1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    я готов, кто со мной?
     
  2. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    я бы поучаствовала, но Вам нужно искать своих соседей, потому что моя люберецкая от Вас далеко.
    и еще, мне кажется, нужно основание железобетонное для жалобы.
    например, я тут получила очередной отказ) (стала смотреть -как Вас угораздило опасть на требование согласований по аэродромам при подаче заявки, и нечаянно подала повторно заявление, без проблем. как раз весь фокус в том, что администрация требует то, что даже не предусмотрено при подаче заявления)
    по этому поводу жалоба не сыграет
    так вот подумала на досуге, что в жалобе нужно четко указать: по НПА администрация обязана:
    1 проверить категорию, ВРУ, СПОЗУ, технические показатели строения.
    2. выдать разрешение
    и если считает (а она считает), что участок в приаэродромной территории, -она обязана выдать рнс и
    3. направить его на согласование в уполномоченные органы.
    это четко прописано, нет никаких двояких толкований.
    так вот 10 я подала заявление, а 11 уже получила отказ
    и нужно обращаться в прокуратуру по факту отказа с жалобой на нарушение прав граждан, препятствии осуществления законных прав на пользование своим имуществом, нарушении процедуры оказания гос услуг, бездействии должностных лиц. требовать провести проверку законности/обоснованности и просить предоставить подтверждение-какие действия исполнителем были осуществлены в рамках исполнения госуслуги. пусть докажут, что проверяли все, что требует град код, в частности п 12.1 ст 51
     
  3. Damirus555
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11

    Damirus555

    Участник

    Damirus555

    Участник

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11
    Добрый день форумчане, попал в такую же ситуацию, получил отказ по РнС ИЖС из -за того, что участок находиться в 30- километровой приаэродромной зоне аэропорта Внуково. При том в ГПЗУ нет ни каких ограничений и упоминаний. Кто уже проходил эту процедуру в Москве подскажите, что вы делали? Получали санитарно-эпидемиологическое заключение для Росавиации и далее согласовывали в Росавиации? Долго и как затратно? Спасибо всем и удачи в получении РнС.
     
  4. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @Damirus555,
    Добрый вечер! СПОЗУ Вы нарисовали уже? Езжайте в Росавиацию. Ответа ждать 30 дней - это бесплатно. Прочитайте как раз про Новую Москву https://www.forumhouse.ru/threads/50918/page-191
     
  5. Damirus555
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11

    Damirus555

    Участник

    Damirus555

    Участник

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11
    @Jul-julia Доброе утро. Да, СПОЗУ есть, заказал через интернет, так как после нескольких попыток сделать самому, понял, что это не мое (три отказа было из-за СПОЗУ). Спасибо, будем надеяться, что все это правда, во вторник наверное поеду в Люберцы.
     
  6. Damirus555
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11

    Damirus555

    Участник

    Damirus555

    Участник

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11
    @Jul-julia, Смущает письмо на сайте
    http://mtuvtcrfavt.ru/documents/670.html
    Где они четко указывают, что без СЭЗ заявки поступившие после 01.10.2017 г. возвращаются заявителю без рассмотрения. Не получиться, что просто потеряем 30 дней? Они примут заявление, а через 30 дней скажут неси СЭЗ.
     

    Вложения:

  7. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @Damirus555, Добрый день! В связи с тем, что требование согласования от Росавиации (для всех поголовно по Москве!) это нововведение, Вы реально первопроходцы (на форум хаусе точно :victory:!). Пока кто-нибудь по Новой Москве не получит отказ от Росавиации - это только гадание на кофейной гуще. Ждем 3 августа (как раз 30 дней) и результатов от @jully72. Вы доехайте до Росавиации, может чего-нибудь именно Вам и расскажут или объяснят про это письмо.

    Если бы Вы написали в теме по СПОЗУ;) (мы всем там помогаем ее нарисовать и посчитать) https://www.forumhouse.ru/threads/414487/page-3 Вы бы ее без проблем нарисовали, поверьте ничего сложного в ней нет.
     
