За сбычу мечт...

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем CHLOE2015, 29.09.20.

  1. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Новости с моей фермы. :)]
    Цесарка - птица-дрянь. Выставила на продажу. Потенциальные покупатели такие глупые вопросы задают. :flag: Последнего отправила просвещаться на просторы интернета. :aga:
    Индюк раскроил морду петуху орпингтону в хлам. :aga: Гордый птиц стал менее самоуверенным, и тише воды, и ниже травы. :hndshk: :super:Определен под топор, слишком тяжёлый для кур. Боюсь начнёт ломать. :nono:
    Поставили инкубатор с индюшиными яйцами, завтра будем докладывать в него куриное яйцо.
    Два дня назад обнаружила хрипящую молодку. Сначала подумала о топоре. Потом решила, что 1 кг мяса за 620 р. не очень рентабельно. Забрала домой и начала лечить. 10 мл энростина каждый час. :um:
    И вчера вечером я прыгала от щастия, когда она начала кушать. :love: А сегодня самостоятельно пить. :)]

    WhatsApp Image 2024-02-07 at 19.43.57.jpeg WhatsApp Image 2024-02-07 at 19.43.58.jpeg WhatsApp Image 2024-02-07 at 19.43.58 (1).jpeg
     
  2. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709
    Адрес:
    Опорный край державы
    Вера, почему цесарки дрянь?
     
  3. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Первую неделю они орали истошным криком. :um: В доме мне их не слышно, звукоизоляция работает. Но, когда я выходила покурить, то каждый раз очень хотелось самой схватиться за топор. :aga: Сейчас они начали выяснять отношения между собой. Психология птицы мне не понятна. :no: Прочитала, что самая крупная самка хочет лидерства в стае, поэтому и обижает других. Носятся по курятнику, как угорелые. Хорошо хоть кур не трогают. :nono: Короче местами злая я на них. :)] А сегодня обнаружила, что у них голубые глаза. И сразу как-то жалко птичку стало. :aga:
     
  4. Elenka67
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    702

    Elenka67

    Живу здесь

    Elenka67

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    подмосковье
    это только начало, скоро лето и окна не откроешь, а если и соседи рядом и ходят бродят кктото мимо то орать будут постоянно и улететь могут на высокое дерево, мы как то раз развлекались их ловить...
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Избавляйся, пока не поздно. Будут улетать и нести яйца незнам где и орать постоянно.
     
  6. Elenka67
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    702

    Elenka67

    Живу здесь

    Elenka67

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    подмосковье
    @CHLOE2015, в теме куплю продам продают цыплят брама, красавцы и цена просто находка.
    менняййте свои цесарок нафиг
     
  7. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Итак. Не знаю, кто из моих читателей в прошлый раз меня сдал, но ровно через час мне в личку написал директор. Вера, зачем ты это репостишь? Удали свой пост срочно. :aga: Я удалила, т. к. очень люблю и уважаю своего бывшего директора. И всё это про мою бывшую работу. :)]:)]:)] Теперь я вправе писать, т. к. не имею больше начальников. :super::hndshk:;)
    31 декабря 2023 года в Москве прекратили своё существование Центры социального обслуживания. 128 штук. :)]
    Проект "Московское долголетие" слился с Центрами Московского долголетия, которые должны действовать в каждом районе Москвы. Но, это пока в перспективе. ;)
    По факту пенсионеры брошены, ибо хаос. :no: Мне ежедневно поступают десятки звонков и сообщений от людей, которые элементарно не знают куда обратиться. :um:
    Очень жаль, что в команде Мэра работают такие молодые юзеры, которые тупые дебилы.
    Вчера пишет мне моя коллега, находясь в декретном отпуске, Машуня наша родилась 23 ноября 2023 г. Её вызвали подписать уведомление о реорганизации, и предложили написать заявление по собственному. :ogo::ogo::ogo: Дуракам закон не писан? :faq:
    Я у неё спросила, надеюсь ты записала всё это на диктофон. :hndshk: Пора в прокуратуру...;):)]
    Вывод: пенсионеры, вы никому не нужны. Ждут пока вы все помрёте, особенно лужковские глаза мозолят. Вот такой расклад. :hello:
     
  8. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Вера а кто такие лужковские пенсионеры?
    Это кто то особые привилегии получает?
     
