1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор проекта печи для дома

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Maikle01, 11.10.20.

  1. Maikle01
    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    17

    Maikle01

    Живу здесь

    Maikle01

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва-Мышкин
    Получилось здорово!
    заслонка нормально, перегородка встанет

    не подумайте что критикую, просто непонятно, прошу разъяснить:
    нулевых-первых ряда два?
    это несет некую функцию?
    ниша вверху, чтобы "потолок" печки подпереть, возможно ли от нее отказаться? у нее есть некая функция?

    меня беспокоит выход трубы, чтобы не попал на лаги, ее возможно будет сместить?
    не говорю что уже надо, сейчас набросаю эскиз размеров...

    Владимир, вы рисуете прочистки в виде кирпичей, рекомендуете их именно кирпичами ставить, или лучше железные?
    Если у меня прочистки окажутся в комнате. из них может дымить?
     
  2. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я просто нарисовал нулевой ряд, в первом проекте вот он и сохранился - не берите в голову, птичкой его спрячьте, но вообще-то под каналами печи пара-то рядов кладки быть должна... Нулевой - это значит ниже уровня пола.
    Легко. Это чистое украшательство. Док - художник, он так видит.
    Кстати неплохо видит, я сначала убрал, потом вернул - так красивее. Сделайте копию проекта и уберите - посмотрите. Можно попробовать полку сделать над нишей по уровню хлебной камеры, посмотреть как будет выглядеть. Совсем чистый корпус без украшательств выглядит куцо. Но повторяю - это всё вкусовщина.
    Не знаю, я у себя сделал кирпичом, но у меня и задача была по полной герметизации корпуса - это вкусовщина, понятно что если есть дверка - есть надежда, что чистка будет производиться чаще
    Не должно, печь в принципе работает под небольшим разряжением, но если не разгорелась - может. Но прочистки ведь можно тоже прокладками загерметизировать...
    Можно но не на любое расстояние... :|:
    Мне вот лаги пришлось пилить, хоть и труба буквой ЗЮ - не спасло
    0199.jpg
     
    Последнее редактирование: 31.10.20
  3. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Maikle01, обращаю внимание: вся шамотная часть и вся хлебная камера до уголков сверху и бока со всех сторон, должна стоять с зазором от стенок. Вверх она может совокупно подняться на 5-7 мм - должно быть под уголками на это поднятие место. Выход из хлебной камеры не должен плотно упираться в консольные кирпичи из стенки сзади - где потом задвижка ставится.
    Жирнов просто сухое место за кладкой оставляет, кто-то картоном гофрированным проставляет (правда Володин Александр говорил - что он потом долго воняет пока не истлеет), кто-то линолиум вставляет, потом его вытягивает наверх вместе с ростом кладки (главное не забыть) Т. е. не должно быть жёсткого упора. Народ говорит что несоблюдение этого правила раздвигает кладку, я не очень верю что именно это её раздвигает, скорее просто деформации термические. Но тем не менее. надо следить и не вмуровывать этот горячий сердечник в печь. Есть, продают базальтовый картон рыхлый и толщиной в сантиметр, который сминается в чистый ноль. Может его прокладывать. не для теплоизоляции, а чтобы в зазор ничего не падало... Следить чтоб из швов наружу не выдавливался ГПС.
    То же самое с дверкой камина и хлебной камеры и задвижкой камина - они сильно греются. Поддувальную дверку можно вмуровывать, трубную задвижку тоже, ну и чистки - тоже.
    Вот как-то так...
     
    Последнее редактирование: 31.10.20
  4. Alex63A
    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949

    Alex63A

    Живу здесь

    Alex63A

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949
    Не пишите глупости. Все зависит от истопника. Могу зачернить Стекло на чем угодно.
     
  5. Autopro
    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    1.914

    Autopro

    Живу здесь

    Autopro

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    1.914
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дурное дело не хитрое :) Мои глупые рассуждеия такие. Выход ХК сразу нагружен на большой опускной канал. Его сопротивление будет большим, что неизбежно приведет к задымлению ХК в первой фазе. Потом конечно труба вытянет, шамот в ХК очистится, а вот стекло ХК скорее всего нет. Теплоотери через стекло гораздо больше чем у шамотной стенки и оно дальше чем шамот от пламен. Маловероятно, что оно нагреется до температур выгорания сажи.

