1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Вы уж как-то тихо разберитесь со своими внутренними противоречиями и требуйте чего нибудь одно, либо "голословия", либо "словоблудия". Может быть жесты вас не так возбуждают?
    Как, опять? Трижды уже ответил вам на ваш вопрос, если читать ответ уже пробовали, то, если Бог даст, он как и все прошлые разы дойдет не сразу до вашего сознания... Еще раз:
    Как вам еще объяснить, что зоны, в которых устанавливаются ограничения, могут выделяются на приаэродромной территории? .
    Будьте любезны либо не приписывать мне то чего не было, либо приведите цитату где я такое писал. Или это можно считать галюцинацией.
    Если остались вопросы - пишите...
     
  2. igor262626
    Регистрация:
    03.02.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    igor262626

    Участник

    igor262626

    Участник

    Регистрация:
    03.02.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Ой ребята... Подольский район деревня Яковлево...три аэродрома у меня Домодедово Внуково и Остафьево. Администрация в выдаче РНС отказала...с аэропорта остафьво и от министерства обороны я согласие получил, а вот Домодедово и Внуково кампосируют мозги...я обратился в Подольский городской суд 6 марта у меня слушанье уже второе... Я ГОТОВ! сейчас скину Вам очень полезную и полную информацию по данному вопросу, благодарите в личку)
     
  3. igor262626
    Регистрация:
    03.02.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    igor262626

    Участник

    igor262626

    Участник

    Регистрация:
    03.02.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Вот мои аргументы... основанные только на законах, очень важно что последние из них введены в октябре 2017года!
     

    Вложения:

  4. igor262626
    Регистрация:
    03.02.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    igor262626

    Участник

    igor262626

    Участник

    Регистрация:
    03.02.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Всем удачи! Давайте задавим эту бюрократию! По московской области нас несколько тысяч, можно устроить митинг) нужен только организатор
     
  5. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Мне на днях как раз просроченный ответ через добродел от минстроя пришел на третье отклонение ответа по жалобе. Я их прямо спросил, кто должен и чем регламентируется. Чем регламентируется так и не ответили. Одни взаимоисключающие параграфы.

    PS: Принимаю рекомендации, как их еще спросить, чтобы получить законодательно обоснованный ответ)
     

    Вложения:

  6. i_samartsev
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57

    i_samartsev

    Живу здесь

    i_samartsev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Энгельс
    Аргументы то законные, но вот только для нас, например суд в Энгельсе (Сар. область) данные аргументы не устроили, я проиграл дело. Но на сколько я понял у всех судей разные точки зрения на законы и возможно при апелляции решение и отменили бы, есть и положительные решения, так что "дерзайте" и удачи Вам в этой нелегкой борьбе!
     
  7. i_samartsev
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57

    i_samartsev

    Живу здесь

    i_samartsev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Энгельс
    Второе мое письмо адресованное Президенту РФ в очередной раз было спущено в минстрой, на него получил такой же ответ как и на первое, когда мне отказали в РнС - ответ ни о чем, просто так для отписки (ответ во вложении):

    О том, что для ИЖС не нужна проектная документация на, которую они ссылаются они тоже конечно же "не слышали и не знают" и о том, что это указано в законах ни кому в том числе и суду не интересно ...

    Текст обращения:

    Добрый день.

    Ранее обращался к Вам со своей проблемой, а именно не возможностью получения Разрешение на строительство частного дома в гор. Энгельсе Саратовской области. На текущий момент проблема не решена.

    После вступления в силу 135-ФЗ о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно защитной зоны получить Разрешение на строительство в соответствии с действующим законодательством стало невозможно так как аэродромы не установили приаэродромные территории и когда они это сделают неизвестно. В результате отсутствия приаэродромных зон вся тягость согласований возложена на застройщика, в данном случае физическое лицо.

    На текущий момент что бы получить Разрешение на строительство необходимо произвести согласование со всеми аэродромами (с аэродромом ДОСААФ срок согласования 30-45 дней, с аэродромом Росавиации - 30 дней, с аэродромом Минобороны - 20 дней) в радиусе 30 км от земельного участка, у меня таких аэродромов 4: Саратов-Центральный (Росавиация) Саратов-Дубки (ДОСААФ) Саратов-Сокол (Минобороны) Энгельс-2 (Минобороны).

