1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 15

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Rdv1981, 24.08.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.550
    Благодарности:
    5.201

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.550
    Благодарности:
    5.201
    Адрес:
    Москва
    Вы смотрите с колокольни технически продвинутого пользователя.
    А если посмотреть с колокольни обычного пользователя, то вещь, относящаяся к высшей ценовой категории в своем классе, должна обладать рядом качеств. И одно из них - несоздание проблем своему владельцу в течение определенного периода времени с момента покупки. И этот период не 1 день.

    Вы о чем? :faq:
     
  2. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770
    Адрес:
    Уфа
    Ну вы же тоже уже посматривали в ее сторону. Сами писали.
     
  3. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.550
    Благодарности:
    5.201

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.550
    Благодарности:
    5.201
    Адрес:
    Москва
    А кто-то еще и отверстие для этой самой смазки сверлит. :)]

    Посматривал. А теперь вот интересно посмотреть, как у человека пройдет процесс взаимодействия с сервисом. Ведь наличие вменяемого сервиса - тоже аргумент при выборе техники.
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770
    Адрес:
    Уфа
    Ну так нужно было тогда просить предпродажную подготовку сделать. Холостые, если причина в этом, наверняка были выставлены на заводе. Но в идеальных условиях, а не для работы в ноябре. Для этого винт регулировки заслонки в прямом доступе для пользователя. Вы же заводили свои тоже не в нормальном, предусмотренном положении заслонки? Так и здесь.

    Да нормально все будет думаю. Если сервис юнисоо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.11.20
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770
    Адрес:
    Уфа
    @chesr, а кстати, а как она у Вас заводилась? Сколько раз дергали? При закрытой заслонке?

    Так изделие и работало нормально. Но на холостых глохло. По моим догадкам из за температуры воздуха. И по моим же догадкам у вас заслонка и там заслонка виновата. Вы прикрыли, завелась. Там слишком прикрыта получилась, она глохла. И работала бы, если ее чуть приоткрыть.

    @Adios80, вы косу свою убрали уже? Попробуйте поработать около 0. У меня хонда пыталась заглохнуть при резком сбросе газа. За брак это не считаю. Чуть добавил холостых и все. Летом убавил. Нормальное явление.
     
  6. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.550
    Благодарности:
    5.201

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.550
    Благодарности:
    5.201
    Адрес:
    Москва
    Согласитесь, что не должно нормально работающее изделие глохнуть на холостых, если температура воздуха находится в допустимом диапазоне. :)
    Т. е. либо с изделием что-то не так, либо производитель обманул потребителя с рабочим диапазоном - изделие не предназначено для работы ниже определенной температуры.
    Вот у меня и есть вопрос - почему автомат не смог в +5 корректно отработать. Получается, не рассчитан на такую температуру?
    Ну не думаю я, что двухмесячный бензин с брендовой заправки мог стать проблемой.

    Она не то, чтобы убрана. Просто я далеко от того места, где она лежит. :)
    Весной, если попаду на такую температуру - обязательно попробую.
    И косилку на свежем бензине попробую завести ради эксперимента.
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770
    Адрес:
    Уфа
    Да потому что автомат не смог определить положение заслонки при такой температуре. Перешли на ручное управление, все нормально стало. Обороты холостого хода, хотя это больше винт ограничитель холостого хода, выставляется при определенных условиях. Думаю это где то плюс 20. Естественно, после обкатки, смены бензина, температуры, эти обороты будут меняться. И уже дело владельца подстраивать их под условия эксплуатации. Ну или в сервис. Это же не настройки качества смеси, которые не каждый может сделать. Вот у меня Эхо заводится только если я немного нажму газ. Без этого можно раз 10 дергать. Это особенности техники. И у каждого мотора свой характер.
    Хотя меня настораживает, что товарищ 10 минут вырабатывал топливо на холостых.
     
