1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749
    Адрес:
    МО
    С таким решением вам эта администрация и раньше не выдала бы РнС, рассмотрела бы и отказала опять как многим другим, примеры в этой ветке.

    зы: См. ЛС.
     
    Последнее редактирование: 11.08.18
  2. Lexixxx
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    28

    Lexixxx

    Участник

    Lexixxx

    Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    г. Железнодорожный
    Т. е. люди которые оплатили все согласования, потратили деньги зря.

    И еще вопрос: закон вступил в силу? можно ли сейчас получить разрешение.., т. е. уведомить администрацию и что она ответит?
     
  3. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749
    Адрес:
    МО
    Вступил с 04.08.
    Можно и нужно.
     
  4. Damirus555
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11

    Damirus555

    Участник

    Damirus555

    Участник

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    11
    Я правильно понял, что СПОЗУ теперь вообще не нужно?
     
  5. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749
    Адрес:
    МО
    Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее также - уведомление о планируемом строительстве), содержащее следующие сведения:
    1) фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства застройщика, реквизиты документа, удостоверяющего личность (для физического лица);
    2) наименование и место нахождения застройщика (для юридического лица), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц и идентификационный номер налогоплательщика, за исключением случая, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
    3) кадастровый номер земельного участка (при его наличии), адрес или описание местоположения земельного участка;
    4) сведения о праве застройщика на земельный участок, а также сведения о наличии прав иных лиц на земельный участок (при наличии таких лиц);
    5) сведения о виде разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства (объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома);
    6) сведения о планируемых параметрах объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, в целях строительства или реконструкции которых подано уведомление о планируемом строительстве, в том числе об отступах от границ земельного участка;
    7) сведения о том, что объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом не предназначен для раздела на самостоятельные объекты недвижимости;
    8) почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с застройщиком;
    9) способ направления застройщику уведомлений
    Но п. 6 мутный, вполне можно допустить, что сведения "об отступах от границ земельного участка" кому-то захочется увидеть в графическом виде, т. е. то же что раньше хотелось от СПЗУ.
    Надо дождаться появления утвержденной типовой формы уведомления и будет понятно.
     
  6. Sima5
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    51

    Sima5

    Живу здесь

    Sima5

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Дмитров
    @kira75, про суды и администрации вот нашла статью, пообщалась со знакомой из Лобни и она подтвердила правдивость статьи (дома сотят на берегу федеральног заповедника), вот можете ознакомится:
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/10/15/66012-sudi-dachi-potantsuem
    В статье в главе Прокурор-авеню еще говорится о том что участки в аренду давались под огород а сейчас эти участки уже в собственности под ижс и это еще и праэродромная зона.
    Думаю в других подмосковных городах тоже самое, все друг дружку подмазывают и корупция процветает!
     
  7. jully72
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    19

    jully72

    Участник

    jully72

    Участник

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Что-то я не совсем поняла. Сейчас получается, что разрешение на строительство ижс не требуется. А если заявление на его выдачу подано, они будут его рассматривать или нет?
     
  8. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    ну по приватизации главное было успеть подать... т. к. закон обратной силы не имеет... выходит что должны!
     
  9. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    хотя по ст. 51 ч. 12 Градкод именно администрация и должна согласовывать)
     
  10. jully72
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    19

    jully72

    Участник

    jully72

    Участник

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Ну мы подали только 6 августа. Т. е. уже после вступления закона в силу. Однако я не вижу, где бы запрещалось запрашивать и выдавать РнС для ИЖС. Т. е. получается, что можно или уведомлять, или запрашивать и получать РнС? Или я неправа?
    Интересно, а для регистрации права собственности после окончания строительства, БТИ или кадастровые инженеры не будут требовать РнС?
     
  11. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.749
    Адрес:
    МО
    Можете и РнС, но тогда не особым порядком для ИЖС, а общим - с экспертизой проектной документации и получением всех необходимых согласований по кругу...
    Для ИЖС и садовых домов с 04.08.2018 действует специальный порядок ст. 51.1
     
  12. jully72
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    19

    jully72

    Участник

    jully72

    Участник

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Час от часа не легче. Т. е. мне сейчас должны отказать в выдаче РнС и я должна отправлять уведомление? А как же специальная форма, которая пока не разработана? А если мне не ответят на мое уведомление, откуда БТИ или кадастровый инженер узнают, что я его отправляла?
    Вот я так и знала, что пока я буду ждать ответ от Росавиации, обязательно что-то изменится...

    А кто-то вчитывался? Что-то там очень много чего про снос написано. Там есть что-то угрожающее?
     
  13. Igogogogo
    Регистрация:
    20.11.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Igogogogo

    Новичок

    Igogogogo

    Новичок

    Регистрация:
    20.11.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Всем доброго дня. В ГПЗУ есть пункт:
    Земельный участок находится в пределах приаэродромной территории аэродрома: Кубинка. Согласовать размещение объекта капитального строительства в соответствии с действующим законодательством.

    Честно говоря непонятно даже куда обращаться. Почитал форум, про Кубинку нет нигде упоминания. Может кто-то сталкивался? Где можно получить информацию к кому по какому адресу идти на поклон?
     
  14. Olga_domodedovo
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Olga_domodedovo

    Новичок

    Olga_domodedovo

    Новичок

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Закон то принят, но...все как обычно, формы уведомления нет! Сегодня звонила в администрацию/архитектуру г. Домодедово, сказали: формы пока нет, произвольным текстом подавать нельзя, ждать форму (сколько неизвестно) и, самое интересное, все согласования (росавиация, культура и т. д. и т. п.) вроде бы останутся.
     
  15. Shurkec
    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    104

    Shurkec

    Живу здесь

    Shurkec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    104
    У меня жена подала сегодня через портал госуслуг без проблем.
    Где про это сказано в законе? Требовать они конечно могут все что захотят. Но насколько я понял теперь нет какой-то специальной бумаги которая будет называться "Разрешение".
     
Статус темы:
Закрыта.