F Покупка инструмента за рубежом. Часть 2

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем SudarS, 14.08.20.

  1. romul666
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11

    romul666

    Живу здесь

    romul666

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Томская область
    Я именно вам написал в ответ на ваше изречение.
     
  2. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Понятно. Что ж. Если Вам необходимы пояснения - я поясню.
    Свое мнение в отношении граждан я строю на основании их слов и поступков. Гражданин меня несколько раз обхамил. Не зная меня, не пытаясь понять почему я что-то написал, когда лично он сидел и молчал в тряпочку со своими точными знаниями (зачем же делиться знаниями, если это мешает бизнесу?)
    Я два раза спросил зачем мне хамят. Ответа не получил. Ок. Я тоже умею в такое. Не очень понимаю зачем без причины производить хамство, но мне уже причин насыпали несколько постов.

    Переубеждать Вас я не буду.
    Для кого-то люди могут быть светом в окошке, а для кого-то хамлом подзаборным.
    Предлагаю каждому остаться при своих взглядах.
     
  3. romul666
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11

    romul666

    Живу здесь

    romul666

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Томская область
    Правильно, а взгляды у меня всегда свои. Их и придерживаюсь. Удачи вам.
     
  4. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Не уписайтесь от злобы, сударь, при своих объяснениях :aga:
     
  5. malex752
    Регистрация:
    06.09.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    malex752

    Новичок

    malex752

    Новичок

    Регистрация:
    06.09.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    А как насчет того чтобы голову включить? Что набор шуруповерта с двумя акб и зарядкой не может весить 907 грамм?

    Вы же до последнего с упорством паровоза утверждаете что раз написано то так и есть! Мне вот интересно вы всему верите что написано? у нас вот на заборах тоже много чего пишут)
     
  6. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    Ну я даже и не знаю уже чему верить. Видимо тому, что у "Вас" на самом деле тысячи сообщений за год прошедший с регистрации на форуме и не бомбит. Передавайте привет своему знакомому хамлу.
     
  7. Grizzly 2
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    2.443
    Благодарности:
    4.941

    Grizzly 2

    Живу здесь

    Grizzly 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    2.443
    Благодарности:
    4.941
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. PeenGveen
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    PeenGveen

    Участник

    PeenGveen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Народ, могу я вас попросить уж так сильно не спорить и попытаться минимально друг друга оскорблять, ну пожалуйста! И в мыслях не было довести до такого бурного обсуждения мою проблему пробной покупки инструмента в штатах. И да, простите что молчал несколько дней, был в командировке и не был доступен интернет. Я пока настроен на покупку, это не был "выстрел в пустоту" на форуме.
    Я тоже обратил внимание на вес 2 lbs, ну это меня насторожило сразу. в одном видео увидел на весах шурик с акб и патроном 1160 г. 900 грамм весит похоже шурик без акб и без патрона. акб кстати судя по видео весит около 150 г. На "все инструменты" нашел вес 4,62 кг но там и за набор тушки с насадками, и набор тушка насадки и 2 акб с зарядником. Явно они тоже вес от фонаря указали, но в любом случае лучше опираться на 5 кг веса я думаю.
    если я все верно понимаю, то при весе 5 кг что фиши что же бандеролька дают цену 70-80 баксов, мист и полярники 35-40. Амазон тоже видел, пишет 57, что выходит нечто среднее между ними.
    Собственно все равно вопросы остались прежние и судя из ответов назрел дополнительный:
    - а собственно посредники кто отправляет нам уже посылку, они что пишут в стоимости, реально что там есть или как? ну таможня как потом смотрит, пошлину брать или нет? это же не магазин выходит и тут указать можно по идее все что хочешь или я не прав? я понимаю что таможенники уже тоже прошаренные, ну так, на будущее
    - так в итоге какую пару "магазин и посредник" предпочтительнее для покупки милки?
    Вы поймите, я начал читать в интернете как купить инструмент в сша, так все как один пишут, home depot самый лучший, цены ниже всех, ассортимент огромный, заказываете там, а мы вам доставим. Вот собственно я и посмотрел какие цены там. Если у него реально тяжело покупать, скажите. Ну если можно, хотя бы парочку ссылок на магазы где меньше проблем с оплатой и посредниками.
    И еще, а когда оплату paypal делаешь разве магазин видит кто оплачивает? Я так понимаю, при оплате палкой магазин дает палке типа ордера где есть номер, описание товара, указано что идет операция покупки товара ну и сумма к оплате. Палка это мне перекидывает, я оплачиваю, а палка потом магазу передает сведения, что такой то чек оплачен и деньги на счет им переводит. Как в этой цепочке американский магазин должен понять, что оплата идет из России, тем более у меня аккаунт @gmail.com? Ладно бы еще mail. ru или yandex. ru, тогда видно что аккаунт РФ. Или я не прав? Тогда правильней наверно не магазин блокирует оплату а сам paypal, только он знает что аккаунт зареген в РФ.
     
