1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. landaa
    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    42

    landaa

    Живу здесь

    landaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    42
    Нет, по договору услуг. Запросил бланки договор у разных контор.
    От одних получил ответ - "Относительно Остафьево, Раменского аэродромов у них у них не установлены зоны их полета. Поэтому они не имеют четкого регламента и согласовать их пока нет возможности. Планируется установка таких зон только лету (1 июля)".
    Честные ребята, судя по всему. Не могут - так и ответили.

    Еще от двух получил бланки договора. Но там предоплата 50%. Предложил им по результату. Молчат пока)

    Думал, может здесь, на форуме, уже сталкивался кто то с такими помощниками. И есть опыт добрый или не очень.
     
  2. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    я узнавала - около 200 тыс берут за все. гарантии- не берут предоплату.). оплата по факту, или поэтапно. у всех по разному.
     
  3. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    Ну вот наконец то, быстро получен очередной отказ. Так что ждем отписки от Росавиации, что надо СЭЭ проходить, потом напишу еще раз заявление на РНС и далее в суд.

    Можно мне с жалобой помочь, что согласование с ДМЕ не требуется? Или пока идти путем выжидания ответа РА, который будет 17.04.18?
    upload_2018-3-30_18-7-34.png
     
    Последнее редактирование: 30.03.18
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Жалобой куда? Из текста отказа нельзя сделать вывод о нарушении ваших прав, из текста отказа в прямую не следует, что от вас требуют иные документы, кроме ч. 9. ст. 51 ГрК РФ. Для того, чтобы жаловаться и идти с иском нужно стрясти письмо, где черным по белому вам будет разъяснено, что от вас хотят предоставления согласований для целей получения РнС ИЖС.
     
    Последнее редактирование: 30.03.18
  5. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    @Obhome, правильно понимаю, что жду ответа от Росавиации что мне нужно СЭЗ делать?
    У меня вот такой ответ есть от ДМЕ на эту же тему, что это я должен делать, а не а/п и администрация.
    И только потом оспаривать в суде, что я этого не должен делать?
     

    Вложения:

    • Ответ ДМЕ на согласование строительства 020318.jpg
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Нет, это не нужно. Исполнитель услуги Администрация, она в явной форме потребовала предоставление документа не предусмотренного порядком ч. 9 ст 51 ГрК РФ и нарушила тем самым ч. 10 ст. 51. Извините, ошибся в прошлом сообщении, не разглядел, в отказе у вас это требование есть уже в явном виде и этого достаточно для иска, ничего больше не нужно, все есть, не теряйте время, пишите иск.
    Оспаривать надо не то, что вы должны или не должны, а действия администрации по отказу в РнС по причине не предусмотренной ч13 ст. 51 ГрК РФ.
     
    Последнее редактирование: 30.03.18
  7. landaa
    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    42

    landaa

    Живу здесь

    landaa

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.17
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    42
    Кучу контор обзвонил, но "по факту или поэтапно" ни одного варианта не встретил.
    Все на дурака - 50% предоплата фиг пойми за что. Но правда и ценник жулики эти в разы меньше называют)
     
  8. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Каждый выбираает свой путь, кто-то через суд, кто-то через согласования и экспертизы (для кого время основной поаказатель, а не средства на это затраченные), конечно ценник в 200 тыс. явно неоправдано завышен, средняя цена по России при трех-четырех соглованиях от 40-70 000 руб., СЭЗ сейчас Росавиация не требует, если вы не в зоне «подлетов» или санитарно-защитной зоне аэродрома.
     
  9. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Как понять не требует ? Все ещё требует. .. 29 числа с портала пришёл ответ о том что необходимо заключение ...
     
  10. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Пришел ответ от кого от Росавиации? Какой у Вас аэродром и где находится участок?
     
  11. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    @Obhome, я правильно понимаю, что именно второй абзац с требованием согласования МТУ РА и является тут ключевым нарушением ч10 51ГрК?
    Т. е. могу больше не подавать в администрацию запросы, оформляю заявление в суд, через интернет подаю заявление (вроде сейчас услуга год как должна работать), хожу на судебные заседания и оспариваю их доводы?
    Строиться то могу начинать в мае, так как я же все сделал, а они гады отказывают мне?..
     
  12. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
     
  13. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Я уже писала и ответ выкладывала... да с Росавиации пришёл ответ, аэропорт Домодедово, Ступинский район у меня, п. Вельяминово(
     
  14. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    Не согласовать- они нарушают закон и разъяснения Козака, что МТУ Ц РА, что само Домодедово, ответ от меня также был.
    Тут или вы платите за экспертизу и идете на их поводу или идете в суд, ну или как то еще выкручиваетесь, споря в досудебном порядке, в т. ч., можете оспорить ГПЗУ который вам выдали с требованием согласовать с РА.
    Лично я выбираю путь судебный похоже, скоро мне ответ от РА такой же как и вам прийдет, у меня Татариново, с другой стороны от вас. Мы не находимся с вами ни в ПВП, ни в СанЗоне. Это нарушение и "жопоприкрывательство" администраций, в вашем случае- Ступино, в моем- Домодедово.
     
  15. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Спасибо за ответ) раз я на этом сайте, то очевидно что я не хочу идти и делать экспертизу... хотя это конечно не такие большие деньги, но сам факт очень возмущает! Я пока не поняла из переписок... в итоге то кто нибудь добился чего то? Конкретно интересует аэропорт Домодедово... потому что как я поняла с ним сложнее всего. Вчера ещё раз подала на портал гос. Услуг заявление и по Вашему примеру приложила ответ Козака...
     
Статус темы:
Закрыта.