F Покупка инструмента за рубежом. Часть 2

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем SudarS, 14.08.20.

  1. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Какие сомнения? Они принимают только штатовскую регистрацию карт и РР.
     
  2. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Ну вот Вы знаете, я нет. Теперь и я знаю. Сомнений больше нет.
     
  3. PeenGveen
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    PeenGveen

    Участник

    PeenGveen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Ема е...как все сложно...это только видать на сайтах типа бандерольки написано, нет ничего проще, решитесь, заказываете и мы вам все вышлем...все врут короче. Я правильно понял, в основном все изиз штатов закупаются через посредника чтоб выкупить и потом отправить, причем выкуп и отправка могут быть разные ещё.
    Получается вариант Амазон и ебей более типа надёжные? А Амазон тот же Милку отправит в Россию? Я начал смотреть что бы как, при цене товара на 20 баксов выше доставка на 25-35 ниже чем у посредников. Получается через Амазон даже дешевле. Но я пока дальше корзины не ушел. У Амазона не будет потом загонов, что они ту же Милку после оплаты допустим не смогут отправить, потому как Милку к нам запрещено возить, знает кто?
     
  4. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Посредники есть разные. И для разного. Кто-то использует их только для переправки купленных в штатах товаров в Россию/Украину/Беларусь. Потому что иностранные магазины не хотят отправлять товары за пределы страны. Кто-то использует посредников не только для переправки, но и для выкупа товаров, потому что есть иностранные магазины, которые торгуют только в пределах финансовой системы своей страны. Кто-то использует не просто посредников, а строго определенных. Потому что одни отправляют аккумуляторы морем (или просто морем), а другие не отправляют. Хоть обсыпь их деньгами. Одни находятся в безналоговом штате США и товар дешевле стоит (цена в магазине вычисляется по адресу доставки), а другие нет.
    Короче - сначала выбираете себе посредника, а потом смотрите магазин, в котором выгоднее под этого посредника купить товар. Или сначала выбираете магазин, а потом по него посредника. Ну и никто не запрещает покупать в десяти магазинах пользуясь услугами десяти посредников) Зависит от задачи.
    А иногда, например, на немецком амазоне, если продавец сам amazon. de, доставка может быть интереснее, чем у посредников. Потому что во-первых немецкий амазон сам вычтет европейский налог (VAT) при отправке в Россию и это 13-20% как-никак, а во-вторых у DHL договор с Почтой России и доставка из Германии поездом посылок в среднем 15-30 евро стоит. Без всяких посредников.
    Но, правда выбор не сильно большой от продавца amazon. de. Гораздо больше продавцов, которые в Россию не шлют товары (а шлют вместо этого покупателя из России нафиг)
    Я бы не сказал. Как везде. Просто они больше и всё. Те же СРО - торгуют и на ибее и на амазоне. И отдельно немаленький сайт.
    Амазоны и ибеи (в каждой и стран присутствия) - в любом случае не магазины, а площадки. Как Алиэкспресс или Озон. Есть товары, которые продают сами площадки и там да-надежнее, а есть товары, которые продают мутные черти на этой площадке. И если почитать отзывы, то всякое бывает. И брак и прочие косяки. И знаменитая поддержка амазона-индусы)
    А ибей это вообще как авито. Просто площадка для торговли. Зато на ибее есть аукционы и б/у товары. можно очень хорошо прикупить нужное. И да. При установке американского/европейского адреса в качестве адреса доставки, на ибее выбор товаров становится в несколько раз шире.
    Вы установите себе в профиле тот адрес доставки куда хотите заказать. В России. И если для выбранного товара отправка невозможна-Амазон не даст купить. Напишет "На выбранный адрес доставка невозможна".
     
  5. PeenGveen
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    PeenGveen

    Участник

    PeenGveen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Спасибо огромное вам за ваши комментарии. Вот теперь более менее понятно как со штатами работает покупка товаров, короче никак! Чтобы там что-то купить, это не раз нарвешься или на магаз или на посредника, хорошо если бабки не потеряешь по итогу... Что-то в европе все проще как то...

    Ладно, если позволите, я все же хочу вернуться с чего начал, шурик милку 2505-22 хочу. Вот человеку который в штатах ни разу не заказывал его есть шанс купить (есть долларовая карта ВТБ и paypal) и по какой цене он выйдет? Магазин, посредника можете посоветовать, ну так сказать чтоб я хоть попытался с чего то начать?
     
  6. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Я поостерегусь про цены что-то писать. Тем более про милуоки (я в деволт в свое время пошел). По милуоки лучше подождать ответа других пользователей этой темы, которые активно покупают/продают этого производителя.

    Но если бы я для себя искал-то с учетом того что милуоки американский бренд я бы прошелся по американским магазинам. И увидел, что с амазона набор обойдется напрямую в Россию 199+57,42 доллара. Что с ибея он обойдется 170+73,16, что доставка через моего шиппера (фиши) обойдется в 15,5.

    Поэтому я бы для себя (если мне горит) взял бы на ибее с бесплатной доставкой по штатам и потом отправил бы шиппером сам себе. И получил бы этот набор за 170+15,5=185,5 долларов. Ну или чуть больше или меньше. Зависит от того буду ли я переупаковывать его или складывать в одну посылку несколько других посылок (дешевле выйдет) и т. п.

    А если не горит - ждал бы 4 июля или дня отца штатовского. В эти дни наибольшие скидки на инструмент. Плюс-ловил бы аукционы на ибее на б/у или восстановленные наборы.