    У Вас есть другая версия не глупостей?
     
    Последнее редактирование: 31.10.20
  6. Alex63A
    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949

    Alex63A

    Живу здесь

    Alex63A

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949
    Тогда я вас не понял. Я про топку.
    Я вообще противник стёкл в ХК. Нечего там смотреть. А при запуске печи оно покроется налетом, через которое только огонь видно. Выгорит с полной закладки, но зачем теплопотери на этом моменте горения. Можно конечно двойное поставить.
     
  7. Autopro
    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    1.914

    Autopro

    Живу здесь

    Autopro

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    1.914
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и хорошо, что тут наши мнения о стекле в ХК совпадают.
     
  8. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    А протопить чтоб стекло чистое было, могЁшь?
     
  9. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А не подерётесь... :cool:
     
  10. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    Вова! Подеремся.
    В принципе у меня стекло почти всегда чистое, ну если конечно совсем тепло, и печь недотапливается, то конечно покрывается сажей, иногда даже не отмыть. Но при следущей топки выгорает хорошо. Тоже не сразу научился топить чтоб чистенькое было.
    Поэтому засрать сажей, большого ума не надо, а вот сделать так чтоб "два телевизора" работало- это уже уметь надо.
     
  11. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чего кипятиться? Ежу понятно, что любая вещь в топке не нагретая до 400 градусов покрывается сажей, как холодное окно запотевает от дыхания. Что же - не дышать? :um:

    У Володина Александра в последней из печек сзади сделано смотровое окно, у него там пламя вниз красиво через перевал падает, а дверка типа Кижей - с дышлами. Сделал вид на огнепад... Я сказал - вот идеальное место - дожиг сделать, верхние жалюзи открыть. Он сказал - "неа... сразу стекло коптиться"...
    Охлаждается ниже 400

    P. S. И вообще - я сразу сказал что в ХК стекло - баловство - лучше дверку с теплоизоляцией. У меня просто другой дверки в коллекции нет - сунул, какая есть...
     
    Последнее редактирование: 01.11.20
  12. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    Вообщето это Миша с огнепадом баловался, на сколько я помню. Но не суть.
    Печи делал с топливником Лукашевича. Помнишь наверно. Там температера в самом топливнике не большая, рука спокойно терпит на любом этапе протопки. Но стекло чистое, и сама топка выгорает хорошо. Сажи практически нет. Ну может над дверкой в углу. Сейчас одну топят постоянно сырыми дровами, а вторая несколько полешек-гнилушек в ведре неделю замачивают, добавляют. Греется печь значительно быстрей и сильней.
     
  13. vvu
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783

    vvu

    Живу здесь

    vvu

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    5.364
    Благодарности:
    2.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, ссылки есть?
     
  14. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    Нет, ссылки нет.
    Я с этим топливником уже всем наверно надоел. В альбомах Циганкова- "топливник Лукашевича с обращенным пламенем для дров".

    Все минусы по использованию так и есть как в книжке. Неудобно. Дрова постоянно застревают, приходится подталкивать.
    Но кпд просто какой-то не детский. Печь легко нагреть до температур больше 100℃, причем практически мусорной, любой древесиной, небольшим кол-вом, и как писал выше, лучше мокрой.
    Двухфазовое горение. В топливнике вялотекущие всплохи, красивые. В топке (жаровом канале) горение газа очень интенсивное. Сажи очень мало, дыма не видно, с трубы парок идет.

    Таких пока два сделал. В принципе за обоими наблюдаю.

    Док уже изучил ее, и вроде все понял, в прошлом году. Можешь у него спросить, У меня на обьекте интернет вообще никакой.
     
  15. Вадим Борисыч
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.747
    Благодарности:
    5.111

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.747
    Благодарности:
    5.111
    Работай, не отвлекайся ;)