  8. luka1988
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.828
    Благодарности:
    10.957

    luka1988

    Живу здесь

    luka1988

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    3.828
    Благодарности:
    10.957
    Вот печаль-беда заглохла коса. Ну и у меня бывало такое, что посреди покоса 545-ая глохла. И что теперь, мне сдавать ее по гарантии? да сейчас. Заглохла, завел и дальше косить.
    А насчет сервисов. У нас даже проверенные магазины уже чудят, ибо сейчас каждый пытается любыми путями заработать на покупателе. Сам недавно столкнулся с гарантийным случаем. Теперь вопрос буду решать через Роспотребнадзор.
    А так, я и на новой мотокосе винтики крутил:) Ничего страшного в этом нету, главное, без фанатизма:)
     
  9. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.226
    Благодарности:
    47.819

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.226
    Благодарности:
    47.819
    Адрес:
    Москва
    Вы мне льстите:|: Я обычный юзверь, но на своей Кавасаки дважды регулировал ХХ, по цене она в низшей брендовой ценовой категории но по ТТХ относится к мощным кусторезам.
     
  10. chesr
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    72

    chesr

    Живу здесь

    chesr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Северо-Запад
    Ну почему же хохма? Примерно такое развитие событий и предвижу. Глохла то она после минут 15-20 реальной работы. А заведя просто так, они ничего кроме нормальной работы не констатируют. Но на этот случай у них иой телефон есть.

    Коса была выбрана по рекомендациям продавцов, что скрывать. Причем продавцы не умолчали о том, что случись реальная проблема, сервис и ремонт будут связаны с ожиданием запчастей, ибо на эти косы их в запасе мало кто держит, да и не ломаются они) Кто ж знал, что проверить это потребуется через день)

    Да нормально она завелась. Заслонку не трогал вообще. Я вроде писал, к заводке нет вопросов. С первого потяга. Кроме попыток сразу после того как глохла. Там минуту требовалось подождать. Сразу после остановки завести не удавалось. Это к слову на комментарий, что мол, заглохла- так заведи снова. В режиме раз в 10-15 минут в моем понимании эта процедура ни разу не штатная.

    Да скорее всего вы правы. На карбюраторной машине ведь тоже в холода я сам вручную поднимал обороты ХХ, чтобы устойчивее работала. Здесь просто обратился удаленно в сервис, они предложили самому не лезть, а принести им. Принес, в конце концов до выходных время есть.
     
  11. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.146

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.146
    Адрес:
    МО
    Кайман 21-й, это В200 Маруяма с наклейками Юнисоо, под них собирают. Маруяма не может быть дешёвой, как китайская Эхоgt 22ges, по определению. Плюс Катана, шлейка и катушка. Брак у всех есть, но в данном случае, это некомпетентность/экономия денег и не более того. Ребята, когда её привозят, не только собирают, но и настраивают. Стоит это рублей 200-ти...покупая косу за 17к, экономить копейки, такое себе... :)]
     
  12. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.550
    Благодарности:
    5.201

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.550
    Благодарности:
    5.201
    Адрес:
    Москва
    У вас она тоже после извлечения из коробки проходила процесс доп. настройки?
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.770
    Адрес:
    Уфа
    А кстати да...Только не сразу. В жару убавлял х. х. по тахометру немного. Или прибавлял после обкатки, не помню. Но точно регулировал.
    Ну и ручку под себя делал, лямку, рукоятку чуть вбок развернул, смазку редуктора проверил. Осенью смазку вала.
     
  14. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890
    B200 Маруяма возможно тоже тайваньская, да и по цене за рубежом маруямы на уровне или дешевле других брендов. Это у нас Юнисоо звереет с ее ценами:aga: причем ещё завозит только самые дешёвые модели Маруямы. Кайманов с учётом что он как бы таможню обходит, юнисоо может без убытков продавать думаю и за 10 т. р.
    Потому за те цены что сейчас, за продажу кайманов продавцам идут нормальные вознаграждения, что те даже начинают с маруямы переключать клиентов на кайманы, как со мной в самом Юнисоо в Химках попытались сделать.
     
    Последнее редактирование: 18.11.20
  15. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.146

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.146
    Адрес:
    МО
    Я уже описывал это действо в подробностях... Нет, регулировал сам после 3-х/4-х баков, точно уже не помню... Убирал холостые. А так, несмотря на постоянное рычание в адрес Юнисоо, к пацанам, что работают на земле (кто привозит, манагерам и сервису) вопросов нет, очень чётко работают, подкупает низшее звено.

    Юнисоо Мару, как то странно завозит. Одно время (год, полтора назад) они убрали даже заказ з/ч и сами косилки исчезли. Зато они появились у других продаванов. По крайней мере 21-я, чистая японка, за остальные не знаю, сино не ковырялся в этом. На Тайване хондовский завод есть, но они и прописывают, что сделано на Тайване.
     
Статус темы:
Закрыта.