    Как-то так.
     
  7. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    PS
    Я пользуюсь фишифастом. В основном только из-за того, что они во-первых сидят в безналоговом штате, а во-вторых бесплатно хранят посылки в течение полугода. По стоимости отправки они не самые дешевые и с аккумуляторами не все просто при отправке.
    Многие пользуются Полярниками. Потому что те отправляют морем (самое дешевое) и потому что отправляют аккумуляторы больших номиналов (опять же потому что морем)

    По остальным ничего не могу сказать. Меня фиши устраивают.

    Наберите в яндексе "форум по покупкам в интернет магазинах". И выберите пару-тройку покрупнее (с десятками тысяч сообщений и сотнями тем). Там есть разделы "новичкам".
    Потратьте пару дней на изучение.

    Запрос в том же яндексе "покупаем в зарубежном магазине livejournal" тоже будет полезен.
     
  8. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Очень интересно, как это доставка в Россию MILWAUKEE 2505-22 может обойтись в такую стоимость?
    И при этом Вы утверждаете
    Через Полярников этот набор обойдётся долларов 40-45, а вот доставка такого набора в Россию за 15 долларов - ФАНТАСТИКА! Думаю, даже морем это не получится :aga: Сейчас спецом зашёл на Ваши Фиши и... :aga: минимальная доставка этого набора в Россию обойдётся в районе 55 долларов! :ogo: Зачем людей дурите? :aga:
    И ещё
    Зачем опять народ в блуд вводите :aga:, Полярники не отправляют даже морем большие АКБ :)
    Вот человек возьмётся за покупки по Вашим советам и получит ГОЛОВНЯК! :aga:
     
  9. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Вес набора по данным сайтов 2 паунда. 2 паунда фишифасты отправят в СПб за 15,5 самое дешевое согласно их калькулятору. FarBoxLite.

    А зачем Вы хамите мне?
    Вы посчитали, что я специально написал заведомую ложь? Или Вам настолько неприятно, что кто-то купит напрямую за рубежом, а не у Вас как у перепродавца?
    Здесь я, возможно, ошибся, потому что не пользуюсь полярниками, а сужу только по отзывам.
    И даже несмотря на "буковки из интернета написанные непонятно кем" - всегда есть правила отправки и поддержка сайтов которые будут отправлять. И, обычно сначала читают эти правила и задают вопросы официальным лицам (чтобы было на что сослаться), а не непонятно кому на форумах.
     
  10. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Скажу так :aga:, если бы Вы узнали, сколько у меня клиентов по России, Казахстану и Беларуси и сколько у меня заказов, то, наверное, Вас от злобы вообще "кандратий" хватил бы :aga:, поэтому я рад за человека, что он сам пытается купить что-то в штатах, к тому же, у меня нет в наличии этой модели :)
    Далее
    Если Вы не соображаете в предлагаемой модели, то, думаю, лучше молчать, а изливать свою неосведомлённость :aga:
    Далее
    Вот я не пользуюсь Вашими доблестными фишами и поэтому про них ничего не говорю. Так зачем же Вы, ничего не зная о Полярниках, вешаете лапшу на уши человеку? :aga: Удивительные люди, которые " в каждой бочке - затычка" :)]
     
  11. костяны4
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    75

    костяны4

    Живу здесь

    костяны4

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Россия, Краснодар
    Вес набора больше 3кг. Вот из моих отправленных скриншот и расчет доставки, плюс напрямую скиньте 10% стоимости доставки. Какие два Паунда?
     

    Вложения:

    • Screenshot_2020-12-02-16-29-39-118.jpeg
    • Screenshot_2020-12-02-16-31-05-534.jpeg
  12. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Так я и говорю, что человеку лишь бы ляпнуть что-то, а кто-то может на этом "попасть". Лучше уж промолчать, если не знаешь чего-то.
    Я эти наборы где-то в марте привозил и тоже помню, что доставка была в районе 40-45 баксов. А тут чел загнул - 15 баксов доставка, как за трусы какие-нить :aga:
     
  13. костяны4
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    75

    костяны4

    Живу здесь

    костяны4

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Россия, Краснодар
    Я по зиме привозил, не поленился нашел, а то вопросов и по весу и по доставке. У фишей вроде аккум вставляется в аппарат, так что со вторым могут быть проблемы. Если не так, то кто в теме поправьте. Помню клиент один писал, что внаглую вытащили второй аккум и оставили на складе. Только не помню точно что за посредник был.
     
  14. venikoff77
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26

    venikoff77

    Живу здесь

    venikoff77

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вставлю 5 копеек по поводу фишей, если отправлять только этот набор (3.2кг), то калькулятор рисует 63$, а если добить ещё 3-4 кг, то стоимость отправки этого набора падает примерно до 40$.
    вполне себе дешевые если слать не маленький вес
    всё максимально просто с аккумуляторами, как есть так и отправляют в составе набора, за немалое количество отправленного инструмента мне всего ОДИН раз вставили акб в болгарку.
    реально у вас всё перемешалось...
     
  15. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Осторожнее, лопнете же. Куда Вы так раздулись?
    Я хотя бы что-то сказал. Потому что Великие Знающие как-то промолчали или что-то презрительно сквозь зубы цыкнули.
    Я не вешаю лапшу на уши. Еще раз Вас спрошу, почему Вы мне хамите?
    Ну и хорошо бы выяснить для начала, что является "большим номиналом". Для меня это 6А и выше. Полярники не отправят 6А?