  8. Damirus555
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11

    Damirus555

    Участник

    Damirus555

    Участник

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11
    @Jul-julia, Спасибо, на будущее, если еще что-то буду строит, ь обязательно буду обращаться за советом к форумчанам.
     
  9. Damirus555
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11

    Damirus555

    Участник

    Damirus555

    Участник

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11
    Был сегодня в Росавиации в Люберцах, подал заявление, попросили к нему только ГПЗУ, сказали по Новой Москве «пока» СЭЗ не нужен, не уточнил только пт всем ли аэропортам, я подавал по Внуково. До меня сдавал дедушка (участок МО) без СЭЗ не приняли. Срок 30 дней после 16 августа будет какой-то результат. Обеда вроде нет, график работы уже писали выше в сообщениях. Всем удачи.
     
  10. Damirus555
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11

    Damirus555

    Участник

    Damirus555

    Участник

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11
    Забыл написать, в 221 кабинете дают заявление и образец (фото в приложении) сказали заполнить только то что выделено жирным шрифтом.
     

    Вложения:

    • F2871489-9360-40F3-8F1B-F9B0C2910A26.jpeg
  11. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    Отлично, но почему через интернет подавать не стали?
     
  12. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    Владислав, яже лично рассказал, что жду у моря погоды в виде аппеляции...
    в январе я подал письмо в Дмд, в феврале в РА, отлуп получил, от первых СЭЗ, от вторых посыл в виде обезличенного письма прошлой датой тоже с СЭЗ.
    Не пытайте народ, в гости заходите- расскажу весь путь ада текущий.
    Стройте баню пока и делайте проект дома, законы у нас быстрее стройки меняются...
     
  13. Damirus555
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11

    Damirus555

    Участник

    Damirus555

    Участник

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11
    @Dmddach,
    Добрый день, не все так просто. Вот что у них на сайте:
    "Заявления по электронной почте с 15.05.2017 г. по техническим причинам временно не принимаются".
    А через госуслуги (мосгосуслуги) подача заявления в Росавиацию по новой Москве не предусмотрено.
    Поэтому только личным присутствием.
     

    Вложения:

  14. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Потому что это Москва:|:. И 2 недели назад по Москве в Росавиацию не направляли. Все меняется...
    Я поэтому и пишу, что тем у кого участки в Москве все узнавайте сами (в МО или дальше по любому не так) да чего и говорить - у нас даже ГПЗУ другие - без пятен застройки, без отступов, но обязательно с суммарной поэтажной площадью дома в габаритах наружных стен. И лично мне увидев московское ГПЗУ 2 года назад человек 10 тут написали - что оно неправильное :aga: (хотя и сделано оно было как положено на топоснове и за счет архитектуры), я тогда всю голову сломала почему же оно не такое как у всех. Пока не появился мужчина из Москвы с точно таким же ГПЗУ как у меня. Оказалось все просто -по Москве только так и только такие ГПЗУ (и да не так как у всех по стране). Поэтому не удивляйтесь :)
     
  15. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    Получила решение. изготовили спустя 3 мес, откуда то появилась в нем инфа, что я подавала иск по отказу в регистрации документов., в тексте решения речь идет о том., что якобы все НПА предписывают мне получить согласования от аэропортов, но концовка все же в мою пользу...
    жалобы мои на несвоевременное изготовление решения просто выкинули. они в канцелярии зарегистрированы, но после попадания к председателю, след их теряется. выкладываю свой иск, решение по нему и апелл. жалобу. в суде зарегистрирована 18/06, спустя месяц нет никакого движения

    очень прошу @JeleznyiFelix, @Obhome, помочь в написании уточненной жалобы,
     

    Вложения:

    • иск1а.jpg
    • иск2а.jpg
    • 1р.jpg
    • 2р.jpg
    • 3р.jpg
    • 4р.jpg
    • 5р.jpg
    • 6р.jpg
    Последнее редактирование: 18.07.18
Статус темы:
Закрыта.