1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749
    Адрес:
    МО
    Чиновники люди не ответственные, ночами не спят, будут до последнего штатного юриста работой грузить за ваш счет, все чтобы ваш дом не создал угрозу вам и полетам...
     
  2. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    у меня они тоже аппеляцию подали, но и я ее подал, так что ждем областной суд...
     
  3. Uchastok013
    Регистрация:
    30.01.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17

    Uchastok013

    Участник

    Uchastok013

    Участник

    Регистрация:
    30.01.18
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    17
    А Вы зачем подавали? Ваш иск суд удовлетворил?
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749
    Адрес:
    МО
    Если кратко, то подаете на согласование без оплаты счета. В ответ получаете фиг вам и требование на оплату доп. услуг. Не выбрасывая этот ответ, оплачиваете и получаете согласование. После согласования сразу подаете заявление в Роспотреднадзор и Прокуратуру о нарушении ч. 2 ст. 16 ЗПП с приложением этого ответа, счета и квитанции оплаты. Но лучше заявление в суд по месту прописки, пошлина не платится. Суд вам вернет оплаченную сумму и присудит штраф на исполнителя и организацию ст. 14.8 КоАП. Прокуратура может тоже подать представление в суд, если захочет конечно...
     
  5. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    выше было, удовлетворили частично.
     
  6. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    обычно они (адм) начинают скулить и упоминать фз 135, который регулирует порядок действий только аэродромов, а не физ лиц-застройщиков. так что я думаю, что решение оставят в силе. ибо нет разумных аргументов для отмены.
    я сегодня была не заседании по вопросу восстановления срока на подачу апелляции. прикол приколов. судья восстановил срок, потом пытался выяснить-что меня не устроило в его решении. (напомню-он признал отказ незаконным, но отказал в требовании выдать мне рнс, таким образом сделал "и вашим и нашим" в общем в мою пользу, но решение заведомо неисполнимое). совершенно не стесняясь, он вышел в соседнюю комнату, и стал звонить в администрацию, с вопросом-что делать) потом пытался отговорить меня подавать апелляцию,
    так что я еще больше утвердилась в мысли о правильности наших действий.
    конечно, кто не работает и масса времени, можно покататься по мытищам/раменск/жук, и по несколько раз,
    но исполнять их бредовые требования лично я морально не могу себя заставить. уж лучше в суд

    подавать в суд и в прокуратуру надо на администрацию, которая в гпзу незаконные требования Вам выкатывает.
    такое понятие как "памятка" отсутствует в законодательстве. есть гпзу, без всяких памяток
    получается, что формально в черное вы сами обращаетесь, по своей инициативе. и это они считают допуслугами .
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.18
  7. Sergey__Krukov
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17

    Sergey__Krukov

    Участник

    Sergey__Krukov

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17
    Свое получал в ноябре 2017. Такое ощущение, что формулировки меняются безсистемно, кто как хочет, то так и пишет. Одним словом, жесть...
     
  8. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Нашел тут план поселка 90х годов. Там стоит согласование МВД, пожарных, комитета по экологии, сан. эпидем. надзора, архитектуры. Теперь же им подавай новые согласования на каждую избушку отдельно.
     
  9. Emaxims
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    23

    Emaxims

    Участник

    Emaxims

    Участник

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    23
    4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    Данным законом в России вводится уведомительный порядок возведения жилых домов 1) на земельных участках ИЖС, 2) участках ЛПХ в границах населённых пунктов и 3) садово-дачных участках граждан.

    Вместо испрашивания разрешения на строительство жилого дома любой гражданин – владелец такого участка – имеет право просто УВЕДОМИТЬ местную администрацию о планируемом строительстве жилого или садового дома (ст. 51.1 ГРК РФ) заказным письмом по почте, через портал госуслуг или через МФЦ, направив бумагу по форме типа:

    ✍ «Я, ФИО, проживающий там-то, паспорт №, владею земельным участком (адрес) с таким-то кадастровым номером на таком-то праве (аренды, собственности, безвозмездного пользования и др.), разрешенное использование участка – такое-то (например: ЛПХ, ИЖС, ведение садоводства), намерен построить на нём индивидуальный жилой дом (садовый дом) размером _ на _ м. из 2-х (3-х) этажей высотой _ метров [теперь разрешается аж до 20 м.]. Данный дом для раздела на самостоятельные объекты недвижимости не предназначен. О чём уведомляю (ставлю в известность) администрацию в соответствии с Федеральным законом № 340-ФЗ от 03.08.2018 г.
    Предлагаю направить на мой почтовый адрес (или на мою электронную почту) уведомление о соответствии моего дома установленным законом параметрам для его строительства в соответствии со статьёй 51.1 Градостроительного кодекса РФ.
    С уважением, … … … (ФИО, подпись, дата)».