  9. venikoff77
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26

    venikoff77

    Живу здесь

    venikoff77

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забудьте о хоумдипо.
    Выбирайте посредника, по большому счету для одной покупки без разницы какого. Я пользуюсь и Полярниками и Фишизфастом, но в основном фишами. Их сервис в разы лучше, пару страниц назад писал подробней о них.
    Регистрируйтесь на ебэй.
    Долларовая карта и аккаунт палки у вас уже есть, привязывайте его к ебэй, добавляйте на ебэй адрес который получите у посредника, на него придет ваша покупка.
    На сайте посредника добавляете российский адрес и данные получателя.
    Как только ваша покупка придет на склад посредника надо будет заполнить данные о товаре (название, брэнд, стоимость). Стоимость лучше сильно не занижать или вообще не занижать. Примерно 220$ это нормально.
    До кучи к набору можно докупить ещё что то нужное, если набор купите за 165-170$ на полтинник зелени можно разгуляться, что бы вес добавить, тогда стоимость пересылаемого килограмма будет ниже.
    На сайте посредника всё на русском языке, общение с поддержкой тоже на русском, всё достаточно просто. Если отправлять от посредника в Россию будете через почту, то у фишей даже паспортные данные вводить не надо, только имя, фамилию и адрес на английском.
     
  10. PeenGveen
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    PeenGveen

    Участник

    PeenGveen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Спасибо! Я правильно понимаю, с ебэем будет все проще, с магазинами можно и попасть? или есть 1 или 2 магазина у которых тоже будет реально купить что-либо?
     
  11. PeenGveen
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    PeenGveen

    Участник

    PeenGveen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Еще позвольте вопрос, тема "покупка инструмента за рубежом" я так понимаю покупка в Германии тоже тут обсуждается?
    Меня интересует бренд Proxxon. Я присмотрел на tbs-aachen.de нужный мне инструмент. Но у них доставка конская в РФ, 33 евро база + 1,5 за кг веса, хотя после добавления в корзину и оформления заказа, при весе 5 кг доставка 65 евро пишут. При цене 150, доставка 65 это круто! Шопотам пишет вообще могут выкупить у них и доставка будет или 5 евро или 29, за 5 я так понимаю забираешь сам из пункта выдачи СДЭК. Кто заказывал в Германии, тут как лучше быть?
     
  12. Grizzly 2
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    2.443
    Благодарности:
    4.941

    Grizzly 2

    Живу здесь

    Grizzly 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    2.443
    Благодарности:
    4.941
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я выбрал zust eu
     
  13. venikoff77
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26

    venikoff77

    Живу здесь

    venikoff77

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С ебэй проще.
     
  14. Dronolelik01
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Dronolelik01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Ленинградская область, Всеволожск
    На ибее, перед покупкой, не забывайте смотреть на количество сделок у продавца и его рейтинг. Чем больше оба, тем лучше, разумеется.
    Палка конечно дает защиту от обмана, но если на том конце мошенник, то деньги сначала спишут со счета, а потом уже, когда пожалуетесь им, только будут разбираться. Это потребует времени, а деньги будут заморожены на некоторый период (возврат занимает время).
     
  15. PeenGveen
    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    PeenGveen

    Участник

    PeenGveen

    Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    А я правильно понимаю, при этом я буду платить по цене как в Европе, то есть VAT не высчитывают? Или же посредник делает каким то образом, что VAT в мою пользу?