachkin60
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    3.161

    Dachkin60

    Живу здесь

    Dachkin60

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    838
    Благодарности:
    3.161
    Адрес:
    Пенза
    У нас в городе почти во всех домах газ, электроплиты только в домах этажностью больше 9, знаю несколько пятиэтажек в которых нет газа. У меня дома только варочная панель газовая, в месяц за газ набегает рублей 40.

    В газовой всё быстрее пригорает, это да. Выпечка это не нагрев воды, выпечка это определённая температура и время, быстрее можно только испортить. Электродуховка у нас лет так 15 назад появилась, так супруга до сих пор вспоминает нехорошими словами газовую, а Зинусю хвалит :)]
     
  14. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    или перегреется.
    При нагреве давление очень лихо растет.

    Поддерживаю! Когда приобретал газовую плиту, рекомендовали брать с электродуховкой. Взял полностью на газе с грилем и предохранительным клапаном на термопаре. Ну и... про выпечку в ней можно забыть. Сколько супруга не пыталась, выпечка не подрумянивается, зато прекрасно пересыхает и подгорает + электроподжиг в газовых духовках не в состоянии поджечь газ в принципе - только спички. В керамике и в рукаве иногда запекаем, на том все. Электро в этом деле рулит без вариантов. На будущее буду рассматривать варочную панель с предохранителем на газе (либо комбинированную) и электрический духовой шкаф. Да, возможно за электричество придется платить больше, зато проблем будет меньше. И, не знаю почему, но мне нравятся кварцевые тэны (в микроволновке). Только в духовках такие наверное не устанавливают.
     
  15. Celjanin
    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    1.981
    Благодарности:
    3.524

    Celjanin

    Живу здесь

    Celjanin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    1.981
    Благодарности:
    3.524
    Адрес:
    Омская область
    В Леруа видел баллоны.
     
Статус темы:
Закрыта.