  9. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.795
    Благодарности:
    3.432
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Наверно те, кто получает пенсию с лужковских времён.
     
  10. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    А что с ними особенного... Честно не знаю. Хотя на пенсии давно. Но я и не получала московские надбавки.
     
  11. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Это те, которые открывают двери с ноги. :)] Их очень мало осталось. :um: Те, которые привыкли пользоваться всем спектром услуг в Центрах соцобслуживания.
    Поехала я за трудовой книжкой, а в наш центр заходит бабушка с палочкой, клюшкой, не знаю как правильно...:no: И говорит, дайте план мероприятий на месяц...:nono::um: Вот здесь абзац у меня случился. :close:
     
  12. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Вер, я в центре соцобслуживания только карту москвича по первости получала..и какие то справки брала, когда оформляла документы. Ну и все вроде.
     
  13. Селянка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    2.046

    Селянка

    Живу здесь

    Селянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Москва и домик в деревне на востоке Тверской обл.
    @CHLOE2015, Вера, ты ушла - сказка закончилась!
     
  14. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.765
    Благодарности:
    3.992
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    Они хоть пенсию получают...у нас в стране 8 миллионов! безработных предпенсионеров... я в их числе. для инвалидности - я здорова, а для пенсии я - молода... а здоровье мне не даст работать, даже если бы была... а многие мои знакомые предпенсионеры, у которых маленькие фирмочки закрылись в ковид и их сократили... и рады бы работать, да ни куда не берут...
     
  15. Karinka_83
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    157

    Karinka_83

    Живу здесь

    Karinka_83

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Я даже не знаю, посочувствовать или порадоваться за тебя... Потому что могу представить, насколько ты вкладывала силы и душу в свою работу, и как скорее всего тобой постоянно пользовались.
    Я поработала в проекте "Московское долголетие" 2 года. Поэтому считаю, что имею право сказать. Сам по себе проект - отличный. Занять пенсионеров - предоставить им образование, проведение досуга, но как это все делалось? Кто-то получал себе плюсики, поднимал рейтинги чужими руками... Я вела группу 15 человек и ещё человека 3 приходило без ведомости (потому что больше 15 нельзя было по документам), а платили 3 копейки. А у меня вообще-то своя нагрузка, свои обязанности, почему я должна тащить общественные городские проекты? Да ещё проверяльщики приходили "действительно ли ко мне ходят все 15, как я подаю в отчётах данные? Или я себе накручиваю?"
    Смешно даже... Было б что накручивать... Лишние 100 рублей что ли за урок? Ну потому что там вообще мизер был! Ну или кто-то из моих вышестоящих пилил себе мою зарплату - за оказание содействия городу в проведении проекта.

    Мне есть, что вспомнить и помимо московского долголетия, как то: слияние с детсадами и обязанность бегать ещё в них уроки давать; наставничество над молодыми, и постоянное дерганье по выходным - то день открытых дверей, то фестиваль, то олимпиада, то экскурсия... Но ни премий, ни надбавок...
    И я вырвалась из этого круга, и, вот честно, обратно не хочу! Хотя работала я хорошо. Но с каждым годом больше и больше чувствовала, что об меня ноги вытирают.

    Так что, если хоть иногда ты чувствовала то же самое - то не жалей.
    - - - - - -
    А про увольнение коллеги в декрете... Я в шоке. И она подписала? Она не в курсе что ль была, что они не имеют права до исполнения 3 лет ребенку? Бред какой-то. Пусть в суд на них подаёт!