1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Аккумуляторный опрыскиватель

Тема в разделе "Садовый инструмент, инвентарь", создана пользователем Serg177, 28.08.20.

  1. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    502

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Тула
    Предлагаю сравнительное провести... ну, раз заявляете такое...

    Называйте емкость 12,6 В-го литий-ионного акума с Али форм-фактора как у свинцового под опрыскиватель, его цену и срок доставки...с подтверждающими интернет-ссылками.
    А я потом поищу аналог от российского сборщика из импортных банок...
     
    Последнее редактирование: 22.07.24
  2. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    502

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Тула
    Никогда не понимал аргументирующих якобы большим весом повешенного на плечи опрыскивателя при опрыскивании деревьев...
    А кто заставляет его вешать на плечи-спину при опрыскивании деревьев? Поставил его на землю и опрыскивай.
    Опрыснул дерево... перенес (или перевез на обычной бытовой хозтележке) опрыскиватель к следующему дереву и снова опрыскивай...
     
  3. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.915
    Благодарности:
    4.289

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.915
    Благодарности:
    4.289
    Адрес:
    Москва
    Наберите на али- АКБ для опрыскивателя (или для умницы) - сразу получите десятки ссылок с АКБ на 6а/ч. Когда интересовался смотрел, сейчас есть другие интересы. Я же говорил, что мы упаковками в свое время закупали АКБ на 12в, а ткнуть их в прибор или в опрыскиватель - никакой разницы (если речь о внутренних акб, а не "вставил-снял")
     
  4. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    502

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Тула
    Осталось ещё указать цену и время поставки с Али...
     
  5. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.915
    Благодарности:
    4.289

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.915
    Благодарности:
    4.289
    Адрес:
    Москва
    Если у кого-то проблемы со зрением и сами не могут посмотреть, готов посмотреть и сказать и цену и время доставки. Пока этот вопрос интересует исключительно Вас, остальные, как понял в состоянии сами и посмотреть, и прикинуть выгоду, и сделать выбор.
     
  6. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    502

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Тула
    Последующие ваши слова за ранее вами же сказанными лишь подтверждают правило - "Лучше молчать, чем утверждать что-либо на основе "Я так считаю!", а не на основе действительности!"...
    В оригинале в этом правиле фигурируют грузчики и мешки...:)]
     
  7. Андрей6319
    Регистрация:
    10.03.18
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    72

    Андрей6319

    Участник

    Андрей6319

    Участник

    Регистрация:
    10.03.18
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    72
    В этом году время опрыскивания картохи от колорадов попало на несусветную жару. Отмучившись качая бицепсы и трицепсы, после душа полез в инет на предмет поглядеть что изобрела цивилизация для облегчения данного процесса. Охренел! Честно говоря я как-то и не знал о аккумуляторных опрыскивателях. Выбрал, купил. Второе опрыскивание от жука, подкормка овощей по листу и пр. с этим опрыскивателем вызвали исключительно положительные эмоции как телом, так и душой:)
    Выявились два существенных недостатка:
    1. Неудобство навьючивания.
    2. Короткая штанга.
    С первым пунктом легко справился изготовив столик, оптимальный по высоте. Для решения п. 2 полез в инет и, конкретно, на данный форум. Ответ нашел, но рассмешили посты земляка про акб и приборы контроля и автоматы...

    Паспортные данные моего опрыскивателя:
    Емкость акб - 8 А/ч (акб кислотный). Мощность насоса - 24 Вт (не разбирал, но чаще всего ставят вроде как именно такие), соответственно номинальный ток должен быть около 2 А. Максимальная производительность опрыскивателя 3,4 л/мин. Емкость - 12 л.
    Оценочно прикинул:
    Емкости акб должно хватить часа на три непрерывной работы.
    Одна заправка опрыскивателя израсходуется примерно за четыре минуты (занижаю расход). Значит за час выливается 15 заправок, это 180 литров раствора. За три часа - 540 л. Вроде не ошибся? Учитывая разведение химии, заливку в емкость, подход-отход, перекуры, поговорить и пр. - фактически не менее восьмичасовой смены до допустимого разряда акб.
    Это по времени. Далее прикинул по площадям:
    Допустим обрабатываем картоху против колорадов. Расход рабочей жидкости (согласно инструкции) - 5 л на сотку. Т. е. пока не "сядет" акб, можно обработать 108 соток картохи.
    Мне вот интересно: что, действительно есть пользователи, которые своим бытовым аккумуляторным опрыскивателем, пешкодрапом, обрабатывают по гектару в день? Действительно есть те, кто за день выливает на своем участке по полтонны всевозможных растворов своим бытовым опрыскивателем? Если такие есть, мне хотелось бы услышать от них хотя бы короткое "да".
    Остальным (таким же как я, работающим с этими девайсами не более пятнадцати минут в день чистого времени) рекомендую не обращать внимания на те ужасы-ужасы из постов Andrus30, не ставить в приоритет наличие в комплектации исключительно литиевого акб, не забивать голову внедрением каких-то суперских измерительных приборов или автоматов. Просто наслаждайтесь пользованием изделием в базовой комплектации:)
    Единственно - не забывайте ставить на зарядку даже после кратковременного использования. И, если в подвале или погребе невысокая влажность, храните опрыскиватель в нем - при низкой температуре меньше саморазряд акб и подзаряжать можно будет реже.
    Кстати, т. к. я не обрабатываю по гектару в день, то после того как мой акб выйдет из строя, я заменю его на... думаю что на 4,5 а/ч. Вес меньше, дешевле.
     
