F Флудилка механизаторов - 8

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Veseloff, 01.08.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Не думал, что великое слово БЛАТ опять вернётся в 2020 году. Сегодня мне весь спектр таблеток и уколов достанут. Т. е. будет совсем маленький приход этих препаратов и мне хватит тютелька в тютельку! У супруги, ко всем напастям, начал развиваться сахарный диабет и для него тоже какие-то таблетки мне отложат последнего поколения - надо в зародыше искоренять. Хорошо что я пообзавёлся разными аппаратами в связи с болезнью супруги и каждый день веду контроль. Купил напалечник, который измеряет наполняемость лёгких кислородом. Когда у супруги 3 недели назад обнаружили воспаление лёгких, то наполняемость была на пределе нормальной - 95. Сейчас уже нормальная - 97-98. Это хорошо, что я 3 недели назад как-то интуитивно вызвал скорую, которая и обнаружила воспаление. А буквально до неё были 3 врача и нихрена, а участковый у нас - какая-то школьница, блин. Если сам о себе не позаботишься, то нахер ты ни кому не нужен.
     
  2. Павел_61
    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    3.480
    Благодарности:
    5.517

    Павел_61

    Живу здесь

    Павел_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    3.480
    Благодарности:
    5.517
    Адрес:
    Пос. Смидович, Дальний Восток.
    Так его настолько внедрили, что он и не уходил никуда. Вы вот столкнулись, у других приём на работу по маклям и так или иначе он есть в любой сфере. Я при добыче химии область и соседний край на уши поднял, было дело.
    Удачи и терпения Вам, здоровья супруге, надежда умирает последней.
     
    Последнее редактирование: 24.11.20
  3. Celjanin
    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    1.981
    Благодарности:
    3.524

    Celjanin

    Живу здесь

    Celjanin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    1.981
    Благодарности:
    3.524
    Адрес:
    Омская область
    У нас точь в точь так же.
     
  4. Nik_tigr
    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен на все 100%! Более того, он (БЛАТ) эволюционирует, появляются новые формы его использования!
    В нашей конторе (до пенсии) должности, а с ними и соответствующие звания (ну и причитающиеся к ним другие ништяки) распределялись либо по знакомству или благосклонности руководства, либо за деньги, и очень редко по заслугам (ведь и работу работать кому-то надо, оценочные показатели за подразделения делать)!
     
  5. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    826

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    Чёрт бы побрал этих современных недоучек-маркетологов и тупоголовых начальников... особенно в частных конторах. Бестактных и беспардонных. Приходит сегодня... идиотка средних лет. Ну как средних...25...28. "Ой, мальчики (а ничего, что "мальчикам " уже по 50 лет?)! Напишите мне вот тут - суёт бумажку и ручку - где живут ваши мамы, и как их звать! Мы от имени фирмы поздравим их с Днём Матери!" ..."Ну... моя всегда там... Никуда не ходит... Радуется (сильно хочу надеяться), когда в гости... гм... приезжаю... Адрес... Металлплощадка... новое кладбище... первое захоронение справа от входа..." Пристально смотрю в сильно офигевшие глаза... Насупившийся напарник добавляет..."Моя тоже там же... в Киселёвске... могу на Гугл картах место показать..." ...Пискнула что-то, "активистка, комсомолка, красавица"(с), выскочила из бокса, попутно бестолковкой о дверь стукнувшись... А хорошее настроение как ветром сдуло... Мля, ну что за дура...Неужели так трудно сходить в отдел кадров и личные дела посмотреть...
     
  6. Iten1
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707

    Iten1

    Злыдень

    Iten1

    Злыдень

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707
    Адрес:
    Екатеринбург
    У таблеток нынче новая регистрация или чего то там, потому проблемы с продажами.
    Я хотел Триттико взять - аптекарь сказал что проблемы с фиг его знает, чёт нововведение какое то.
     
