F Покупка инструмента за рубежом. Часть 2

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем SudarS, 14.08.20.

  1. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    От 14-го мая посылки попрежнему в Финке, а вот посылки от 20-го мая сегодня уже прибыли в Москву, на таможне уже :). Интересненько.
     
  2. DomIzDosok
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.835
    Благодарности:
    3.218

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.835
    Благодарности:
    3.218
  3. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Боксберри
     
  4. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Посылочки выпущены таможней. А от 14-го мая пока в Финке.
     
  5. Gasik113
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    Gasik113

    Участник

    Gasik113

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    У меня вот так, я даже не знаю где она)
     

    Вложения:

    • Screenshot_20220601-232357_Chrome.jpg
  6. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    В Боксберри доставка ещё прилично подорожала. Сейчас оплачиваю отправку..., раза в полтора дороже, чем оплачивал в мае. Они сейчас хитро сделали..., не указывают стоимость отправки в баксах. Т. е., я взял сейчас вес товара и аналогичный в мае и получается, что в мае такой вес стоил 60-62$, а сейчас выходит порядка 90$. А если брать рублёвую составляющую, то если её сопоставить с майской отправкой, то получается они считают по курсу 90 руб. за бакс. Вобщем..., прилично дорога подскочила.
     
  7. mug86
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    mug86

    Участник

    mug86

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Мы тут с коллегами разговор разговаривали, про цены на инструмент и курс доллара. :)]
    Многие не понимают почему курс упал, а инструмент стоит как будто доллар под 130)
     
  8. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    А каким боком сейчас курс доллара влияет на цену инструмента? Прямых покупок из России сделать невозможно, значит в цену вновь привозимого инструмента включены множество факторов, которых до этого не было. А курс доллара у нас практически ни как не влияет на ценник.
    А то, что сейчас основная масса продаваемого инструмента, к примеру, на АВИТО - это тот который завезли ещё до февраля месяца или чуть погодя и он по космическим ценам, то это плод воображения конкретного продавца :aga:. Лично у меня на тот момент было много инструмента и у меня его буквально за 3-4 дня смелИ, т. к. я ценник не увеличивал. Так что..., на данный момент все продают как хотят :)
     
  9. mug86
    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    mug86

    Участник

    mug86

    Участник

    Регистрация:
    20.10.15
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Ну вот и я придерживаюсь мнения, что курс никак не влияет. А многие продолжают думать что раз курс упал ниже чем на конец февраля, то и ценник должен упасть еще ниже) сказочники вообщем)
     
  10. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Абсолютно ни каким боком курс сюда нельзя приплетать. В этом случае у таких людей надо спрашивать, типа..., хорошо, если ты утверждаешь, что ценник должен зависеть от нашего курса, то может ты сможешь подсказать, как используя наш курс что-то купить за границей из России?
     
  11. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Навигатор, привет. Как я понял мы примерно одного возраста - я с 58-го г. р. Помню жили в общежитии института связи, рядом доминиканцы продавали доллары по три рубля. А курс для тех, кто едет за границу и вообще по СССР - 62 копейки за доллар. Командировочным или туристам давались сущие гроши на обмен - вроде бы можно было обменять до ста долларов или меньше. Ну а за незаконные операции был расстрел. Нынешний российский курс доллара я успел почувствовать по последней полученной пенсии из России - размер выплаты существенно подскочил. Правда. сказали, что этот вариант прошёл в последний раз, так как теперь пенсию получить вообще будет нельзя. Старший сын будет по доверенности в России получать пению жены. а переправить не сможет. Моя пенсия проходит официальными каналами, но тоже говорят, что всё, лавочка даже официально прикрыта. Что касается посылок. я развиваю пользование сервисом "MyUs", который вообще не был доступен в России никогда. я выяснял. Но если твоя дочка в Израиле - то вполне возможно наладить пересылку Из США в Израиль, а потом простыми посылками в Россию.
     
  12. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Деньги из России в Израиль Ваш сын сейчас сможет перечислять по Золотой Короне, без проблем. Есть одна проблема - не все банки в Израиле работают с системой, по которой сейчас перечисляет ЗК к Вам. Т. е., самая крупная международная система, по которой ЗК всегда переводила деньги, ушла из России и остались 2-е системы, с которыми работают не все банки. К примеру, я перечисляю денюжку дочке и ей приходится ездить в другой город, за 40 км, чтобы получить денюжку, т. к. у них в городе банки перестали принимать переводы ЗК по той причине, что я описАл выше. Поэтому, переводы к Вам можно осуществлять, только Вам нужно уточнять в Вашем банке, принимают ли они их сейчас или ехать в другой город.

    У меня дочка спокойно мне покупает в штатах на мой американский адрес, а оттуда я уже сам отправляю. Пока посылки приходят, но очень долго по времени. Отправлять посылки через Израиль - не выход, т. к. у Вас огромные пошлины при растаможке. К примеру, мы для интереса глянули доставку одного шуруповёрта через Израиль... Ценник в Израиле после растаможки получался 440 долларов и плюс ещё пересыл в Россию. А пересыл напрямую в Россию из штатов вышел 290$.

    Так что, переводы в Израиль можно производить, только есть небольшие неудоства у Вас при получении.

    Ещё есть вариант для Вас, как сыну переводить денюжку... Ему надо заказать узбекскую карту (есть конторы у нас, которые это делают онлайн за 15 тысяч) и переслать её в Израиль к Вам. Он здесь будет получать пенсию и через Золотую Корону будет пополнять эту карту, а у Вас спокойно можно пользоваться этими картами по всему Израилю. Я сам сейчас буду делать такую карту, т. к. дочка с мужем там ИП и ваша налоговая очень внимательно смотрит за оборотом денег на карте и могут возникнуть вопросы и простыми ответами, типа, это нам материальную помощь прислали, у Вас не отделаешься.
     
  13. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Спасибо за совет, дорого Навигатор. Сегодня младший сын окончательно выяснил, что из Израиля нельзя в Россию через Золотую Корону перевести денежные средства, а обратно из России оказывается можно в Израиль. Были временные сбои по всему Израилю, не так давно, но сейчас вроде наладилось. Да насчёт прихода денег очень строго - выясняют досконально. Отчёт на днях сдавал, всё до копеечки указал. А был случай, когда звонили выясняли происхождение поступивших средств на счёт - человек здесь живёт заказывал мне модельки автомобильчиков, я ему привёз, он рассчитался. В принципе оформление узбекской карты пригодится на случай, если перекроют Золотую Корону.
     
  14. brd2019
    Регистрация:
    19.07.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    brd2019

    Новичок

    brd2019

    Новичок

    Регистрация:
    19.07.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Приветствую всех!
    Знающие люди, подскажите пожалуйста, кто использовал аккумуляторный инструмент Макита 40в, стоит он своих денег?
    Присмотрел набор https://www.makitatools.com/products/details/GT401M1D1
    Думаю где его лучше приобрести, как организовать доставку в Россию.
    Нуждаюсь в вашей помощи, заранее спасибо!
     
  15. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3.133
    Благодарности:
    4.463
    Посмотрел в Израиле такой набор не продаётся. в США в магазинах от 659 долларов. Но зарядка там явно на 110 Вольт. Нужно будет брать трансформатор, который поднимает напряжение с 110 до 220-ти. Мощность бллько подобрать. Я тут недавно такой трансформатор заказал, на 750 Ватт.