1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    нет, раньше выдавал полный список, с перечнем всех документов, и даже расшифровкой-в чем заключается ограничение. а теперь только по газу есть инфа :faq: что бы это значило
     
  2. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    скажите, как давно Вы заказывали выписку егрн с разделом 4, где указываются все ограничения, и площадь земли под ними? посмотрите, что там в 4 разделе ?
    администрация, при подготовке ГПЗУ, берет за основу выписку. и если в выписке есть ограничения, то с них как бы и спроса нет. они пользуются официальными данными. а если ограничений нет, то это -в прокуратуру
     
  3. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    Поэтому, мой план теперь все таки подать иск к минтрансу и росеестру, которые в течение 10 дней после принятия ПП1460 обязаны были снять ограничения ЗОУИТ 50.22.2.27. пока эта инфа болтается в выписке, с администрацией бодание не прекратится,
    посмотрите-ограничения в реестре установлены на основании правил использования возд. пространства, которые с дек. 17 не действуют
     

    Вложения:

  4. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    а всех остальных аэродромов и досаафов там никогда и не было!
     
  5. vrvs9
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59

    vrvs9

    Живу здесь

    vrvs9

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59
    Можно Вас попросить выложить текст претензии в Росреестр или в личку скиньте пожалуйста.
     
  6. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Нет, вот как и сказал до сих пор тишина от них, не знаю почему так долго... сообщу по факту
     
  7. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    Выписку с разделом 4 не заказывали вообще, точнее есть выписка осенняя там этот раздел отсутствует, его должны были влепить если есть ограничения или нет/или надо спецом заказывать было с 4 разделом? В ГПЗУ - надо согласовать с Домодедово.
     
  8. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    выписка с 4 разделом-это полная выписка. наверное, ее можно и бесплатно заказать, но не знаю, как.
    первый раз ограничения я увидела в выписке, которую мне заказывали для получения гпзу бти-шники, через свою систему
    повторно я делала платный запрос на каком то сайте. сайтов много, и цены там разные. приходит на почту.
    админ в гпзу ограничения вписывает на основании полной выписки егрп, которая получается ими по межведомственному документообороту. видимо, у Вас только домодедово, другие далеко
     
    Последнее редактирование: 24.07.18
  9. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    это была не претензия, обращение с вопросом)
    писала в марте, апреле,- без ответа. в мае, уже психанула, подала лично в офисе росеестра. ответ получила такой же ни о чем, но в сведениях об участке исчезли ограничения.
     

    Вложения:

    • 20180608_140303222.jpg
    • реестр.jpg
  10. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Сегодня туда звонил узнать как продвигается рассмотрение, но секретарь даже не нашёл где мои документы, лишь сказала что много на подписи лежит. Вообще я их туда отправлял почтой, а не отвозил и мне звонила женщина оттуда с просьбой прислать координаты, но после того как я их выслал недели две назад, так и тишина, на имейл она тоже не отвечает, буду пробовать на сл неделе...
     
  11. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Вообщем сказали в сл вторник можно забрать, решение уже готово - положительное, но ещё не успели у себя в какой то реестр занести...
    Из документов надо только:
    1. Заявление
    2. Ситуационные план

    После того как заберу, выложу сюда и ещё раз подробно опишу действия, но как и ранее писал, вроде ничего сложного, тока по факту не 10 дней конечно как заявлено, а раза в два больше получается...
     
  12. alabell
    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    alabell

    Участник

    alabell

    Участник

    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Товарищи! Я все прочитала, но с Внуково не поняла, как мне поступить
    Вот текст из ГПЗУ:
    "Земельный участок полностью расположен в границах полосы воздушного подхода аэродрома Москва (Внуково), утвержденной приказом Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Министерства транспорта Российской Федерации от 04.10.2017 г. № 792-П "Об утверждении карт (схем), на которых отображены границы полос воздушных подходов и границы санитарно-защитных зон аэродромов гражданской авиации".
    В соответствии с Федеральным законом от 01.07.2017 N 135-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны" до установления приаэродромных территорий в порядке, предусмотренном Воздушным кодексом Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция объектов капитального строительства, размещение радиотехнических и иных объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов, оказывать негативное воздействие на здоровье человека и окружающую среду, создавать помехи в работе радиотехнического оборудования, установленного на аэродроме, объектов радиолокации и радионавигации, предназначенных для обеспечения полетов воздушных судов, в границах приаэродромных территорий или полос воздушных подходов на аэродромах, санитарно-защитных зон аэродромов должны осуществляться при условии согласования размещения этих объектов в срок не более чем тридцать дней:
    1) с организацией, осуществляющей эксплуатацию аэродрома экспериментальной авиации, - для аэродрома экспериментальной авиации;
    2) с организацией, уполномоченной федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится аэродром государственной авиации, - для аэродрома государственной авиации; 3) с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере воздушного транспорта (гражданской авиации), - для аэродрома гражданской авиации. В случае непредставления согласования размещения этих объектов или непредставления отказа в согласовании их размещения в установленный срок размещение объекта считается согласованным.

    Земельный участок полностью расположен в границах приаэродромной территории (третья подзона), установленной решением уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов, перспективного развития аэропорта и исключения негативного воздействия оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье человека и окружающую среду в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ и Воздушным кодексом от 19.03.1997 № 60-ФЗ.

    В границах третьей подзоны запрещается размещать объекты, высота которых превышает ограничения, установленные уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти при установлении соответствующей приаэродромной территории."

    Я правильно понимаю, что мне нужно заполнить заявление в соответствии с методическими указаниями, согласно Приложения№1 и ехать с заявлением, ГПЗУ и СПОЗУ в Люберцы?
    Так?
    И на сайте этого управления в разделе "согласование объектов строительства" вот такое письмо лежит. На это нужно обращать внимание, и, если нужно, то куда обращаться?
     

    Вложения:

  13. alabell
    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    alabell

    Участник

    alabell

    Участник

    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Нашла такой сайт про координаты. Это п. 7 заявления, не могу его никак заполнить
    https://www.latlong.ru/sk.php
    Правильно ли пользоваться подобным инструментом?
     
  14. alabell
    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    alabell

    Участник

    alabell

    Участник

    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Я совершенно не понимаю, что делать с этими координатами, точнее, где их брать?
     
  15. id234645029
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    id234645029

    Новичок

    id234645029

    Новичок

    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Ни у кого нет готового согласования с Чёрным?
     
Статус темы:
Закрыта.