1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    Мысль интересная, но можно скатиться на подделку документов. Тоже согласование с аэропортом...это официальный документ, как и заключение Роспотребнадзора, не пойму как можно сделать липу этих документов?
     
  2. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    Там есть один момент: "Допустимые уровни шума от внешних источников в помещениях устанавливаются при условии обеспечения нормативной вентиляцией помещений (для жилых помещений, палат, классов - при открытых форточках, фрамугах, узких створках окон)."
     
  3. i_samartsev
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57

    i_samartsev

    Живу здесь

    i_samartsev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Энгельс
    В любом случае сумма затраченная на экспертизу меня устраивает, другой вариант мой был через обжалование судебного решения вынесенного местным судом. Для меня это трата времени и денег и потери дохода в виде з/п (не сопоставимо с суммой затраченной на экспертизу). Конечно же перед тем как делать экспертизу я пробовал все решить в рамках закона, но к сожалению для Саратовской области закон трактуют по своему. Не факт, что и обжалование было бы положительным.
    Выбирать свой путь решения проблемы это право каждого. Я не настаиваю на том, что необходимо следовать по моему пути. Конечно же буду рад любому положительному решению суда у наших форумчан.
    Интересно если записаться на прием к этому судье (просто ради интереса) и показать ему решение его Московского коллеги, в котором они вынесли положительное решение, что он скажет? Наверное решение судьи такого уровня его не впечатлит и он будет настаивать на своем.
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Да могли вообще попу от кресла не отрывать. торговля этими индульгенциями заключениями ничем не сложнее чем ТО для машин делают дистанционно делать, народ сам деньги несет, зачем отказывать...
    Это из какого НПА про РнС это следует? По ст. 51 ГрК таких документов и официальных и нет в природе не существует...
    За "жизь" он вам все что угодно может наговорить, но cвое решение он отменить уже не сможет. И чиновник, который вас за бумажкой посылал тоже в коридоре вам посочувствует и согласиться, что эта бумажка не нужна. Человек в кресле и человек без него - это разные зверки...
    Это верно! Главное, чтобы эта бумажка помогла в дальнейшем получить РнС. Удачи!
     
  5. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
     
  6. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Добрый день! Подскажите в какой компании Вы проводили экспертизу? Мне говорят, что сделать шум, воздух и ЭМИ стоит от 82000-112000р
     
  7. artem191
    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6

    artem191

    Участник

    artem191

    Участник

    Регистрация:
    25.01.18
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    6
    Подскажите пожалуйста в какой организации делали? Можете контакт в личку скинуть?
     
  8. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    У Вас наверно Московские ценники, в Ростовской области делают такую "бумажку" за 25-30 тыс...
     
  9. i_samartsev
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57

    i_samartsev

    Живу здесь

    i_samartsev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Энгельс
    У меня город Саратов, Саратовская область наверное поэтому цена такая. А так делал в Центре гигиены (гос. организация) попробуйте обратиться в свое отделение. Вообще мне дал направление именно Роспотребнадзор туда - указав это в письме.
     
  10. Yulia2321688
    Регистрация:
    20.03.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5

    Yulia2321688

    Живу здесь

    Yulia2321688

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.17
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    5
    Добрый день. А кто-нибудь смог узнать стоимость СЭС? Я дозвонилась Мытищи улСемашко, сказали, что стоимость может сказать только исполнитель по количеству точек (а сколько точек нужно для авиации?), а дозвониться исполнителю невозможно, только приезжать и сразу можно договор заключать, а вдруг там стоимость нереальная?
     
  11. 9152891046
    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    9152891046

    Участник

    9152891046

    Участник

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    какая лаборатория? куда обращались, чтобы вызвать и сколько по деньгам? И как определили, что нужно замерить? Нам сказали напишите письмо в роспотребнадзор с просьбой разъяснить последовательность действий и перечня документов. Неделя прошла - ответа пока нет. Ждем.
     
  12. vrvs9
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59

    vrvs9

    Живу здесь

    vrvs9

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59
    Поясняя в разговоре по телефону сотруднику Росавиации, который рассматривает мое обращениие, что я от них хочу, сослался на документ, который Вы процитировали. Он его некоторое время изучал, а потом радостно сказал: "Так он же не действует!". На вопрос представляет ли угрозу аэропорту индивидуальный жилой дом - сказал, что он не знает. Вот так! Ответ будет в течение 30 дней.
    Еще сказал, что ВСЕ аэропорты кроме Домодедово будут согласовывать строительство без заключения РПН.
     
  13. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Собщение для "Ростовских страдальцев" по аэропорту Платов, все кто попали в зоны подходов, сэ
    Сотрудник Росавиации наверно читает плохо или плохо разбирается в Снипах и Гостах, вот СНиП 2.07.01-89* актуальная редакция, п. 8.23 остался без изменений...
     
  14. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Но сотрудник Вас не обманул, без РПН они дают всем добро если участок не подпадает в сэз зоны и находится за 15 км. отметкой в пределах ПВП
     
  15. vrvs9
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59

    vrvs9

    Живу здесь

    vrvs9

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59
    Наш участок в 20 км. от Домодедово я ему это сказал, но эта информация на него никакого эффекта не произвела.
     
Статус темы:
Закрыта.