1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    3 августа пятница, я думаю что в понедельник максимум в среду!
     
  2. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Почему именно 3 августа?
     
  3. Shurkec
    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    104

    Shurkec

    Живу здесь

    Shurkec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    104
    По поводу 3 августа. Один знакомый, который тоже решает вопрос с получением согласования от аэропортов, посоветовал мне не спешить. Якобы в августу должны все это вообще отменить. Источник он не назвал или возможно это ОБС. Я даже не знаю как быть. Слухи слухами, но месяц ожидания непонятно чего напрягает. Да и лично я сомневаюсь, что в ситуации когда в стране придумывают все новые поборы, вдруг отменят такой более-менее легальный (с точки зрения государства) источник доходов.
     
  4. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    ОБС, в августе скажут подождите до сентября и так далее... но в конечном счете отменят этот бред конечно, к след. выборам (вопрос к каким)

    В Подольске трубку не берут просто.
    В Мытищи звонили по Московскому номеру таже песня)
     
  5. vrvs9
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59

    vrvs9

    Живу здесь

    vrvs9

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59
    Сегодня не приемный день. Вчера ездил в Подольск, до этого звонил по тел. (495) 541-08-74. Они только начинают этим заниматься, сказали что на следующей неделе могут сделать замеры шума и воздуха, а для электро-магнитных замеров приезжают по их заявке из Мытищ (ждать 2 месяца) или можно нанять еще кого-то самому.
     
  6. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Мне также в администрации Подольска говорили, что летом что-то изменится. Ничего не изменилось.
     
  7. selyanin771
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155

    selyanin771

    Живу здесь

    selyanin771

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155
    Изменилось СЭЗ обязательно. На Роспотреб повесели они ещё обкатывают. Сегодня в Раменском заключил с ними договор цена 22450р. за приарадромку. На вопрос много заявок от частников? показали три полных офисных папки. Сказали ждать на следующей недели, а для электро-магнитных замеров приезжают из Мытищ записали на ОКТЯБРЬ, но можно сделать и в другом месте. С результатом опять к ним, и Роспотребнадзор за деньги делает заключение (положительное или отрицательное) потом снова в Росавиацию и прикладываем СЭЗ к заявлению на РНС (это в моём случае)
     
  8. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Уважаемые коллеги и друзья! СЭЗ должны делать не вы, а операторы аэродромов, чьи «приаэродромные территории» (п.4 Правил установления приаэродромных территорий утв. Постановлением Правительства РФ №1460) «оператором аэродрома - в отношении аэродромов, введенных в эксплуатацию до дня вступления в силу Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны". Под оператором аэродрома в настоящих Правилах понимается оператор аэродрома гражданской авиации (для аэродромов гражданской авиации), организация, осуществляющая эксплуатацию аэродрома экспериментальной авиации (для аэродромов экспериментальной авиации), федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находится аэродром государственной авиации, или организация, уполномоченная указанным федеральным органом исполнительной власти (для аэродромов государственной авиации).», и почти по всем аэродромам «проекты Решений» находятся на согласовании в Правительствах областей, не позволяйте чиновникам за ваш счет установить и провести экспертизы по Закону, которые должны проводить операторы аэродромов.
     
  9. vrvs9
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59

    vrvs9

    Живу здесь

    vrvs9

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59
    Всем понятно, что мы делаем ненужную работу, тратим деньги и время. НО регистрировать дом построенный без РнС еще дороже. И в суде мы видим какие "грамотные" судьи. Есть надежда на Верховный суд, но очень сомнительная тоже.
     
  10. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Регистрировать дом без РнС, выйдет не гораздо дороже, чем сделать СЭЗ заключение (но об этом не в этой теме), которое ни как не спасет Вас от отказа в РнС или согласоваия с оператором (собственником) аэродрома, тем более, что если по каким-то из параметров вы не пройдете по экспертизе, Роспотребнадзор Вам не выдаст Заключение, но деньги свои с вас возьмет.
     
  11. vrvs9
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59

    vrvs9

    Живу здесь

    vrvs9

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59
    Это все верно. Но суд решил, что для получения РНС я должен согласовать строительство с Росавиацией. Если я построю дом без РНС, то при регистрации его через суд меня не отправят опять в Росавиацию, чтобы подтвердить что я не нарушил требования при строительстве в приаэродромных территориях? Или суд сам запрашивает в Росавиации данные? Если такой вопрос обсуждался в другой теме, дайте ссылку пожалуйста.
     
  12. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    А данный судебный акт Вы обжаловали? Конечно наши суды могут «все» и ожидать от них можно всего, что угодно..., но в судебном заседании Вы сегда можете попросить суд, сделать судебный запрос в Росавиацию, с вопросом мешает ли Ваше строение летящим самолетам или радарам и Росавиация обязана будет ответить.
     
  13. vrvs9
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59

    vrvs9

    Живу здесь

    vrvs9

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59
    Да, обжаловал - безуспешно. А запрос в Росавиацию сам написал именно с такой формулировкой. Жду ответа.
     
  14. selyanin771
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155

    selyanin771

    Живу здесь

    selyanin771

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155
    Та же песня суд обязал согласовывать с аэродромами. из Домодедова отказ нет СЭЗ из ЛИИ им Громова тоже самое, и в разговоре по тел. с последними ...самолёту куда то надо падать, а увас там дом. (разговор не о чём) Причём тут СЭЗ?
     
  15. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    Спасибо за инфу!
    Звонили вчера и позавчера... не пруха видимо или все футбол смотрели)
     
Статус темы:
Закрыта.