1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. juli-him
    Регистрация:
    21.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    juli-him

    Новичок

    juli-him

    Новичок

    Регистрация:
    21.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    я вот знаю что Шереметьево не утвердили
     

    Вложения:

  2. Элен1970
    Регистрация:
    23.03.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    Элен1970

    Участник

    Элен1970

    Участник

    Регистрация:
    23.03.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Да, эти зоны, действительно, утвердят не скоро, там вначале аэродромы их передают в местные администрации, затем в росавиацию, потом наверное ещё куда-то выше и, говорят, что все это случится не ранее нового года, мой участок попадает в третью подзону и находится в зоне воздушного подхода, следовательно ограничение по высоте и авиационному шуму, первый раз подала на согласование без сэз, согласовали высоту, но получила отказ от аэропорта по причине отсутствия сэз, второй раз могу подать на согласование только приложив сэз, причем с положительным заключением, если результаты замеров будут отрицательные, то аэропорт не согласует, по цене сейчас исполнитель Роспотребнадзор 50000-60000,за 30000 у нас никто не делает (Краснодарский край),как это будет выглядеть после утверждения зон не пойму, наверное если ты в полосе взлета-посадки,то экспертиза думаю, так и останется, только все и так знают, что там превышение по шуму бывает и просят положительные заключения и их дают и строительство согласовывают, ведь эти участки изымать не собираются, но приходиться проходить этот не быстрый и недешевый путь, и суд в данном случае за госпошлину в триста рублей не поможет
     
  3. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    Может я что-то путаю, но насколько я помню в законе прописано, что кто не утвердит зоны к 1 июля 2018 года не сможет принимать борты ввиду запрета на деятельность. Хмм...
     
  4. Oliag
    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40

    Oliag

    Участник

    Oliag

    Участник

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40
    Скинула в личку
     
  5. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Немного не так. После 30 сентября все аэродромы не утвердившие зоны будут считаться не отвечающим требованиям безопасности. Но не дефолтом, а на усмотрение не уточненых в законе неких органов власти, если они изволят обратить свой взор на это. Таким образом срок сколь долго аэродром может эксплуатироваться при отсутствии зон не определён. Поэтому я бы не особенно на это надеялся.
     
  6. Alex_0802
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Alex_0802

    Участник

    Alex_0802

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Вот такой ответ я получил сегодня от прокуратуры на жалобу на администрацию Ногинского района. Так же я уже подал в суд на администрацию Ногинского района по месту своей регистрации в мытищах, посмотрим что из этого выйдет!
     

    Вложения:

    • 85C71BC4-DD0F-4329-A214-F97F28730CE9.png
    • F8AECDC8-E7CA-49E8-B0CD-915F48859E41.png
  7. Alex_0802
    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Alex_0802

    Участник

    Alex_0802

    Участник

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Хотя я 01.07.2018 повторно обратился с разрешением на строительство через услуги мос рег и приложил при этом ответ от Росреестра о том что у меня на земельном участке отсутствуют какие либо ограничения. После чего Администрация Ногинского района оставила только согласования с аэропортами. Вообще из форумчан хоть кто нибудь судится с администрацией Ногинского района? Или все согласовывают за деньги?
     
  8. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    А, ну понятно, опять писать с неизвестным результатом.
     
  9. Свнтлана
    Регистрация:
    17.09.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16

    Свнтлана

    Участник

    Свнтлана

    Участник

    Регистрация:
    17.09.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16
    Добрый вечер мы жители деревни Паршино регулярно 1 раз в месяц встречаемся с организацией ФГУП ага в отношении установления приаэродромной территории аэропорта Шереметьево. Они считают категорично что нужно дождаться пока зоны установит аэропорт самим делать заключение не надо все ответы будут только после этих решений. По их ответам это будет в середине августа.
     
  10. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    очень порадовало. серьезно, думала, что как обычно-наплюют на людей и все одним махом утвердят. посмотрев замечания, даже удивилась-кто то читает, анализирует... и отказывает в утверждении

    вот только не очень понятно изложен п. 5 ст 1 ФЗ 135, он же - новая редакция ст. 47 возд. код. о порядке согласования приаэродромки "...Согласование указанного проекта решения или отказ в его согласовании подлежит представлению в уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти в тридцатидневный срок со дня поступления в высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации указанного проекта решения. В случае непредставления согласования указанного проекта решения или непредставления отказа в его согласовании в установленный срок указанный проект решения считается согласованным."?
    такое ощущение, что аэродромы все равно для себя решили, что прокатит
     
  11. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    судя по их проекту и картам, они считают нормальным просто прибрать себе все территории. в то время, как закон устанавливает обязанность -при прокладке ВПП и разных эшелонов, в первую очередь учитывать шумы и выбросы на территориях, которые были застроены и заселены До того, как аэропорт стал расширяться. Вы на встречах не ждите, пока они установят как им удобно, а требуйте соблюдения закона о здоровье и благополучии граждан.
     
  12. Свнтлана
    Регистрация:
    17.09.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16

    Свнтлана

    Участник

    Свнтлана

    Участник

    Регистрация:
    17.09.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16
    Да проект будет считаться согласованным если замечания не представлены но замечания представлены и они дорабатываются и как нам сказали встречи в Росавиации проводятся. К сожалению прийти к общему мнению в срок видимо не смогли и теперь решать будет Правительственная комиссия по транспорту. Официально отказ о согласовании Правительство МО направило за подписью Ворбьева.
     
  13. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    знаете, они хотя бы постарались логично Вам ответить.
    я при подаче заявы в прокуратуру сразу писала о том, что один и тот же чиновник в гпзу сначала незаконно устанавливает требования (в памятках), а потом, из-за невыполнения этих незаконных требований, отказывае в РНС
    до сих пор нет ответа от прокуратуры. а новый отказ теперь подписал какой то зам)
     
  14. Свнтлана
    Регистрация:
    17.09.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16

    Свнтлана

    Участник

    Свнтлана

    Участник

    Регистрация:
    17.09.17
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    16
    Вы себе даже не представляете более 6 лет ни кто не может ответить на вопрос как может существовать 3 деревни в 50 метрах от новой ВПП3 и от разросшегося аэропорта Шереметьево сколь писем мы написали в прокуратуру у каких министров на приёмах мы только не были и не кто не может дать ответ почему в 15 км жить нельзя а в 50 метрах можно. Именно по этому они с нами разговаривают и что то пытаются объяснить. Но приаэродромной территорию до сегодняшнего дня определить не могут.
     
  15. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    потому и не могут, что незаконно проложили полосы. в Возд. код. четко прописана процедура для застройщиков аэродромов.
    им просто очень выгодно с вами разговоры разговаривать потому что по закону они как минимум должны были заблаговременно известить вас об изъятии вашего имущества для гос. нужд, и все компенсировать/либо предоставить другие участки на выбор. а зачем, если можно бесплатно поговорить... факт существования новой впп-(и как следствие - нарушение ваших прав), свершившийся, не требующий доказывания. понятно, что никто не уберет впп, но я знаю, что те, кто хотел, в подобных ситуациях, пользуясь случаем, существенно улучшали свои имущественные статусы и жилищные условия. так что нужно идти в суд. сразу по другому разговор пойдет
     
Статус темы:
Закрыта.