    Для того, что бы провести согласование с аэропортом необходимо предоставить им технический отчет с указанием координат, абсолютной высоты строения и удаленности от КТА аэродрома составленный геодезической фирмой имеющей лицензию, стоимость такого отчета составляет от 10 000 до 15 000 руб. срок его подготовки 14 календарных дней. Так же для согласования с Росавиацией необходимо получить положительное санитарное заключение от Роспотребнадзора, которое подтвердит, что мой участок ранее предоставленный государством многодетной семье по программе за второго ребенка пригоден для проживания, что заставляет задуматься о том, как участки предоставлялись под ИЖС, если они потенциально могут быть не пригодными для проживания на них. Стоимость такой экспертизы в ФБУЗ составляет 13 180 рублей срок ее проведения 20 календарных дней. После получения результатов экспертизы необходимо ее предоставить в Роспотребнадзор для получения заключения о моем участке, срок оказания услуги так же составляет 20 календарных дней. После получения заключения необходимо направить заявление о согласовании строительства почтой в Росавиацию. Срок согласования в Росавиации составляет 30 дней. После получения согласования от Росавиации необходимо предоставить в Администрацию г. Энгельса для согласования выдачи Разрешения на строительство следующие документы: Заявление на получение разрешения на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ, согласование с Росавиацией и остальными тремя аэропортами. Срок предоставления услуги по согласованию разрешения на строительство составляет 10 дней.

    В результате что бы получить разрешение на строительство мне необходимо затратить минимум 10000 + 13180 = 23 180 руб. и на это у меня уйдет минимум 80 календарных дней. Это при условии, что все задействованные службы и управления не нарушат установленные сроки и произведут согласования с первого раза.

    На текущий момент законами РФ установлен срок получения РнС не более 10 дней, так же данная услуга является бесплатной.

    Прошу Вас пояснить как я могу получить Разрешение на строительство в установленные законом сроки и без оплаты всяких дополнительных услуг, которые необходимы для получения бесплатной услуги по выдаче Разрешения на строительство.

    Заявление на получения Разрешения на строительство было направлено мною 24.10.2017 года, на текущий момент получить Разрешение на строительство я не смог.

    Отправлено: 17 января 2018 года, 09:03
     

    Вложения:

    • 1 мин.png
    • 2 мин.png
  8. i_samartsev
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57

    i_samartsev

    Живу здесь

    i_samartsev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Энгельс
    .
     
    Последнее редактирование: 02.03.18
  9. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @amoro, весьма приличный ответ вроде.
    Может быть, сформулировать вопрос в виде "должен ли я...?" и отправить в Минстрой страны, а не области?

    А если попробовать этот ответ отправить с новым письмом Президенту?
     
  10. djekbe
    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8

    djekbe

    Живу здесь

    djekbe

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    8
    Доброго времени суток!
    В заявлении на согласование с аэропортами есть такой пункт: "Расположение объекта относительно контрольной точки аэродрома, относительно ближайшего населенного пункта либо другого ориентира"
    Что надо указать в нем, если участок находится в границах города.
     
  11. Ingener1977
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Ingener1977

    Участник

    Ingener1977

    Участник

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Подал заявление на согласование через портал.
    В прочих сведениях написал что участок застройки расположен вне СЗЗ аэропорта.
     
  12. Tanuhsa
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Подольск
    примерно так написала; 20 км юго-западнее аэропорта
     
  13. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Вот только последние 3 строчки противоречат всему остальному ответу.
     
  14. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @amoro, не вижу особых противоречий... Администрация должна отправить РнС куда надо. И всё. Согласовывать что-либо кто-либо не обязан. Если у каких-то там авиаторов возникнут вопросы, то пусть и отзывают РнС.
    А наши как всегда мутят воду и не дают РнС.
     
  15. Wonda
    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Wonda

    Новичок

    Wonda

    Новичок

    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем привет!
    В Москве есть только 2 организации у которых ценник на экспертизу 25 тыс. руб. (шум + ЭМИ + воздух): Лаборатория ЭкоТест и Центр экологических экспертиз от Федерации судебных экспертов https://ekoex.ru/ekologicheskaya-ekspertiza-kvartiry/. Срок выполнения 14 дней, т. к. по нормам воздух исследуют 10 дней, ну и время на подготовку заключения.
    С остальными организациями я связывалась и убедительного обоснования почему ценник от 80 тыс. до 150 тыс. или почему срок 30-40 дней, мне не смогли пояснить, даже про крутое оборудование ни чего не говорили.
    Я сотрудничала со второй организацией, они выезжают на участок, делают необходимые замеры и указывают нормальные значения. Получаете приличное заключение с копиями всех лицензий и дипломов.

    Большая просьба, если кто-то получил сан. пин. заключение от Роспотребнадзора в 2018 г. пришлите сканчик на почту, пожалуйста: wonderful_2004@mail.ru
    Хочу понять, фигурирует ли в заключении информация о предельной высоте дома, площади застройки, тип водоснабжени и водоотведения.
     
Статус темы:
Закрыта.