1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 14

Картофель - 11

Тема в разделе "Огород", создана пользователем pogoda, 09.09.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. НАТА1003
    Регистрация:
    17.07.21
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    5.720

    НАТА1003

    Живу здесь

    НАТА1003

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.21
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    5.720
    Адрес:
    Москва-Конаково
    Конечно же да есть номер заказа, да есть факт оплаты в СДЭК, даже есть архив переписки. Могу, разумеется сфотографировать (достать из помойки уже новые гнилухи, выброшенные сегодня после обработки Максим дачник). Бл... как бодро владелец выскочил в форум и рапортовал о том, что он устранит недочеты и будет иметь ввиду наши проблемы. Но! Поверьте, результата не будет. Клиент остынет, осенью подойдут новые и жизнь на этом не остановится.
    Просто противно. Уже сталкивалась, но не с Хуторками. Чаще конечно же компенсировали, но это крупняк. Уже устала и решила плюнуть, но больше к ним я не ходок.
    То, что я хотела, я получила (Сынок и Лапоть в приличном виде, народной селекции, говорят). А остальное - моя жадность, глупость и незнание. Хоть бы эти два не подвели и им у меня понравилось, а больше ничего и не надо, тем более импортная селекция. Буду поддерживать отечественное.
     
    Последнее редактирование: 30.04.22
  2. Serhiy
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    31

    Serhiy

    Участник

    Serhiy

    Участник

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Ребята, я работал в одной компьютерной фирме и был кладовщиком, и некоторый товар завозился "не совсем белый", так понимаю. Делался он явно в "подвале дядюшки Ляо", и сам производитель и поставщик это говна (и кладовщики и сервисмены) не относились так серьезно, как относились юзеры, обсуждающие эти модели на форуме фирмы. И это была ОРГТЕХНИКА с сертификатами, а не какой-то картофель.
    Недобросовестные продавцы втюхивают кал даже без указания репродукции и оригинатора, а вы еще во что-то верите и удивляетесь гнили внутри клубня, парше и фузариозу. Ну какой это к черту семенной (!) картофель, если это и как едовой не стоит ведра, в которое полетит. Развод все это, кот в мешке, а наживаются торговые мрази на самых бедных, на нас с вами.
    Мне стало все более-менее понятно по подходу к заказам, когда мне голову морочить стали какими-то проблемами с доставкой, "могу-не могу, предоплатой нельзя, только наложенным, а давайте этот сорт уберем, а этот сорт невкусный, а этот сильно дорогой и вообще он не венгерский, а фейк (продают фейк и это признают!) "
    Какая-то это мутная фигня. Инвойса нет, калькуляции нет, ничего нет, сколько стоит доставка не уверены.
    Не будьте ежиками, не ешьте кактусы. Покупайте то, что можно сразу потрогать руками.
    Мне не так накладно потратить пару тыщ и выкинуть в итоге гнилье на помойку, как жаль своего времени, если отнестись к посадочному материалу так всерьез, как оно не заслуживает. А по тому, что я вижу в отзывах, ну это ужас, не бывает таких продуктов с таким количеством выбраковки у хороших порядочных людей.
    И за такие деньги! Гнилье не стоит вообще ничего.
     
    Последнее редактирование: 30.04.22
  3. Закиров_хуторки
    Регистрация:
    08.04.22
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    55

    Закиров_хуторки

    Участник

    Регистрация:
    08.04.22
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    55
    Здравствуйте.
    По вопросам некачественного материала можете обращаться лично ко мне: 89125890188 Александр, обещаю что мы решим любой вопрос.
    Понимаю ваше негодование, вы получили некачественную продукцию, еще раз прошу прошения за недочеты в работе и я согласен выслушать и решить их индивидуально.
    Мы выполнили 2000 заказов и лишь несколько были выполнены некачественно.
    Что касается оператора: сложно дозвониться мы решили этот вопрос и указали еще 2 контакта, я всегда на связи с 9:00 по Московскому времени.
    Мы небольшая компания, но готовы помочь и разобраться с любым вашим вопросом.
    Спасибо
     
  4. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.728
    Благодарности:
    30.409

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.728
    Благодарности:
    30.409
    Адрес:
    Пушкино
    Оставлю и я свой отзыв. Получила неделю назад и я свой заказ. Сказать, что прямо ужасужас нельзя. Одни сорта лучше, другие хуже. В целом удовлетворительно. Справедливости ради, хочу сказать, что не хуже из упомянутой в теме конторы из Редкино. Было время и там покупала картошку. Особой разницы не увидела.
    По большому счету, качество везде оставляет желать лучшего, что в ИМ, что в Коренево, что в прочих Ашанах. :mad: Только ассортимент гораздо скромнее, и приходится брать не то что нужно, а то что в наличии. Я буду давать оценку осенью по урожаю.
    IMG_20220420_172223.jpg IMG_20220420_172546.jpg IMG_20220420_172624.jpg IMG_20220420_163259.jpg
     
  5. Serhiy
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    31

    Serhiy

    Участник

    Serhiy

    Участник

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    @Klen4ik, ну то есть, я все понимаю, херовенько-плохонько, но платили то хорошо, разве нет?
     
  6. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.728
    Благодарности:
    30.409

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.728
    Благодарности:
    30.409
    Адрес:
    Пушкино
    Те сорта, которые мне были нужны, и по более дорогой цене не могла найти. А если бы и нашла, боюсь с таким же результатом. Если знаете надежные места, где чудненько-ладненько, да и дешевенько, пишите, с удовольствием там приобрету в последствии.
     
