За сбычу мечт...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем CHLOE2015, 29.09.20.

  1. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Лара, я за что купила, за то и продаю. Моих личных слов в посте нет. :( А то, что всех генералов армии, которые подтвердили слова и претензии господина Пригожина "распогонили" и погнали, тоже не правда? Я не в теме, и быть в ней не хочу. :no: Единственное занимаемся сбором средств с коллегами на приобретение противодронного комплекса "ОРК-М1" для парней из медвзвода Отряда-33 им. Маргелова. :hndshk:

    Я таки проснулась в 4, чтобы пробежаться по большому лесу перед работой. :)]:|:
     
  2. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    .
     
    Последнее редактирование: 28.07.23
  3. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    вот меня это удивляет... простые люди собирают последние копейки для помощи фронту, волонтеры волонтерят..(низкий поклон) а правительство сидит ровно. на попе... один раз попросило (не приказало, ни потребовало, а попросило) скинуться по мелочи, олигархов...те отказались... правительство, сделало вид, что ничего не случилось... а простое население, продолжает помогать нашим солдатикам, как может...
     
  4. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Я думаю, что вопросом "кто виноват" сейчас не время заниматься, да и не в нашей компетенции это, а ответ на вопрос "что делать" каждый находит для себя сам, если хочет. Извини, Вера, если обидела, но не смогла промолчать, так как варюсь в этом с октября. И пока вы дружно собираете на одну антидроновую штуку деньги, наши ребята машинами туда возят и коптеры и тепловизоры и прочую рукодельную бытовуху. Теперь понятно, почему у наших много чего есть, а у ваших шиш да маленько. Все, Вера, молчу и отползаю, не буду тебе картину твоего мира портить.
     
  5. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Вера- молодец! 4 утра для меня космос…:love: и не хочу так рано :no:
     
  6. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Нет Лара, не на одну. Просто это глобальный проект. :hndshk: Элементарную гуманитарку я не считаю, впрочем как и то, что мои бабушки при Храмах каждый день плетут маскировочные сети. Чем могут. :hello:
     
  7. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    И вяжут. На лето просили вязать подшлемники, а теперь и носки снова надо к зиме копить. У меня уже 4 пары в копилочке лежит, пока просят не приносить.
     
  8. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    Я знаете, что боюсь7 то что мы победим - это точно! не знаю. сколько времени пройдет, но мы победим! и когда наступит победа и вернутся наши ребятки домой и увидят, что кто-то жизни и здоровье терял, а кто-то еще больше разбогател... что большинство простого народа живет в бедности, а кто-то жирует... не дай бог, начнутся разборки. и новая революция...в 1917 году революция, как раз началась, в конце первой мировой... вот этого я больше всего боюсь...либо правительство вспоминает, что у нас в конституции написано. что государство у нас социальное, либо, потом, наши ребятки ему напомнят...
     
  9. Polons
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.575

    Polons

    Живу здесь

    Polons

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.575
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вер, у нас на работе одного не мальчика уже забрали в мобилизацию.
    Из Питера и Москвы никого. ;)
    А из Липецка забрали.
    Его жена тоже у нас работает. Только недавно на встрече, выпила и рассказала, что голодал он там.
    Вообще не снабжали.
    Тупо не смогли организовать. :mad:
    Мобилизованные вынуждены были на свои деньги у местных как то еду брать.
    А те что то туда подсыпали. Командиры знали, запрещали. Но и голодным не пороешь окопы. А рыли они по 12 часов в день. Тяжелая работа и так, а с непривычки, вообще, пииии.
    Рассказала она одну историю со слов мужа.
    Паренек купил у местных еду.
    Чуть позже бросил пост, орудие и ушел. Вернулся, не помнит ничего. Сейчас ему пятнашка корячится.
    Вот у меня тоже вопрос, с какого не было обеспечения. Ведь денег то не жалеют это точно!
    Все через жопу.
    Сейчас правда с кормежкой наладилось.
    И я считаю об этом нужно говорить. И судить тех офицеров, которые не смогли наладить быт бойцам!
    Деньги я уверена выделяются.
    Если народ за свои ши- ши (исключая налоги, так как государство и на них существует) армию будет кормит, коррупция и дебилизм у нас от этого не уменьшится
     
    Последнее редактирование: 28.07.23
  10. Polons
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.575

    Polons

    Живу здесь

    Polons

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.575
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы рисуете страшную картину для меня.
    Какие это ВАШИ ребята снабжают армию России?
    Как бы боком не вылезло все это.
     
  11. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Мне показалось или это наезд? Наши ребята - огромное количество людей из Волгограда, Волжского и Средней Ахтубы, которые тратят очень много своих ресурсов для реальной помощи. А вы что подумали? Перечислять что именно делается не буду - диапазон огромен, перечислить все просто невозможно, а некоторые наработки просто уникальны, например станок по оплетению лентами основы для маскировочных сетей, аналогов которому просто нет, есть еще кое-что о чем говорить не хочу, но реально - горжусь своими земляками. Не понимаю, почему я должна оправдываться и что-то объяснять? :mad: Наши - не голодали, ни разу не слышала. Да, отправляем еду, но не как основное, а дополнительное питание и чтобы ребят побаловать. И пожалуйста, я не хочу продолжать разговор в Вериной теме. Желающие высказать мне свое фи - пишите в личку. Да, в начале даже воду возили, у местных не брали вообще ничего.
     
  12. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Девушки, вы хоть на ФХ не ругайтесь. ;) Особенно в нынешнее время. :hndshk: Лара, мне кажется это не наезд, а уточнение. :)] И да, вы большие молодцы, о каком "фи" может идти речь? :nono: Каждый, по совести, по долгу, по возможности сейчас что-то делает. И не только там. Здесь с ранеными бойцами тоже проделывается огромная волонтерская работа. Поэтому русский дух никогда не сломить. :love::hndshk:
     
  13. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    А я запланировала на завтра пересадку цыплят с клушкой в общее стадо. :close:
    Орпингтонша села на яйца. :nono: Муж подсунул ей десяток, и выделил целый куродом. Основное стадо теперь сланяется в выгуле. Вчера заглянула к ним в ночи. Оставшиеся 3 орпингтоши-бандитки построили всё стадо, подмяли под себя петуха, и ходят важные, як орлицы. Сидят на верхней планке, вместе с Ухом. :aga: Но люблю их безумно. Ручные ведь. Подходят. На руки можно взять. Погладить. Такие классные у меня бандитки. :aga::|:
    Сегодня впервые испытали автоклав. :|: Закрывали рыбу. :flag: Довод мужа - надо научится на халявной рыбе, чтобы потом не опозориться на индейке. :aga: Из неё собрался осенью тушенку делать. :)]

    Перед закладкой удалось сфоткать. :|: Потом напишу, взлетели банки, или мы молодцы. ;)

    WhatsApp Image 2023-07-28 at 22.32.19.jpeg
     
  14. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    Как это халявная рыба? :faq:
     
  15. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Муж имеет возможность покупать на работе по соц. цене, для сотрудников. ;) Практически даром. :hndshk: