1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    Написала иск и заяву в прокуратуру. на конкретное лицо, руководителя, который сначала в гпзу незаконно возложил на меня обязанность по согласованиям, в т. ч. понуждал получать платные услуги, а потом, на основании того, что я не выполнила эти незаконные требования, отказал в РНС. при чем, я считаю-вопиющим тот факт, что эти обязывания не отражены в гпзу как существующие ограничения (конкретные), а приложены к нему в виде памяток. инфернальный капец
     
  2. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    В заяве в прокуратуру, когда просите провести проверку по факту соблюдения действующего законадательства, попросите привлечь виновных лиц при наличии оснований к дисциплинарной и административной ответственности, а так же добавьте фразу, что при наличии в действиях должностных лиц состава преступления предусмотренных ст. 285 и ст. 286 УКРФ просите привлечь к уголовной ответственности. Иногда на уровне муниципалитетов это имеет «волшебно-магическое» свойство.
     
  3. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Я тогда в жалобе укажу это общими фразами, а вы тогда подправите точными датами и номераи заявлений. В МФЦ нужно будет заверить все обращения мокрыми печатями.
     
  4. optina2008
    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    optina2008

    Участник

    optina2008

    Участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, можно мне иск в личку?
     
  5. Enjoyka
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    24

    Enjoyka

    Участник

    Enjoyka

    Участник

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Установлены ли приаэродромные зоны Домодедово? Росавиация приняв заявления на согласования без СЭЗ дала отказ по причине отсутствия СЭЗ заключкения
     
  6. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Приаэродромная территория установленна по всем аэродромам она составляет радиус 30 км. от контрольной точки ВПП, зональность не по одному из ародромов еще не утверждена, СЭЗ экспертиза необходима только если Ваш участок попал в санитарно-защитную зону аэродрома или в участки зон походов воздушных судов с удалением до 15 км. от контрольной точки ВПП, что бы понять как это выглядет на практике зайдите сюда http://www.favt.ru/dejatelnost-ajeroporty-i-ajerodromy-priaerodromnie-territorii/?id=3867, это СЗЗ и ПВП по Пулково. Как вариант попробуйте написать ответ Росавиации на ссылку п. 2, п. 3 ст. 4 ФЗ-135 «О внесении изменений...».
     
  7. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    @strelnikovaea, мы с Obhome решили взять таймаут до завтрашнего дня «на обдумать» о необходимости подачи частной жалобы на Определение суда о востановлении сроков... Возможно пусть суд аппеляционной инстанции рассмотрит жалобу администрации по существу...Короче говоря мы пока обдумываем тактику...Время на подачу еще есть до 30 марта... Но окончательное слово за Вами... если решите обжаловать... Определение суда, я подготовлю и вышлю вам жалобу...
     
  8. strelnikovaea
    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    116

    strelnikovaea

    Живу здесь

    strelnikovaea

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    116
    Частную жалобу на определение мне бы хотелось все же подать, если есть основания, почему нет?
    Я буду подавать в понедельник, будет возможность, пока не горит.
     
  9. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Потом минстрой (автор этого регламента) в ответе пишет, что администрация как-бы должна уведомлять аэродром о рнс по ГрК, но это не согласование.
     
  10. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    хорошо, что увидела сообщение. спасибо. сейчас добавлю. утром поеду подам
     
  11. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    в ответе кому пишет?) скиньте почитать
    конечно, фз 135 так написан... и руки оборвать администрациям, которые переписывали его в силу своих умственных способностей. но с пятой попытка я все же для себя поняла - все, что касается изменения в воздушный кодекс- вообще относится к обязанностям аэродромов, и речь там идет о согласованиях самими аэродромами различных объектов, которые могут причинять вред здоровью граждан, либо угрожать полетам.а не граждане должны делать экспертизу, чтобы аэродрому доказать, что его оборудование не наносит нам вред. да за свои же деньги.. и экспертизы как раз ОНИ обязаны делать. это ж надо так все вывернуть наизнанку... и все ссылки на ст. 47 ВК - чудовищный подлог. то же самое у меня в гпзу -про недра. про икэ, просто из статьи закона вырван кусок о необходимости проведения раскопок. но нигде не указано, что это для объектов икн, а мой участок к ним не относится. :mad:то есть особи, все это интерпретировавшие в таком виде в памятках к гпзу либо ничего не боятся, либо действительно не понимают, что творят. в таком случае надо увольнять с позором. как подумаю о масштабах бедствия, дурно становится. вот я после нескольких месяцев самостоятельного распутывания этого клубка - нашла где почерпнуть информацию, обсудить. и я вообще не смыслю ничего в разных высотах, загадочных военных координатах. а ведь у некоторых /не продвинутых /пенсионеров/даже нет возможности/ умения на форуме информацию почитать :(
     
  12. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    А можно ссылку на документ про 15км, может и раньше его постили, но не могу найти.
    Спасибо.
     
  13. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
  14. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Я вот никак не пойму. По разным кодексам/фз/регламентам можно трактовать в обе стороны.
     
  15. i_samartsev
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57

    i_samartsev

    Живу здесь

    i_samartsev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Энгельс
    Добрый день. Как писали уже выше СЭЗ не требуется, если на сайте Росавиации нет санитарных зон аэропорта. Есть оффициальные ответы от минтранспорта и росавиации. Покажите им письмо, что бы они от Вас отстали.
     
Статус темы:
Закрыта.