  8. Вова-Лермонтов
    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.157
    Благодарности:
    624

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Вова-Лермонтов

    Дважды гуманитарий...

    Регистрация:
    20.09.19
    Сообщения:
    1.157
    Благодарности:
    624
    Если звезд гасят, значит это кому-то нужно (народная мудрость)
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.462
    Благодарности:
    426.055

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.462
    Благодарности:
    426.055
    Адрес:
    Уфа
    А я сегодня опять предал опрыскиватель. :)] На горчице мошка. Пошел за опрыскивателем, но развернулся, развел в лейке 8 литров, сунул шланг и с кромки все опрыскал. :hello:Мойкой. Не достал бы опрыскиватель всю грядку, пришлось бы заходить, топтать. Прям изменщик я какой то...:)]
     
  10. Андрей6319
    Регистрация:
    10.03.18
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    72

    Андрей6319

    Участник

    Андрей6319

    Участник

    Регистрация:
    10.03.18
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    72
    Есть тема про модернизацию, изначально хотел там описать свою, но там хозяин приветствует исключительно модернизацию связанную с акб, так что моя будет выглядеть очень бледно на фоне литиионнойметаллпрочее. Так что только сюда.
    Подкормка по листу происходит шикарно с данным опрыскивателем. Для корневой подкормки минеральными удобрениями рекомендуется либо рассыпать их вокруг кустов (деревьев) и перекопать, либо развести в воде и полить. Т. е. часть удобрения уйдет вглубь, а часть останется возле поверхности и не дойдет до корневой системы (если перекопали и нет дождей) или из них испарится азотная составляющая. Может и не прав, но я это "так вижу".
    А посему. На запорный узел опрыскивателя сделал переходник под быстросъем для полимерной трубки диаметром 8 мм:

    2.jpg

    и зонд для втыкания в землю:

    3.jpg

    из нержавеющей трубки наружным диаметром 10 мм.
    Вверху быстросъем и ручка:

    4.jpg

    а снизу два отверстия и заостренный наконечник:

    5.jpg

    Нужный раствор навожу в концентрации для подкормки по листу, втыкаю зонд на нужную глубину и провожу "инъекцию" в зону корневой системы в нескольких местах вокруг подкармливаемого объекта.
     
  11. astrom15
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.185
    Благодарности:
    5.065

    astrom15

    ---

    astrom15

    ---

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.185
    Благодарности:
    5.065
    Адрес:
    Минск
    из всего поста ключевые слова:)
    я даже уже и не помню ёмкость того аккума в опрыскивателе:|:
     
  12. Я-из-Вышек
    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.950

    Я-из-Вышек

    Живу здесь

    Я-из-Вышек

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.950
    Бодрого осеннего утра, форумчане.
    Вчера вечерком вышел на опрыскивание яблонь\груш по листу.
    И меня опять подвела длинная удочка. В прошлый раз текла в ручке, потом в колене, в это раз в соединении штанг между собой.
    И разбирал, и закручивал ключем гаечным и на фумсажал. Бесполезно.
    Резьба держит некоторое время и потом от давления вылетает.

    Опрыскиватель у меня умница ЭOЭ-12.
    А удочку брал на Озоне для него. Сейчас уже такая не продается, поэтому показать название\модель удочки не могу.

    Плиз!
    Посоветуйте длинную удочку именно для Умницы?
    Через неделю вторая обработка - а я не во всеоружии :)
     
  13. Serg177
    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    12.224

    Serg177

    Живу здесь

    Serg177

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.09
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    12.224
    Адрес:
    Москва, дача в Калужской обл, Белоусово
    А чем вы обрабатывали? Осень же, скоро всё, облетит уже листва
    А на счёт маркетплейсов, много стало брака продаваться. Быстро распродадут и исчезнут, даже отзыв и жалобу не напишешь
    А если на герметик посадить? Ну продаются, сантехнические, анаэробные или как там они...Есть красные, их не разобрать после применения, есть послабее.
     
  14. Popov2
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    1.242

    Popov2

    Живу здесь

    Popov2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    1.826
    Благодарности:
    1.242
    Адрес:
    Волковыск
    Так держит не резьба, а резиновые колечки.
     
  15. Я-из-Вышек
    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.950

    Я-из-Вышек

    Живу здесь

    Я-из-Вышек

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.21
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.950
    @Serg177,
    там резьба уже не держит. герметик не поможет.
    заказал родную удочку от умницы. приедет след неделя - отпишусь.

    как раз пока не облетела и вся гадость еще на ней сидит.
    смесью баковой из трех фунгицидов разных.