1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Михаил1009
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5

    Михаил1009

    Участник

    Михаил1009

    Участник

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    М.О. город Чехов
    Спасибо огромное за образцы исковых заявлений. Составил своё без проблем, опираясь на ваши. Будьте добры, подскажите, какие аргументы в свою пользу может приводить ответчик?
     
  2. Tanuhsa
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Подольск
    Для оформления согласования строительства в пределах приаэродромной территории аэродрома Остафьево от Минобороны России, как от федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находится аэродром, Вам необходимо направить документацию (согласно п. 1 Примечания) по адресу: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19 на имя Заместителя Министра обороны Российской Федерации Иванова Тимура Вадимовича.
    Но это после того как будет согласование от Газпром Авиа.
     
  3. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    выше написали, что чтобы он не приводил, стойти на своем и из моего образца удалите лишние, что я добавил из чужого иска, @Obhome ранее мне страницах на 120х давал верный образец. пользуйтесь им лучше.
    пожалуйста, именно для этого и зафиксировал действия все, чтобы была польза.
    а все благодаря @Obhome и @JeleznyiFelix, им тоже спасибо скажите!
     
  4. rnikitin001
    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    rnikitin001

    Новичок

    rnikitin001

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    По итогам позитивных разговоров с представителями администрации:

    1. Езжайте в Мытищи на Семашко 2 и заказывайте экспертизу воздуха, шума и чего-то там еще.
    2. РнС не дадим без Росавиации, вам еще повезло, что вам только с ней согласовывать.
    3. Сами ждем когда этот дурдом закончится, может в мае что изменится.
    4. Суд вам ничего не присудит, можно было раньше так, сейчас нельзя.

    В общем не хотят слушать, что Воздушный кодекс и Градостроительный две разных НПА.
    Аргумент - мы находимся на территории со специальным режимом использования.
     
  5. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    Ну вот мне не повезло по п. 1- делал "мамонтов" запрос, в населенном пункте, которому сто лет в обед! ЗАЧЕМ? Это повезло?... Это беспредел!
    Ну и рядом стоят такие же дома- уже стоят, уже самолеты на них влияют и они на них- мне СЭЗ получать? Тоже беспредел, а не повезло!
    по п. 3 мне когда звонили из администрации также говорили. Но я ждать не намерен, пусть судятся со мной!
    4. посмотрим- это их личное мнение, конкретного специалиста, не обладающего знаниями и опытом.
     
  6. rnikitin001
    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    rnikitin001

    Новичок

    rnikitin001

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Присоединяюсь к вашему негодованию!
     
  7. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    В отказе администрации газпрома нет, только министерство обороны. Образец запроса, присланный министерством, написан на имя авиационного начальника, а не зам. министра. Возможно, с ИЖС они не заморачиваются.
     
  8. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    @igor262626, @igor262626, @igor262626, @igor262626,
    тогда ждем мотивировочную часть... посмотрим-что там
     
  9. Tanuhsa
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Подольск
    Я уже получила согласование от Минобороны, поэтому и рассказываю. Без согласования с газпромавиа минобороны не согласует. Остафьево, аэродром совместного базирования Газпромавиа и Минобороны. Сложного ничего нет, бесплатно, по времени примерно 2 месяца ушло лично у меня.
     
  10. Oliag
    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40

    Oliag

    Участник

    Oliag

    Участник

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40
    Друзья, делюсь информацией по нашему делу в Домодедовском суде.

    В декабре 2017-го получили ГПЗУ с указанием в п. 5 требований по согласованию строительства с Росавиацией, Минкультом и Росрыболовством (недалеко от участка расположен небольшой незарегистрированный пруд без названия). Подали документы на РНС и получили отказ из-за отсутствия согласований. При этом номер обращения в отказе администрацией перепутан. На всякий случай, направили жалобу, на которую администрация не дала ответа по сути, сославшись на свою же ошибку в номере обращения. Из личного опыта, письма, отправленные почтой России в Домодедовскую администрацию лежат в отделении месяц и забираются администрацией в последний день, затягивают сроки ответа как могут.

