1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    В течении 3 мес со дня нарушения прав (получения отказа). Прочитайте гл 22 КАС для начала.
     
  2. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    быть может тогда подать такую жалобу?
    но мне кажется для этого лучше двух заявителей, видео придется снимать, что все документы введены корректно, что есть ГрК и 51 ст, я готов и свое решение суда отснять и пр... ну и много чего фиксировать! а то они завтра накатят новую версию для услуги или старую вернут и всё будет отлично и жалоба не актуальна...
     
  3. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Делается обычный принтскрин и прикладывается к Жалобе, прокуратура сама проверит все доводы указанные в жалобе если «усмотрят» нарушение вынесут предписание на устранение, но на прокуратуру района я бы больших надежд не возлагал, более менее нормалтные проверки начинаются проводится, только на уровне областной прокуратуры.
     
  4. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    я подавала жалобу параллельно в районную/гор и областную. везде глушняк. просто молчат, никакие номера *вх/исх) не сообщают, в канцелярии свои фамилии отказываются называть. что теперь делать- в ген прок на них обе пожаловаться, с приложением сканов жалоб?
     
  5. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    по этим аэропортам нет ВООБЩЕ никаких данных о том, что они имеют какую-то приаэродромную территорию. даже домодедово, с учетом пп1460 на сегодняшний день не имеет законно установленную зону
    посмотрите https://kadastr.ru/site/electron/zouit.htm инфу по своему участку
    как можно согласовать ограничения в отношении того, чего нет?
     
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Только ради удовлетворения от самого процесса переписки.
    https://www.forumhouse.ru/posts/21630129/
     
  7. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Как вариант, по Закону у них 30 дней на провдение проверки и принятие процессуальных мер реагирования или отказ в реагировании, может быть продлен еще на месяц по ходатайству прокурора, если необходима доп. проверка.
     
  8. Mari181
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    30

    Mari181

    Живу здесь

    Mari181

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    г.Зеленоград; с. Алабушево
    Посмотрела свой участок - ограничений нет. Но в ГПЗУ указано, что участок полностью расположен в зоне планируемого строительства высокоскоростной магистрали железной дороги и нужно согласование строительства с Шереметьево, "согласно действующему законодательству". И я, читая форум, никак не могу понять, надо ли мне согласовывать с Шариком или Росавиацией, или нет. Понять, в какой именно зоне аэропорта находится участок, видимо из-за полной бестолковости, никак не могу.
     
  9. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    В ГПЗУ у Вас указаны в чертеже приаэродромные территории? Если магистраль железнодорожная, то это явно не к Росавиации, а к РЖД или Минтранс...
     
  10. kivelina13
    Регистрация:
    19.12.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    140

    kivelina13

    Живу здесь

    kivelina13

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    140
    Добрый день!
    Подскажите, пришел отказ в получении РНС на строительство по причине отсутствия согласования с Росавиацией, так как участок находится поблизости аэропорта Внуково, а также ссылаются на то, что нет согласования с балансосодержателем инженерных подземных коммуникаций, которые согласно ГПЗУ есть на половине участка.
    Что в таких случаях необходимо делать? Самостоятельно согласовывать с Росавиацией как ранее тут уже писали а вот что делать с инженерными подземными коммуникацимя, куда идти узнавать кому они принадлежат?
    Также модет кто-то сталкивался если в ГПЗУ в п. 5 нет никаких ограничений а на деле РНС не
    получить.
    Правда в пункте 2 в ГПЗУ есть такая заметка "Земельный участок расположен в территориальной зоне, для которой установлен градостроительный регламент."

    ГПЗУ чертеж.jpg СПОЗУ.jpg

    отказ в РНС.jpg
     
  11. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    @JeleznyiFelix, @Obhome, товарищи из данного ведомства это высшая каста, как сотрудники ФСБ!
    Но если грамотно подготовить материалы для дела- они с удовольствием с этим работают!
    Например во дворе вокруг дома мне положили новый асфальт после обращения в прокуратуру, через 5 дней после обращения, на подъездах были расклеены объявления о работе эвакуатора и работы сразу начались! Но это потребовало год моих усилий, накопления материала, потом видеосъемка о нарушениях укладки, аудио-записи обращений в дежурку управы и прочее. Только так можно факт доказать...
    @kira75 права! Они молчат, нет ни входящих- не исходящих. Исходящие пошли мне в копию когда состав есть, когда они указала после звонка в префектуру, что там чистый состав и устраняйте. без состава- не реагируют вообще.
     
  12. Mari181
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    30

    Mari181

    Живу здесь

    Mari181

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    г.Зеленоград; с. Алабушево
    Я немного сумбурно написала до этого. Хотят согласовпния и с ВСМ ввиду планируемого строительства скоростной ж. д. И с Шереметьево.
    Чертеж ГПЗУ прилагаю. Я не вижу в нём приаэродромных территорий. Справа на сиатуационном плане темная полоса - высоковольтка.
    С ВСМ (высокоскоростной магистралью) уже созвонились, заявление отправлено. А вот вопрос согласовпния с Шереметьево остался открытым.
     

    Вложения:

    • IMG_20180710_214138.jpg
    • IMG_20180710_214229.jpg
    Последнее редактирование: 10.07.18
  13. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Ваш уачсток согласно ГПЗУ попал в зоны воздушных подходов а/ п Шереметьево, соответственно согласовывать только с Росавиацией, необходимо обратиться со СПОЗУ и заявлением в Росавиацию, проектную высоту здания необходимо перевести в абсолютную высоту здания с привязкой координат по ПЗ-90.
     
  14. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    На сайте госуслуг можно подать только для Домодедово, Щереметьево и Внуково. Для местных аэропортов необходимо обращаться напрямую туда. Чкаловский - бесплатно в течении 10 раб дней, правда отвозить им надо. Черное - 15тр, документы можно отослать почтой. Жуковский не скажу, у меня Раменское, тоже бесплатно и почтой можно доки.
     
  15. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    нет, по телефону мне исполнитель сказал, что ответ давно подготовили, но ни одно обещание отправить в мой адрес так и не исполнил. было это еще в мае. а жалобу подавала в конце марта
     
Статус темы:
Закрыта.