1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vahmurka71
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    78

    vahmurka71

    Живу здесь

    vahmurka71

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Тула
    Я его нигде не нашел, только выдержки из него. Не могли бы скинуть то что Вы приложили?
     
  2. andral98
    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    7

    andral98

    Участник

    andral98

    Участник

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    7
    Получил сегодня ответ из Росавиации - точно в последний день срока. ответ восхищает своей полнотой... Позвонил в Росавиацию - ничего не сказали, отправили в Госуслуги. Туда и звонить не буду - понятно, что ничего не скажут. Снова подавать и ждать месяц?
    Соседний участок получил ответ от Росавиации примерно такого текста - мы вам ничего согласовывать не будем, это должна делать администрация (в общем-то в соответствии с законом).
    думаю, может его ответ к своему заявлению на РнС
     

    Вложения:

  3. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Коллеги я еще раз напоминаю, отчет о «привязке координат строения» необходимо делать всем кто решил проходить этапы согласований (делают его геодезисты цена: от 8.000 -12.000) по Москве и МО, соответсвующиеи изменения вносятся и в СПОЗУ, экспертизу СЗ нужно делать только тогда, когда попали в СЗ аэродрома или в зону ПВП. НЕ ДАВАЙТЕ Росавиации, аэродромам ПОВОДА отказывать вам по формальным основаниям, что вы допустили ошибку в расчетах. Я понимаю, что все мы не Рокфелеры, но координатная привязка делается спец. организацией емеющей лицензию на это, помимо привязки дома по высоте, еще высчитываются поворотные углы строения по координатам, все это заносится в СПОЗУ, в отчете показывется какими формулами руководствовался эксперт при расчетах, без них Вас будут мучать, формальными отказами.
     
  4. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Неверно выразился. Письмо я тоже не нашел, приложил ответ, опубликованный тут.
     
  5. zalexey82
    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    zalexey82

    Участник

    zalexey82

    Участник

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Для статистики.
    Я подавал на согласование Росавиации месяц назад, через портал региональных услуг МО.
    Участок в Красногорском районе, МО. В памятке была указана необходимость согласовывать с Шереметьево и Внуково. Создал соответственно 2 запроса. Пришел одинаковый ответ на оба запроса.
    Кто-нибудь знает. Это нормально?
    example.jpg

    Запрос готовил самостоятельно.
    Из согласований, культура получена (довольно быстро и положительно) Роснедра - отказ в связи с неправильным оформлением топокарты. Росавиация - вроде согласовано.
     
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Нормально. Согласовано.
     
  7. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Не отрицаю, но при подаче через мосрег этого в явной форме не требуют. Там даже есть образец схемы расположения объекта - простой скрин из гугл мапс с точкой.
     
  8. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Конечно не требуют, не они же исполнители, а вот аэродромы и Росавиация, потом начинает давать отказы по формальным основаниям и затягивать согласования на месяцы.
     
  9. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Росавиация ЦФО в Люберцах спокойно относится к этому, выпендриваются в основном ведомственные и аэродромы МО.
     
  10. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Бардак. Т. е. заполняешь заявление по заданной форме, а они потом "посылают". Кстати, сам фавт тоже на мосрег отправлял заявление писать.
     
  11. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    не понятно, если читать вырванные из контекста положения (как это любят делать руководители разных организаций) вот я с удивлением обнаружила таки на сайте госуслуг заявление на согласование, с росавиацией, и к нему очередную памятку
    Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления Согласования

    При обращении за получением Согласования непосредственно самим Заявителем, представляются ...
    - Санитарно-эпидемиологическое заключение (в случае размещения объекта в пределах границ, предусмотренных частями 1 или 2 статьи 4 Федерального закона № 135-ФЗ).

    ст. 4 ФЗ 135 касается воздушного кодекса. а если открыть этот кодекс, то увидите, что он регулирует

    "Настоящий Кодекс устанавливает правовые основы использования воздушного пространства Российской Федерации и деятельности в области авиации."
    и к обычным гражданам не применяется
    как то так
    если я не права - поправьте пожалуйста
     
  12. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    К сожалению есть ст. 137 Возд. кодекса РФ, а именно часть 1, суды и гос. органы будут ссылаться на нее. Но в чем то Вы правы, к сожалению наши Законы принимаются без должного правового анализа со смежными отраслями права, что и влечет «неясность» в их применении.
     
  13. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    Вы имеет в виду, что судьи будут трактовать фразу " 1. Положения настоящего Кодекса применяются к гражданским правоотношениям, возникшим после введения его в действие."? дословно переводя гражданские= граждане? это прям 100%? что то мне подсказывает, что это не совсем так :)
     
  14. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    Я бы еще хотела обсудить ч. 7 ст. 4 ФЗ 135 вот на какую тему: почти все аэродромы (я проверила в т. ч. заводы, на которые в памятке есть ссылки) возникли ПОСЛЕ застройки большинства существующих поселений (это 60-80, а в случае жуковского-вообще 2000+) и регистрации прав собственности граждан. у меня, например, пос. малаховка люберецкого района, так там дома и участки 38-40 г..г. и принадлежащий мне дом документам бти датирован 1939 г. то есть земли выделялись под ижс, с соблюдением всех требований по безопасности жизни и здоровья. а по закону, а при более позднем строительстве аэродромов, уже ОНИ должны проводить экспертизы и замеры, и прокладывать свои трассы не нарушая наши интересы (это как раз в ВК прописано).
    соответственно, не должно быть в принципе ситуации, при которой строительство в рамках ижс в уже существующих нас. пунктах на отведенных под эти цели землях, требует согласований. вот вновь присоединяемые к нас. пунктам земли, - да, логично.
    мне кажется, здесь как раз об этом?
    ч. 7. ст. 4 В отношении аэродромов, введенных в эксплуатацию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона:

    1) до установления приаэродромных территорий в порядке, предусмотренном Воздушным кодексом, ограничения использования земельных участков ..., установленные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, ограничения использования земельных участков ..., установленные в границах указанных в части 1 настоящей статьи приаэродромных территорий или указанных в части 2 настоящей статьи полос воздушных подходов на аэродромах, санитарно-защитных зон аэродромов, зон санитарных разрывов аэродромов, не применяются .... в отношении земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости, права на которые возникли у граждан или юридических лиц до дня вступления в силу настоящего Федерального закона,
    за исключением случаев, если эти ограничения установлены в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов...

    ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71608964/#ixzz5AOc1KbVU
     
  15. yabanji
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    yabanji

    Участник

    yabanji

    Участник

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Привет всем, принимайте еще одного новичка которому нужно согласование с ДМД. Есть кто нибудь кто за последние 3 месяца получил согласование? Читаю всю тему уже в голове все перемешалось
     
Статус темы:
Закрыта.