    Далее подали иск в суд (конец января). Параллельно направили запросы в Минкульт и Росрыболовство. Минкульт ответил, что наш участок не входит ни в какие реестры или зоны с особыми условиями использования, но экспертизу проводить нужно, так как у них нет информации об отсутствии на нашем участке ОКС (полный вздор!). Росрыболовство оказались адекватнее и ответили, что ничего согласовывать не нужно и требование в ГПЗУ неправомерно. Время шло, никакой обратной связи от суда не было, информация на их сайте о движении дела зависла на этапе подготовки дела к предварительному заседанию. В итоге, в конце февраля предварительное вроде как провели, но нас об этом не уведомляли, а информацию на сайте обновили задним числом. Возмутило, что на этом якобы проведенном предварительном заседании выбрали дату судебного заседания, почти 3 месяца! спустя подачи иска. Далее разбирались с помощниками судьи, которые в прямом смысле сбежали от нас по лестнице, жалоба председателю суда о затягивании дела, личный прием с председателем. Вновь тишина... через 2 недели прихожу на повторный прием к председателю, его секретари и помощники забегали и сообщили, что судью нам поменяли и заседание перенесено, но информацию на сайте не успели обновить. Заседание было проведено через день после моего повторного прихода к председателю, то есть мы бы о нем не узнали, как и о предварительном, если бы я случайно не решила приехать на повторный прием(

    Представитель администрации пришел на заседание с ходатайством о привлечении к делу представителей Росавиации, Минкульта и Росрыболовства, на которое мы выразили несогласие и судья его отклонил. Больше представитель администрации ничего особо не говорил, судья расспрашивал нас что к чему... мы объяснили про ст. 51 ГрК, дополнительно про 73 ФЗ и вручили ответ от Росрыболовства, после чего судья запросил у администрации объяснения, оригинал ГПЗУ и отложил заседание на 3 недели. В-общем суд формально отработал мою жалобу председателю, назначил заседание в нормативный срок и отложил его на первоначально назначенную дату (конец апреля).

    Сугубо мое мнение: администрация и суд в Домодедово плотно связаны дружественными отношениями и всячески затягивают сроки. Информирование истцов о датах заседаний и движениях дела в данном суде отсутствует полностью. Все документы прикладываю, может кому пригодится. По результатам заседания отпишусь).

    P. S. Большое спасибо активным участникам форума, ваши сообщения действительно помогают разобраться во многих вопросах! Особенно @Obhome, @strelnikovaea и @JeleznyiFelix :super:

    Также считаю, что чем больше людей будет придерживаться официального пути решения данных вопросов (через суд), тем меньше мы будем подпитывать эту коррупционную систему и проще будет жить)
     

    Вложения:

    • Отказ РНС.jpg
    • Отказ администрации на жалобу.jpg
  11. Oliag
    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40

    Oliag

    Участник

    Oliag

    Участник

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40
    Доп. доки по суду
     

    Вложения:

  12. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Решение судов первой инстанции в условиях нашей судебной системы ничего не означает, больше лотерея и судопроизводство, чем правосудие... Как пример решение по вашему делу (с ваших слов), когда судья принял решение не устраняющее нарушение ваших прав, т. е. проигнорировал основу-основ любой судебной системы и ее основное назначение.
     
  13. strelnikovaea
    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    116

    strelnikovaea

    Живу здесь

    strelnikovaea

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    116
    В прокуратуру обращались? Рекомендую, как "поддержку с воздуха".
     
  14. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Вы в г. о. Домодедово прописаны?
     
  15. Oliag
    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40

    Oliag

    Участник

    Oliag

    Участник

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40
    В прокуратуру по какому именно факту?
     
Статус темы:
Закрыта.