1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Да... почитала все и ужаснулась ещё больше (ситуация как и у всех тут! Приаэродромная территория- аэропорт Домодедово! Ступинский район. Пока нашла этот чат, все ноженьки в бегах стёрла! Где только не была! В Администрации Ступино, в Роспотребнадзоре, в Сан. Пине в Мытищах ... причём совсем ещё не давно, в Сан Пине не делали экспертизы, я узнавала сколько это стоит в частных компаниях ... от 80000-100000! А потом позвонила в Сан Пин и о чудо! Мне ответили приезжайте, заполняйте анкету и будет Вам Экспертиза ! Приехала я так с утреца часам к 11 простояв в пробках, к начальнику пошла, заполнила анкету и он мне: ну все ждите звонка к Вам приедут замерять! И вот квитанция оплатите в кассе-20000! блин у меня ступор! Я его послала куда подальше и уехала! Ладно еще можно за какую то услугу отдать 20000! Но это ж бред бредом полный! Приедут замерят и что? Ну шумно у меня например! У меня вообще ЖД станция через 2 дома! И дальше то что? Пишу согласия, что меня это устраивает? А без двадцатки сразу не могу так написать? Потом подала доки через МФЦ, тоже отказ! Но отказ, не потомучто нет Сан. Пина, а так как я че то там не верно эти точки и вершины проставила. Звонила консультанту в МФЦ и спрашивала только в этом проблема? Она мне: Нет, ещё у Вас нет Сан. Пин заключения я на неё весь пар и спустила! А она как овечка блеет типа ну вот почти все аэропорты отменяют сейчас Сан Пин, только один Домодедово никак ! У них типа все по закону и ничего с этим не сделаешь! Попробую сейчас опять исправить ошибки и отправить заново через МФЦ анкетку эту! Кто может помочь? Я с этими картами топографическими скоро свихнусь! че там им писать надо... наивысшие точки... пол дня лупилась в эту карту и так и ничего не поняла.
     
  2. Comers72
    Регистрация:
    29.06.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    47

    Comers72

    Живу здесь

    Comers72

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Московская область Город Ногинск
    Добрый день, не дочитал тему доконца, может быть мой вопрос уже обсуждался. Суть в том, что Роспотребнадзор не делает санитарно эпедемилогического заключения для аэропорта Чкаловской. А без него аэропорт не согласовывает документы. Как быть?
     
  3. Tanuhsa
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Подольск
    Чкаловский относится к Минобороны? Мне по Остафьево (тоже Минобороны) посоветовали вот это.

    Для оформления согласования строительства в пределах приаэродромной территории аэродрома Остафьево от Минобороны России, как от федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находится аэродром, Вам необходимо направить документацию (согласно п. 1 Примечания) по адресу: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19 на имя Заместителя Министра обороны Российской Федерации Иванова Тимура Вадимовича.

    Заместитель Министра обороны Российской Федерации Т. В. Иванов отвечает за организацию управления имуществом Вооруженных Сил, организует и осуществляет контроль за выполнением в Вооруженных Силах законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, правовых актов Министерства обороны по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов для нужд Министерства обороны, государственной экспертизы, управления имуществом Вооруженных Сил
     
  4. Comers72
    Регистрация:
    29.06.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    47

    Comers72

    Живу здесь

    Comers72

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Московская область Город Ногинск
    Да относится. Самое интересное, что Роспотребнадзор не даёт официальной бумаги, о том что аэропорт согласно закону 135-ф3 часть 2 статьи 4 не предоставил данных для разработки сан пин заключения. А аэропорт отвевает что мы сами что то ждём .
     
  5. Comers72
    Регистрация:
    29.06.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    47

    Comers72

    Живу здесь

    Comers72

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.15
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Московская область Город Ногинск
    Вот это поставление от Когана не является для аэропорта документом на основании которого они бы давали согласования без САНИТАРНО- ЭПИДИМОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
     

    Вложения:

    • 6806B761-6994-4103-B444-82E1E9760615.jpeg
  6. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Как раз у них единственных среди всех столичных она и зарегистрирована. По крайней мере год назад так еще было...
     
  7. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Если бы Домодедово регистрировал свою «приаэродромку» в установленном Законом порядке, в выписках из кадастрового дела у собственников з/у стояла бы соответствующая отметка, чего я еще ни у кого не видел в документах по земле, форумчане кто попал в Домодедово посмотрите свои правоустанавливающие доки, есть ли там где-то отметка по ограничениям в пользовании и владении з/у?
     
  8. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Вы спутали с обременением. Приаэродромная зона ей не является и отражается в ПЗЗ и информационно в ГПЗУпри запросе оного...
     