  7. Тантана
    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754

    Тантана

    Живу здесь

    Тантана

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754
    Адрес:
    Калининград
    Похожа эта картошка на Адретту? Или внешне нельзя определить.
    20220430_104750.jpg
     
  8. pogoda
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    6.334
    Благодарности:
    31.769

    pogoda

    Живу здесь

    pogoda

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    6.334
    Благодарности:
    31.769
    Адрес:
    Калуга
    Я последний раз два года назад брал, никаких претензий к качеству клубней ни разу не было. Но мы понимаем, что Т. В. все-таки любитель, хоть и к. с. н. и требовать от нее семена высокой репродукции невозможно. А вот с точки зрения поиска нужного сорта - это да. Коллекция ее весьма внушительна.
    Логистика из Красноярска обходится недешево, поэтому я заказывал за раз много сортов, но понемногу.
    В ближайшие годы вообще не планирую ничего заказывать из других регионов. Прошлая осень и эта весна показала, что в живую у нас можно купить очень много сортов.
    Еще несколько лет назад я жаловался, что кроме кореневского ассортимента купить нечего. но сейчас ситуация явно изменилась в лучшую сторону.
     
  9. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    17.785

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    17.785
    Адрес:
    Тверь
    Ничего себе небольшая. :ogo: У меня зарплата 16 тысяч грязными. И те три тысячи, что я отдала за семенной картофель с пересылкой, для меня очень большая сумма. Пятая часть моей зарплаты.
    250 руб за килограмм непонятно какого семенного материала картофеля по мне так очень даже кучеряво! :(
    У нас я в это же время покупала три сорта картофеля, причём с указанной репродукцией и без гнили за 385 - 420 рублей за сетку в пять (!) килограммов.
    Да даже в Леруа дешевле стоит семенной картофель. Хотя он в этом плане ни капли не дешёвый магазин. :no:
    Если честно, я надеялась, что за такую (!) цену придёт качественный элитный семенной материал. Дуреха, думала, что цена будет соответствовать качеству. Наивная. :(
     
  10. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    17.785

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    17.785
    Адрес:
    Тверь
    Закировские хуторки.
    Как прислали, я была более или менее довольна. Всего одна картофелина гнилая. (Хотя чему радоваться - это указывает на "качество". Не должно быть в семенной картошке даже одного гнилого клубня). Но была радостная эйфория от того, что заказ пришёл быстро относительно. Другим же задерживали.
    Сейчас выпад все больше и больше. :(
     
  11. Ирина80
    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    1.343

    Ирина80

    Живу здесь

    Ирина80

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    1.343
    Адрес:
    Тула
    Расскажу про свой заказ картофеля.

    Заказала 23 марта в Агротехе
    Совсем немного: 2 кг Винеты и 1 кг Кумач. По 120 руб. за кг.
    Получать планировала возле работы, а я без машины, поэтому немного.

    Отправили мне заказ 23 апреля. Хотя тыркать я их начала с начала апреля, т. к. период поступления картофеля на сайте указан в первой половине апреля.

    Ну, что сказать, на вид очень прилично выглядит:

    Винета:
    IMG_20220430_115447.jpg IMG_20220430_115621.jpg

    Кумач:
    IMG_20220430_115432.jpg

    На сайте указано, что СуперЭлита. На этикетках репродукция не указана.

    Отправляли Сдэком. Из Москвы в Тулу посылка пришла за 5 дней. Стоила доставка - 330 руб.

    Кстати, КФХ Егорша - в Тульской области :aga:, но, как я понимаю, с розницей они не работают.

    А ещё по осени на Авито заказала Винету у дядечки из Калуги. Очень общительный, с хорошими отзывами, весной прислал дополнительный список с сортами. Сказал, что закупает суперэлиту тоже в "Егороше". Но так и не выслал семена. По осени сослался на загруженность, а весной на ночные заморозки. Последний раз писала ему в начале апреля, а сейчас что-то уже и не хочется... Благо никакой предоплаты не было.
     
  12. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    17.785

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    17.785
    Адрес:
    Тверь
    Такой вопрос: у Метеора какие ростки? С фиолетовым или без?
     
  13. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    17.785

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.512
    Благодарности:
    17.785
    Адрес:
    Тверь
    А сколько именно некачественно? Точная статистика есть? Не все же покупатели на этом форуме отписываются. 1999 из 2000 это тоже лишь несколько. ;)
    Извините, пожалуйста, я просто на эмоциях. :|:
    Обидно, право слово. Я очень долго выбирала между Вашей и ещё одной конторой. Да, у Вас дороже, но ассортимент шире. И я понадеялась, что высокая цена является гарантом качества.
    Претензию писать не буду. Не люблю сутяжничество. Тут на форуме выговорилась и все. Пар спустила и успокоилась.
    Буду работать с тем материалом что имею.
    P. S. Подарок мне положили и пересорта не было. ;) Последнее - уже хорошо.
     
  14. pogoda
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    6.334
    Благодарности:
    31.769

    pogoda

    Живу здесь

    pogoda

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    6.334
    Благодарности:
    31.769
    Адрес:
    Калуга
    С фиолетовым.
    P90509-160920.jpg
     
  15. Oльга70
    Регистрация:
    14.10.21
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    1.058

    Oльга70

    Живу здесь

    Oльга70

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.21
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    1.058
    Адрес:
    Муром
    Пожалуйста откройте свою тему на форуме, если уж в своем магазине трудно сделать кнопку отзывы. Вот там и обсудили бы все вопросы некачественного материала. А то только успокоишься и опять иду любоваться на пересорт, который мне совсем не нужен. По гнили у меня хорошо, пока только две штуки из семи кг выбросила. Девушка ваша пускай хоть с вами сверяет что рассказывает, мне она про 6000 заказов рассказывала, не такая уж и маленькая организация получается.
     
Статус темы:
Закрыта.