1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    А в области - через сайт Правосудие запрашивать? И можно ли сослаться в жалобе на аудиозапись (я говорила умные слова, но, вероятно, их нет в протоколе)?

    Я тут... 5 апреля... отправила адвокатский запрос по почте (в том же отделении связи, что и суд), надо отрыть старинное решение. 8 мая истек срок хранения. На прошлой неделе отписалась в Почту России - где мое уведомление? Вчера отписалась еще раз в Почту России и суд - где уведомление и почему не получили письмо? К вечеру на электронку пришла отбивка - письмо получено адресатом.
    Это вообще теперь такая нередкая фишка, когда отправителю приходится сводить почту и адресата. Без пинка ни полшага.
     
  2. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Так и будет висеть, там вообще все заканчивается на статусе "принято и проверено"... Говорят что бывает и дальше, но лично мне не везет, не видел :|:
    Попробуйте. Но все залы заседаний Москвы оборудованы средствами видеоаудиозаписи, не могу тоже самое сказать про районные суды МО. Функция предоставления доступа в ГАС есть, но я сколько не пробовал, все заканчивалось ничем абсолютно. Один раз как-то предоставили доступ на 1 час :aga: (видимо меньше железка не позволяет), но я успел посмотреть - ни одного документа там не было...
    В жалобе куда и кому? Аудиовидеозапись суда не является материалами этого дела, пишется в целях безопасности (если вы накинулись на судью с кулаками или оскорбляли, возбудят другое дело и включат это уже туда), поэтому ссылаться на нее нельзя. Есть только подписанные протоколы. Вы имеете право ходатайствовать о внесении в них важных изменений в ограниченный срок после заседания, рассматривает это ходатайство судья который и подписал протоколы. Теоретически для принятия решения он может для этого и просмотреть аудиовидеозапись, но ссылок на это не будет. Также вы имеете право производить видео и аудиозапись своими средствами, просить разрешение на это не требуется. Но чтобы это стало доказательством нужно проделать ряд не самых простых процедур, поэтому это на практике не бывает.
     
  3. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    у Вас какой район?
    и Вам судья прям обещал изготовить решение? или это предположение про срок в 2 недели?
     
  4. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    Ст. 227 КАС РФ
    1. Решение суда по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, ...), принимается по правилам, установленным главой 15 настоящего Кодекса.
    2. По результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действия (бездействия) ... судом принимается одно из следующих решений:
    я 1) об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление;
    2) об отказе в удовлетворении заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными.

    3. В резолютивной части решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) должны содержаться:
    1) указание на признание оспоренных решения, действия (бездействия) не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, на удовлетворение заявленного требования полностью или в части со ссылками на орган, организацию, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями, принявшие оспоренное решение или совершившие оспоренное действие (бездействие), и на существо оспоренных решения, действия (бездействия). В случае удовлетворения административного иска об оспаривании решения, действия (бездействия) и необходимости принятия административным ответчиком каких-либо решений, совершения каких-либо действий в целях устранения нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца либо препятствий к их осуществлению суд указывает на необходимость принятия решения по конкретному вопросу, совершения определенного действия либо на необходимость устранения иным способом допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца и на срок устранения таких нарушений, а также на необходимость сообщения об исполнении решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) в суд и лицу, которое являлось административным истцом по этому административному делу, в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу, если иной срок не установлен судом;
     
  5. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    Домодедово, ни кто не обещал, лишь сказал помощник что через 2...
     
  6. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Странное какое то письмецо мне пришло) я тут доканывала Добродел! Но не писала им банально, мол все не по закону и т. д. а написала почему такая дорога экспертиза аж 30000 рублей! И почему если это нужно государству, то она не бесплатная? А тем более пенсионера- инвалид не имеет таких средств) Ну написала и забыла! А вот ответ! И не шаблон попрошу заметить! :aga:
     

    Вложения:

    • 6041D474-7EB7-4C1A-82E7-85602AFDA49B.jpeg
  7. Taana
    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    163

    Taana

    Живу здесь

    Taana

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.17
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    163
    А что за процедуры? Можете кратко описать, и дать ссылку (в смысле, номер, дата, кем принято), что надо почитать (НПА)?
     