    Приложение – правоустанавливающий документ на земельный участок (договор аренды, договор безвозмездного пользования и др. либо выписка ЕГРН о праве собственности, но её в обязательном порядке прилагать не требуется, т. к. все сведения ЕГРН администрация получит по межведомственной связи либо просто заглянет в компьютер, где они и так есть).

    Далее администрация в течение 7 дней проверяет параметры будущего строительства (прежде всего на предмет того, соответствует ли постройка виду разрешенного использования земельного участка и его территориальной зоне согласно местным ПЗЗ) и высылает заявителю своё уведомление – о соответствии постройки установленным параметрам и её допустимости размещения на земельном участке.

    ✨ Форма данного уведомления (и уведомления от гражданина) будет утверждена Минстроем РФ, а пока такой бланк ещё не утверждён, уведомлять администрацию о планируемом строительстве можно и в свободной форме, т. к. закон № 340-ФЗ от 03.08.2018 г. уже вступил в законную силу и пользоваться этим можно непосредственно.

    Запретить строительство просто так администрация больше не вправе, а может лишь в соответствии с ч. 10 ст. 51.1 ГРК РФ составить уведомление о несоответствии постройки закону и его параметрам – но сделать это администрация должна в течение 7 дней, при этом надлежащим образом свою позицию обосновав, а если в течение 7 дней такое уведомление из администрации застройщику не придёт – строительство считается согласованным (ч.13 ст. 51.1 ГРК).

    ⛔ Такой лимит времени позволит не допустить будущее строительство только при наличии явных и грубых нарушений законодательства, в частности:
    1) когда планируемая постройка не соответствует установленному виду разрешенного использования земли (например, жилой дом на участке "для огородничества" строить собрались);
    2) когда планируемая постройка не соответствует установленным параметрам застройки в ПЗЗ (например, в связи с недопустимостью размещения в той или иной территориальной зоне жилых домов), и
    3) когда нарушение закона видно явно и сразу – например, земельный участок находится в какой-нибудь охранной зоне (например, рядом с газопроводом) и строительство там не допускается вообще.
    При этом ответственность за убытки ненадлежащим уведомлением несёт казна (ч.15 ст. 51.1 ГРК РФ).

    ✨ Неполучение никакого письма и уведомления считается согласованием строительства и даёт право застройщику осуществлять строительство согласно указанным им параметрам в течение 10 лет со дня направления в администрацию своего уведомления.

    Такова юридическая механика презумпции добросовестности гражданина, законности любой осуществляемой человеком деятельности и фикции молчаливого согласия государства на эту деятельность при отсутствии обоснованных возражений на её осуществление в применении к строительству жилых домов гражданами и семьями на своей земле.
     
  10. Emaxims
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    23

    Emaxims

    Участник

    Emaxims

    Участник

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    23
    Кто-нибудь ознакамливался уже?)
    Теперь Администрация будет нас. Уведомлять о несоответствии в связи с отсутствием согласования с Росавиацией!)
     
    Последнее редактирование: 10.08.18
  11. Lexixxx
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    28

    Lexixxx

    Участник

    Lexixxx

    Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    г. Железнодорожный
    Как и обещал продолжение:

    Получил решение суда.
     

    Вложения:

  12. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749
    Адрес:
    МО
    Пишите в суд ходатайство о разъяснении принятого решения, т. к. решение заранее неисполнимо администрацией: порядок повторного рассмотрения заявления не определен ГрК и регламентами услуги и с 4.08.2018 выдача РнС для ИЖС прекращена и замена на уведомление о соответствии уведомления о начале строительства (ФЗ от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ).
     
  13. Lexixxx
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    28

    Lexixxx

    Участник

    Lexixxx

    Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    г. Железнодорожный
    Не понял зачем.

    Я не юрист конечно, но прочитав решение, понял так: при повторном моем запросе на получение разрешения в администрацию, она должна мне его выдать в течение 10 дней без согласований.
     
  14. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749
    Адрес:
    МО
    Это не означает что администрация поймет это также. И еще раз: с 4.08.2018 выдача РнС для ИЖС прекращена, т. е. администрация физически не в состоянии выдать РнС, т. к. уже нет возможности зарегистрировать его в базе выданных РнС. Выдача уведомлений также не делается по причине временного отсутствия нового регламента.
     
  15. Lexixxx
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    28

    Lexixxx

    Участник

    Lexixxx

    Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    г. Железнодорожный
    Ага, так долго тянулось, что вышел новый закон. Ну, надеюсь, мои трудозатраты были не зря? Текст ходотайства, подскажите?
     
Статус темы:
Закрыта.