За сбычу мечт...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем CHLOE2015, 29.09.20.

  1. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Погуглила, надо всего лишь предоставить свежую выписку из ЕГРН
     
  2. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Давайте на ты, к чему лишний официоз :)]
    Мы прошлые снегопады намучились, муж даже снегоуборщик выкатил, лопатный фитнес довёл до цугундера :)]
    Новая экзекуция отложилась. Не иначе потому, что я новую лопату купила! Оказалась не лопата, а оберег :)]
     
  3. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    да, но в адресе должно фигурировать деревня или село... после 2019, когда подмосковные р-оны переименовали в городские округа, в адресе нашем снт исчезло слово сельское поселение, но появился городской округ и у нас весь поселок перевели на максимальный тариф...
     
  4. Ilona2269
    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    3.921

    Ilona2269

    Живу здесь

    Ilona2269

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    3.921
    Адрес:
    Москва - Селигер
    Деревня, поселок или село. Нас тоже по адресу выкинули из поселка, в котором числились лет 70, теперь «территория СНТ», никаких льгот. В мфц сказали, что очень много народу на сельском тарифе, с сентября стали потихоньку отрубать. Будут требовать свежий ЕГРН, в котором у многих (особенно СНТ) новый адрес (без поселков-деревень). Вот така поимаш загогулина(
     
  5. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.368
    Благодарности:
    11.944
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Понятно. Значит, нас пока не коснулось. Хоть вместо Истринского района стала Истра, поселения остались.
    Но вообще - жульничество, конечно.
    Правда, мы всю жизнь платили по городскому самому дорогому тарифу и только лет 6-7 назад председателю СНТ удалось оформить эту скидку.
    Ну что ж, "остальным приготовиться" :)]
    Тарифы ещё ладно, вот если ещё и лимиты на квт введут - это будет катастрофой...
     
  6. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.431

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.431
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    У нас нет зарегистрированного жилого дома, адрес г Чехов деревня такая то... и я плачу по городскому тарифу 8 р кВт с коп.., ночной 5 р с копейками.
    В этом месяце 6 т 300 р за 53 м2 гостевого дома. И не могу провести газ, т к нет зарегистрированного жилого дома, газ в метре от забора проходит и сейчас льготное подключение.
    У нас одна труба с нашей стороны, коммерческая напротив, и в прошлом году рядом с коммерческой проложили гос.
    Сейчас я живу в Москве, зимой там делать нечего.
    Чеховский мособлэнерго прислал мне долг, они приплюсовали кВт за декабрь, я оплатила за прошлый месяц, долг висел, вчера отправила показания за декабрь - долг исчез.
    В Москве оплачиваю за две квартиры, почему то здесь мне ничего не плюсовали.
     
    Последнее редактирование: 25.12.23
  7. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.198

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.198
    Адрес:
    город Герой Москва
    Я в этом году дачу оформляла, как жилой дом, чтобы налоговый вычет сделать. Эту услугу мне оказали за 15 т. р. Ничего не делала, только необходимые документы по ватсапу отсылала. :hndshk:;)
     
  8. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    у нас днп молодое, в 2024 году будет 10 лет..оно только по бумагам днп, а если посмотреть, то настоящий поселок, круглогодично живет процентов 70 из 500 дворов (остальные еще до конца не достромлись или используют, как дач... у большинства - это единственное жилье, дети ходят в местные сады и школу...
     
  9. Ilona2269
    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    3.921

    Ilona2269

    Живу здесь

    Ilona2269

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    3.921
    Адрес:
    Москва - Селигер
    Вам проще). А я весной наконец зарегистрировала дом,(все равно его нужно было регистрировать), вывела электрику на столб, как это требовалось, отдала на все про всё 50, а уже потом выяснилось что снт выкинули, отдала 10 юристу, он слегка побегал и выяснил, что адрес уже НЕ в поселке, а просто территория снт теперь и поздняк метаться. А когда всем соседям, кто перешел на сельский тариф раньше разошлют требования предоставить свежий ЕГРН, там будет новый адрес. Дело времени. Вот такие пироги(
     
  10. Ilona2269
    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    3.921

    Ilona2269

    Живу здесь

    Ilona2269

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    3.921
    Адрес:
    Москва - Селигер
    Вам сам Бог велел регистрировать дом, у Вас же деревня. Деревню из деревни не выкинут.
     
  11. Ilona2269
    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    3.921

    Ilona2269

    Живу здесь

    Ilona2269

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    3.921
    Адрес:
    Москва - Селигер
    @Red_Hat, Даже если зимой в доме никто не живет, нужно ежемесячно дублировать последние данные со счетчика, иначе у энергосетей своя арифметика, конечно разобраться потом не сложно, но нервы дороже.
     
  12. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.431

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.431
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Дом надо достроить, мы фундамент с плитой отгрохали мощный с погребом, хорошо цокольный не сделали под весь периметр. На 220м2 плюс 18 м2 веранда на одном фундаменте с домом.
    Пробовала я проект переделать в 1 этаж, квартира выходит, неинтересно и крыша не гармонично выглядит.
    А гостевой получился полноценным зимним домиком и всем нравится. Там тёплый пол с антифризом от электрокотла. Первый год в морозы 12 тр в месяц платили. А сарай получился летним домиком.
    Мама в деревню перебралась на зиму, кошка у нас дворянка, на зиму в тепле живет, кормить надо. И воздух хороший. Топас, скважина, бойлер от котла автоматом греется, все удобства есть.
    Я планировала построиться и жить в деревне, ну очень скучно там зимой оказалось. Строится конечно надо, у фундамента 200 циклов замерзания.
     
  13. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    а в чем разность квартиры и дома?
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.203
    Благодарности:
    21.129
    Адрес:
    Мордовия
    @Red_Hat, я перелелывала. Заложила фундамент под дом с мансардой и гараж пристроенный. За зиму передумала! Построила одноэтажный над всем фундаментом. Довольна! А 220 в два этажа - это будет ДОМ, большой! Красивый и почти пустой. Который долго достраивать, потом дорого содержать и убирать. Думайте лучше! Чтобы отгрохав два этажа не жить потом на том же одном, как в большой квартире. Строить надо только для своих нужд! Не для гостей и красоты. Имхо
     
  15. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.431

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.431
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    110 м2 мало, ни туды ни сюды. А так конечно дешевле и проще, что привлекает. Когда закладывали фундамент, несущая не посередине и под все перегородки заложены ленты, топочную не перенести, уже под эркеры залиты прямоугольники по 3 и 4 метра ширина, один под лестницу и др в гостиной.
    Пропорции нарушатся, не может муж пойти на абы что, он много строил зданий по проектам, а себе ... нас много к тому же. 4 спальни, нас 7, в квартире тоже по комнате каждому. Мы с мужем в разных спальнях, так комфортнее.