1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey__Krukov
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17

    Sergey__Krukov

    Участник

    Sergey__Krukov

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17
    А у вас в ГПЗУ что по Черному написано? Я ранее выкладывал кусок из своего про Черное. Так вот если у вас также, то шлите смело Черное лесом и без согласования с ними. Если конечно что-то больше 50 метров высотой не строите.
     
  2. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Такая же проблема, вот сегодня очередной отказ. Сделал и Чкаловский и Раменское, но по Черному даже не оф отказ как они обычно шлют, а просто комментарий на uslugi. mosreg. ru

    Комментарий:
    - отсутствует согласование строительства объекта в пределах приаэродромных территорий аэродромов Черное в соответствии с требованиями Федерального закона от 01.07.2017 № 135-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны".

    Счет от Черного на 15к есть, но это беспредел конечно...

    Причем когда ездил в Чкаловский, познакомился с человеком у которого участок вообще в Черном самом! и ему тоже не надо с ними согласовывать, а нам в Балашихе типа надо, это видимо проблема исключительно в Балашихинской администрации...(
     
  3. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!
    ну и затишье в теме... видимо ни кто больше не строится и не думает о стройке в следующем году! совсем не как в телевизоре рост доходов и зп...

    сегодня доехал до суда, они оказывается мне направляли письмо- аппеляцию администрации Дмд на решение. на почте его отправили обратно на 7 день, но почитал и сфоткал плачь адмиристрации, что суд не учел необходимость согласования с росавиацией и эту необходимость согласования, причем по старым нормам 30км! ведь новые то не утверждены...
    просят отменить решение и рассмотреть сполна и, не требовать от администрации оплаты пошлины!

    как думаете, имеет смысл вообще реагировать и писать претензию по такой пустой фигне? суд сказалв приемной судьи, что отправляют в областной, но канцелярия говорит, что областной суд просил до середины сентября не направлять им дела, так что вторая половина у меня- не раньше...
     
  4. selyanin771
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155

    selyanin771

    Живу здесь

    selyanin771

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155
    (Вот сегодня очередной отказ. Сделал и Чкаловский и Раменское,) Какая формулировка отказа Раменском? или вы его получили, а не соглосовали Чёрное.
     
    Последнее редактирование: 08.08.18
  5. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Отказ исключительно по Черному, комментарий отказа выше (причем взят просто из гпзу текст).

    По Раменскому и Чкаловскому нет проблем, всё согласовали и бесплатно. Проблема исключительно в Черном, видимо придется платить...
     
  6. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Скажите какая у вас администрация? В Балашихинской требуют!(
     
  7. Sergey__Krukov
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17

    Sergey__Krukov

    Участник

    Sergey__Krukov

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17
    Таже самая, Балашихинская. У вас в ГПЗУ после упоминания про Черное есть абзац, как я выше выкладывал? Если вы ничего из того, что там написано не строите, то не надо согласования с Черным. Попробуйте на прием в архитектуру нашу сходить- мне там сказали, что не надо с Черным согласовывать. Да и от других подобное тоже слышал.
     
  8. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    У меня вообще три разных ГПЗУ, но конкретно как у вас ни в одном не прописано, везде только:
    "Согласовать размещение объекта капитального строительства в соответствии с действующим законодательством" и всё.
    Написал им письмо на почту, с просьбой разъяснить почему кому то надо, а кому то нет. На счет приема, попробую попасть, у них там раз в неделю как то или вроде того, на сколько помню.
    А у вас где участок расположен ?
     
  9. joysoft
    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    joysoft

    Участник

    joysoft

    Участник

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    у меня ограничение без подробностей по высоте итд
     

    Вложения:

    • гпзу ограничения.PNG
  10. Sergey__Krukov
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17

    Sergey__Krukov

    Участник

    Sergey__Krukov

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17
    По вторникам там прием. С 10 утра, если не ошибаюсь. Участок в районе Железнодорожного.

    Прикольно. Совсем по другому стали писать. Видимо прочухали, что если приписывать, то Черное никто не делает, теперь стали извращаться...Давно ГПЗУ получали?
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.18
  11. joysoft
    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    joysoft

    Участник

    joysoft

    Участник

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Надо пригрозить судом, ведь есть здесь положительные решения о незаконности требований, а уж если откажут то подавать суд и по решению суда получать РнС. Другого пути не вижу. Платить Черному не собираюсь. Время у меня есть, я никуда не тороплюсь.

    ГПЗУ получал месяца полтора назад.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.18
  12. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    В зоне домодедово были успешные суды с администрацией?
     
  13. selyanin771
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155

    selyanin771

    Живу здесь

    selyanin771

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155
    Был суд хотелки администрации незаконны, а согласование с аэропортом обязонность истца -Раменский суд. Попробуйте у вас Подольский р-он. может что и получится.
     
    Последнее редактирование: 09.08.18
  14. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    @joysoft, судя по практике, администрациям всё равно на суды и они пытаются аппелировать, да и не особо хочется честно говоря, тем более есть успешный опыт @Sergey_Krukov, У меня ГПЗУ от апреля 2017, соседка за забором получала в конце 2016, так у неё вообще ни слова про аэропорты и она с ними даже ничего не согласовывала, вот так вот... а прописано в гпзу точно также как у @joysoft попробую получить ответ с адм почему кому то без черного, кому то с черным, если будет бесполезно, скорее всего заплачу, ибо другого безсудного способа пока я не вижу...
     
  15. Uchastok013
    Регистрация:
    30.01.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17

    Uchastok013

    Участник

    Uchastok013

    Участник

    Регистрация:
    30.01.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17
    Не знаю, можно ли считать мой суд успешным. Заседание было 28 июня. Но я во втором пункте просил не обязать выдать, а обязать рассмотреть заявление на РнС повторно в соответствии с ГрК. Суд удовлетворил мой иск полностью. Решение я выкладывал. 27 июля решение должно было вступить в законную силу. Но 26 июля администрация подала на апелляцию. Тянут время, подали в последний возможный день. Цель мне не понятна. Буду ждать решения областного суда.
     
Статус темы:
Закрыта.