  9. i_samartsev
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57

    i_samartsev

    Живу здесь

    i_samartsev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Энгельс
    Интересное письмо, но имеет ли оно какую либо юридическую силу, оно может же быть рекомендательное.
     
  10. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Не соглашусь с вами уважаемый (ая) Obhome: п. 6 ст. 56 ЗК РФ нормы о том, что охранные зоны являются обременением земельного участка и подлежат государственной регистрации в качестве таковых. Так же: подп. 9 п. 1 ст. 32 Закона о госрегистрации недвижимости предусматривает обязанность органов государственной власти и органов местного самоуправления направлять в Росреестр документы либо содержащиеся в них сведения для внесения сведений в ЕГРН в случае принятия ими решений (актов) об установлении, изменении или о прекращении существования той или иной зоны с особыми условиями использования территорий.
     
  11. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Данное письмо юридической силы не имеет, как доказательство навряд ли судом будет принято.
     
  12. Tanuhsa
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Подольск
    Во время поиска ЗУ для покупки, осенью 2016г, в кадастровом паспорте продавца было указано ограничение по приаэродромной территории, документ 2016года. Когда купила свой участок, весной 2017г. в кадастровом ограничений не было, было только в ГПЗУ.
     
  13. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Правильно, До 2017 года в Росреестре отдельно были Единый Государственный Реестр прав (ЕГРП) и Государственный Кадастр Недвижимости (ГКН). В ЕГРП были сведения о правах на недвижимость, а в ГКН сведения технической направленности. С 1 января 2017 года ЕГРП и ГКН объединили и перенесли все сведения в один реестр — Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН). Грубо говоря, ЕГРП+ГКН=ЕГРН. Так, вот требования для ЕГРП ранее требовали определенный порядок регистрации прав (в том числе и на установленные зоны с особыми условиями территорий) чего наши аэродромы не могли делать ранее, так как «взлетка» принадлежала одним лицам (государству), аэропорт другим, оборудования и строения аэронавигации третьим, многие аэропорты строились без должного соблюдения градостроительных, санитарных, строительных и иных норм. Почему сейчас они и не могут (не хотят) регистрировать их, материально затратно, что то явно нарушает ЗАконы и т. д. и т. п.
     
  14. Motore
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Motore

    Участник

    Motore

    Участник

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Слежу за темой внимательно с начала года. По моей ситуации: купили участок ИЖС в районе плотной, сложившейся застройки. На участке старый деревянный дом, который лет 10 пустует, под снос. Получили ГПЗУ в конце января со всеми этими "аэродромными хотелками". К слову сказать, при получении выписки из реестра, перед или после покупки, никаких обременений не было.
    И так, за пару недель, преодолев оторопь, удалось выяснить следующее:
    1. В местной архитектуре и сами не рады этому положению вещей. Более того, на весь район еще никто не собрал все согласования, которые необходимы. В частной беседе, рекомендуют получать от них отказ и обращаться в суд.
    2. Главное управление архитектуры и градостроительства МО, открещивается от всего, и говорит, что если дом соответствует нормам ИЖС (этажность, высота), то ничего не нужно. Хотя в районной архитектуре утверждают, что это распоряжение продавили из ГУ.
    На данный момент проглядываются 3 решения вопроса:
    1. "Решалы". Тут они сами признаются, ничего гарантировать не могу (хаха, ещё ни разу не видел "решатора" с гарантией). Просят показать ГПЗУ, аргументируя тем, что, в конечном итоге, разрешение даёт Администрация, и если там плотная, сложившаяся застройка, то можно получить РНС. (не бесплатно, как я полагаю) Главный минус, выход из правового поля, совместно с попаданием в поле зрения потенциальных "коррупционеров".
    2. Решение "а-ля рюсс". Привязки на местности старого дома нет, по этому можно построить где угодно гостевой домик или баньку соответствующий характеристикам описанного строения (1 этаж 65 кв. м.) назвав это домом. Ну и рядом основное строение, нормальной площадью, назвав это гостевым домом или баней.
    3. "Накинуть на вентилятор". Собственник — пенсионер-инвалид. В реальности, эта проблема, для э человека самостоятельно, не решаема. В "Доброделы" всякие можно написать, или Жириновскому пожаловаться. Говорят, он любит такое. Под выборы может и прокатить. Но насколько это будет утомительно и публично, можно только представить. Честно, не хочется погружать человека в это.
     
  15. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    4. Получать от них отказ, строиться и потом признавать право собственности в судебном порядке.
     
Статус темы:
Закрыта.