1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем bor159, 22.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tanuhsa
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Tanuhsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Подольск
    Экспертиза следующий шаг. Там так написано.
     
  2. Sergey__Krukov
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17

    Sergey__Krukov

    Участник

    Sergey__Krukov

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    17
    Через поиск действительно нет, но вот по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=19500@egService&target=58566@egServiceTarget попасть туда можно. Только до установления приаэродромных зон работает только для Домодедово... И, кстати, комментарий с сайта Главархитектуры Московской области - "Стоит отметить, что при обращении заявителя за государственной услугой по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения необходимо представить экспертное заключение о соответствии планируемого к размещению объекта санитарно-эпидемиологическим требованиям по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы".
     
  3. strelnikovaea
    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    116

    strelnikovaea

    Живу здесь

    strelnikovaea

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    116
    Граждане, опять я. Вероятно будет второй сезон :(.
    Администрация очень хочет восстановить сроки обжалования, они подали ходатайство. Я уже с ним ознакомилась, смысл в том, что ничего по почте не получали, ни актов судебных, ни заявления, ни приглашений в суд. О решении суда узнали вот, от женщины (меня), когда она (я) через портал обратилась.
    Так и РНС они выдали в рекордные сроки и дом я уже зарегистрировала и месяц прошел, в течении которого они должны были с аэропортами все согласовать...
    Меня позвали на 16 число, назначено заседание, по итогам которого восстановят срок или нет.

    Я не юрист, а математик, нужны пожалуйста дельные советы.
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Очень маленькая вероятность, не получали не значит что им не оправляли, судья навряд ли нарушил формальные процедуры (ему по мелочи подставляться смысла нет). Поэтому сидите пока на попе ровно и ждите решения суда на ходатайство.
     
  5. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Сходите в суд напишите заявление об ознакомлениями с материалами дела и посмотрите в деле отметки об уведомлении адм. ответчика, это нужнь сделать до назначенного заседания по востановлению сроков.
     
  6. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    А я сегодня получила отказ как раз по приаэродромке) а про охрану газовых сетей, которые у меня на участке, и спозу ни слова)
     
  7. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Так же подготовьте отзыв на заявление о востановлении сроков, нужно точно посмотреть когда они получили копию решения суда, суд обязан его был отправить в течении 3 дней с момента принятия решения в окончательной форме (ст.182 КАС РФ).
    Если отметки суда в деле имеются о том, что они извещались (повесткой, телефонограммой) о дате рассмотрения, в заявлении укажите на данный факт и просите суд отказать в удовлетворении такого ходатайства, т. к. считаете что судом не были нарушенны процессуальные нормы. Если суд удовлетворит их заявление можете подать, частную жалобу на определение суда,
     
  8. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    Получила сегодня отказ РНС. оперативненько, всего 2 дня. в документах имеется уже заполненная) от моего имени жалоба на действия сотрудников, с просьбой наказать виновных хотела бы проконсультироваться-кто в курсе? -
    в конце письма об отказе есть фраза - "Данный отказ может быть обжалован в досудебном порядке путем направления жалобы в Администрацию либо в Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в соответствии с разделом V Административного регламента, а также в судебном порядке." ни из их письма, ни из регламента не понятно - ОБЯЗАТЕЛЕН или ВОЗМОЖЕН этот досудебный порядок? в процессуальном кодексе сказано, что если досудебка обязательна (по регламенту 3 недели), то без нее иск не примут
    а я. не хочу /не могу ездить в люберцы/ чтобы подать жалобу, и думаю - бесполезно. но и терять время в случае не принятия иска тоже не улыбается.
    кстати, регламент, на который ссылается исполнитель, регламентирует отдельно от других вариантов выдачу рнс на объекты культ наследия, и еще что-то, но НЕ ПРИАЭРОДРОМКУ. содержит как обычно исчерпывающий перечень требуемых доков, запрет требовать что либо еще, направлять заявителей по инстанциям, закрытый перечень оснований для отказа. получается, они сами себе противоречат(
    в процессе подачи заявления через портал ни разу не встретила графы для внесения сведений о согласованиях с а/пп. а если выбираю вариант "проект требует согласования", то появляются окошки для согласований, предусмотренных для застройщиков.(мне не понятно - есть хоть какие то аргументы у администрации по поводу их тупой позиции? кто то с ними общался?
     

    Вложения:

  9. strelnikovaea
    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    116

    strelnikovaea

    Живу здесь

    strelnikovaea

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.17
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    116
    Если будете подавать административный иск (КАС), досудебка необязательна, это 100%.
    Про жалобу на себя уже не в первый раз слышу от людей, это фишка новая какая-то
     
  10. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    По данной категории дел досудебный порядок урегулирования необязателен. Возвратить Вам исковое заявление по этой причине у суда нет оснований.
    Нет у адмиистрации ни какой позиции, потому как это не самостоятельный орган (тем более архитектура). Раньше мая 2018 я думаю особых подвижек не будет в согласовании, есть негласное указание по всем субъектам РФ, что до мая все должны согласовать зоны по аэродромкам и направить их на утверждение в Правительство РФ.
     
  11. kira75
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71

    kira75

    Живу здесь

    kira75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    71
    да, я от многих слышала именно эту дату) и не известно, насколько затянется потом согласование в самом правительстве. думаю, все таки подать иск сейчас, (чтобы соломки подстелить, потому что в мае уже собираюсь строиться. а если начать позже, до зимы не успею закончить)
     
  12. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Ну дата согласования в Правительстве РФ известна, до июля 2018 будут чесать «репу».
     
  13. amadgazin
    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    amadgazin

    Живу здесь

    amadgazin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Жесть, а я планировал идти по вашему пути, тоже в Балашихе, теперь вообще не понятно.
     
  14. Moonset
    Регистрация:
    19.09.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Moonset

    Новичок

    Moonset

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    А по раменскому (жуковскому) есть карта где у них полосы воздушных подходов и санитарно-защитные зоны обозначены? На офи сайтах ничего нет, только на минпромторге есть какая-то, но не понятно можно ли ей верить. И вообще к ним кто-нибудь обращался для уточнения нужно ли сэз делать или они сразу в роспотребнадзор отправляют?
     
  15. JeleznyiFelix
    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    JeleznyiFelix

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    291
    Милые, красивые, дорогие, умные и обворожительные женщины ПОЗДРАВЛЯЮ вас с этим прекрасным весенним праздником: счастья, любви, семейного тепла и благополучия вам и пусть все тяготы получения РнС для ваших семейных очагов обойдут вас сторонной, ну а кому все-таки судьба (правительство и государственная дума) преподнесла этот «подарок» (в виде согласований с аэропортами) пусть он не омрачит ваших лиц, ведь только наши женщины могут и «лошадь на скаку и в избу горящую» вы со всем справитесь я уверен! Успехов вам, не сдавайтесь.
     
Статус темы:
Закрыта.