  7. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    И из-за этого ни в одной аптеке города нет инъекций антибиотиков? Вам самому не кажется, что это полнейший бред! И провизор мне подтвердила, что то, что я беру, ни в одной аптеке нет и в ближайшее время не предвидится, да и давно не было уже! Наверное, начиная с лета, регистрируют и ни как ненарегистрируются! БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ! Да, каждый флакон провизор пробивала по штрих коду отдельно, такие требования на эти препараты.
    Короче, 16 тысяч - как с куста сегодня! Получил я все препараты. Пару недель назад ещё тысяч на 10 затаривался и это не считая различных медицинских аппаратов (типа глюкометр и т. д), противопролежневого матраса, памперсов, пелёнок, всевозможных кремов и болтушек против пролежней и потниц, специальных варишек для протирки человека, не способного дойти до ванной, таких же шапочек для мытья головы без воды, всевозможных пенок для протирки, различных специальных пластырей... и т. д, и т. д, и т. д.
    Ну и как пенсионеру всё это выдержать? наверное, всё направлено на то, чтобы больной сам себя закопал в могилу!
     
    Последнее редактирование: 24.11.20
  8. ЁхaнПалыч
    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.237
    Благодарности:
    2.851

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.237
    Благодарности:
    2.851
    Адрес:
    не дом и не улица
     
  9. ТОРМАЗ
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    ТОРМАЗ

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    2.502
    Адрес:
    Тагил
    Ну таки и чем мы будем тут кормить всех выплывших?
    Кстати, ни у кого лишнего пулемётика за разумную цену не завалялось, случайно?
     
    Последнее редактирование: 24.11.20
  10. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    Нас уже 7 миллиардов. Скоро настоящую цену будут иметь лишь еда и патроны. :)
     
  11. Iten1
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707

    Iten1

    Злыдень

    Iten1

    Злыдень

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707
    Адрес:
    Екатеринбург
    Править миром будут страны, которые развивают генную инженерию.
    А мы как всегда, со своими запретами на ГМО, будем в жопе планеты всей.
     
  12. ЁхaнПалыч
    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.237
    Благодарности:
    2.851

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    ЁхaнПалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    2.237
    Благодарности:
    2.851
    Адрес:
    не дом и не улица
    причем это будет сильно раньше чем можно это представить - в европах нынче неурожай на кукурузу, в том числе и на семенную. С заказами посевного материала на следующий год уже проблемы, а учитывая что до 60% процентов площадей кукурузы в стране сеют импортными семенами - большие проблемы. В следующем году однозначно подорожает все что кормится кукурузой - мясо птицы, молоко, свинина...
    Вы правы и не правы одновременно, все зависит от того с какой стороны смотреть на вопрос. Если речь идет о запрете развития и применения собственных технологий ГМО и генредактирования - то это дурь несусветная. Тем более что наше законодательство не отличает опасную модификацию от безопасного редактирования.
    Если речь о запрете импорта семенного семенного материала с генмодификацией - это элемент продовольственной безопасности и именно так нужно рассматривать этот вопрос. Вообще гибрид (в том числе модифицированный) любого растения это комната, ключ от которой есть у автора этого гибрида. Нужно это для того чтобы стабильно продавать урожайные, качественные гибриды - вседь из школьного курса мы знаем что гибриды второго поколения расщепляются на составляющие, которые уже не дают тот качественный большой урожай.
    Правда заключается в том, что модифицированные гибриды качественно превосходят аборигенные сорта... и увы, со временем вытесняют их из производства и ротации. Спустя несколько десятилетий (20-25 лет достаточно) аборигенный посевной материал полностью вытесняется гибридами. Дальше наступает интересное - ещё вчера одно семечко гибрида стоило 1 рубль (условно), а завтра оно будет стоить килограмм золота, или тонну нефти - по желанию обладателя этих семян.
    "Покупателю" останется только заплатить столько сколько скажут, своих то семян нет, а голодная армия не боеспособна, да и население перед лицом голода будет согласно с любым оккупационным правительством которое может быть назначено "продавцом"
    Как то так...
     
  13. Iten1
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707

    Iten1

    Злыдень

    Iten1

    Злыдень

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707
    Адрес:
    Екатеринбург
    Франкенрыба
    Вырастает за 18 месяцев, обычная за 36
    Лосось
    Gmo-2.jpg
    Помидоры:)
    1.jpg
     
  14. Iten1
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707

    Iten1

    Злыдень

    Iten1

    Злыдень

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вот чернозёма на всех не хватит
    Но если подсадить ген мха, то и на камнях будет расти картошка:)]
     
  15. D1o2c3k4
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    2.105

    D1o2c3k4

    Живу здесь

    D1o2c3k4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    2.105
    Адрес:
    Южноуральск
    За пулемётик промолчу, но картечи картуз отсыплю :hndshk:
     
Статус темы:
Закрыта.