  8. humanid
    Регистрация:
    19.05.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    humanid

    Новичок

    humanid

    Новичок

    Регистрация:
    19.05.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Так как насчет номера дела? Если у вас есть скан решения - разрешите ознакомиться: очень пригодилось бы с моим участком в д. Прохорово.
     
  9. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    мое личное посещение канцелярии, и написанное по факту заявление, а в следующий приезд-и жалоба
     
  10. id232755396
    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29

    id232755396

    Участник

    id232755396

    Участник

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29
    Дорогой Виновник торжества)! Готово ли решение суда? Очень хочется ткнуть им в лицо нашим чиновникам.

    Как ранее писала, решение суда администрация решила обжаловать, уже скоро месяц как дату обжалования суд не назначает.
    По поводу повторного заявления на РнС официально в портале госуслуг выдали отказ, в комментариях написано что из-за отсутствия согласования. А самое смешное, это то какой файл вложили) вместо решения об отказе с подписью главы города картинку, которую увидите во вложении :aga:. Видимо там дети работают, а не взрослые образованные люди)
     

    Вложения:

    • SAVE_20180517_141806.jpeg
  11. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Добрый день, уважаемые @Obhome и @JeleznyiFelix помогите пожалуйста ибо не подкована я!) Была с дедом (исцом) На беседе в суде! И кстати со стороны ответчика с администрации тоже приперлись) Суд назначили уже в эту пятницу в 10:30. Судья обратилась к истцу: т. е. к деду: Кто составлял исковое заявление? Я ответила за деда: Я! Она меня спросила: У Вас есть юридическое образование? Я говорю: Нет! Она сказала что иск составлен не совсем верно... что это за пункт действия (бездействия) и что значит отменить решение? Вообще покажите Ваш иск Юристу и внесите дополнение! Помогите пожалуйста:|: с дополнением и расскажите что дальше делать после внесения дополненения? Нести в канцелярию или уже в пятницу прийти в суд?
     

    Вложения:

    • IMG_6308.JPG
    • IMG_6309.JPG
  12. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Насколько я в курсе, то решение ещё не получено. Да и впечатлит это скорее всего их мало, не такое у них воспитание...
    Впечатляющее начало, хороший судья! Но правда всегда посредине. По иску с судьей частично солидарен: пунк 2 отменить решение уберите совсем, не знаю от куда вы это взяли, но решение нельзя отменить, можно только признать незаконным, но даже это не имеет смысла, т. к. не имеет юридических последствий.
    Пункт 1 уточните - уберите в скобках слово бездействие, если судье это так не нравится, пусть радуется. Остальное не меняйте.
    Перепечатываете иск ещё раз, минимум в трёх экземплярах, дедушка пусть подпишет их заранее и вначале заседания скажет, что хочет внести уточнение в требования иска, зачитает требования и передаст судье и ответчику с разрешения судьи по экземпляру.
    Не знаю на сколько Вашему дедушке это по силам, поэтому можете заранее до дня заседания передать через канцелярию два экземпляра уточнённого иска вместе с ходатайством о внесении уточнения в исковые требования. Но это может (как судья решит) являться формальным основанием для переноса даты заседания, имейте это ввиду. Вероятностно малая, но есть.
     
  13. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    По п1 можно даже написать ещё прямее: «признать отказ незаконным».
     
  14. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Спасибо большое @Obhome ! Исправлю. А ещё судья обратила внимание что госпошлину оплатила с карты я! А не дедушка! Сказала так не пойдет! И есть ли у меня доверенность? Я сказала есть! Она сказала предоставить копию! Это так важно кто оплатил 300 р? А доверенность копию ей предоставлять какую? Заверенную у нотариуса? И что в доверенности должно быть написано? Что могу за дела платить госпошлину?
     
  15. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    А случайно не нужно ли юридическое образование, чтобы представлять чьи-то интересы в суде?
     
Статус темы:
Закрыта.