1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор проекта печи для дома

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Maikle01, 11.10.20.

  1. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вадим Борисович, я и не претендую на йумориста. Вы тут в приоритете. Но ответьте на мой вопросик (на который вы промолчали): второй этаж вы с помощью сендвича отапливаете или как? Судя по вашему снимку, на втором этаже явно щиток как-то не очень укладывается. И еще, если с момента протопки вашей печи прошло 12 часов, а у вас в доме + 24*, то сколько было в момент пика температуры печи?
     
    Последнее редактирование: 07.12.20
  2. Вадим Борисыч
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.747
    Благодарности:
    5.111

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.747
    Благодарности:
    5.111
    Евгений Николаевич, вы как-то невнимательно к диспуту относитесь, нить теряете и читаете только свои посты, чтоб орфографических ошибок избежать. Второй этаж отапливается за счет СДГ по схеме, которая на сайте у Володина есть. Труба на печке насадная кирпичная.
    Температуру в доме на пике нагрева печи не могу сказать, потому как дело происходит ночью. А ночью принято спать.
     
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Читаю повторно, чтобы ошибки в тексте при печатании устранить (не сразу замечаю по причине вам известной). Скажите, а если вы, лично, выставляете свою печь, то за каким хреном, я должен лезть на сайт к Володину?
    Так вы только кирпичной трубой второй этаж отапливаете? И задвижка там имеется?
    Согласен. Не жарко было? Как-никак на улице только 0*, не то что у меня - 20*. А если у меня при такой температуре только на 3 градуса за ночь падает, то представляю, какая была у вас.
     
  4. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    :)]:)]:)]
     
  5. Alex63A
    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949

    Alex63A

    Живу здесь

    Alex63A

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949
    Вот поэтому и вы не хотите понять то, что вам инженеры пытаются донести. Спросите своего ребёнка если он не работает манагером и он вам объяснит то о чем говорят техники.
    Скрипка - не ударный инструмент, хотя может быть и щипковым. а может быть луком для смычка, но это не правильно. Вы согласны?
     
  6. Вадим Борисыч
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.747
    Благодарности:
    5.111

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Вадим Борисыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    6.747
    Благодарности:
    5.111
    Потому что вам как раз по тому хрену делать нечего (в том смысле, что делать нехрен), можете и слазить
     
  7. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    Ну я же не могу утвеждать что в тромбоне может быть движения вольного воздуха когда в него дунет Евгений Николаевич, у меня на это тяма не хватит, я же технарь, и инженер (так в дипломе по крайне мере написано), а Евгению Николаевичу можно... Ему все можно.
     
  8. Куликов_Андрей
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Мичуринск
    В этом и есть ваша проблема.
    У Соснина и Бухаркина, вы зацепились за их определение конвективной системы, но категорически отрицаете их определение топливника. Потому что оно рушит все ваши доводы.
    У Нагорского вы цепляетесь за ошибочность некоторых положений теории Грум-Гржимайло.
    Однако вы не прочли ни одну из этих книг полностью.
    Так почему я должен что то донести до вас, когда вы это и слышать не хотите.
    Прочтите и цитатами, как это делаю я, обоснуйте ваши слова.
    Нагорский наметил, Соснин и Бухаркин продолжили.
    Читайте. Не получается загрузить книги. Если нужны, пришлю
    изображение_2020-12-07_211301.png
     
  9. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Гатчина
    Я ему уже давал ее, в прошлом году, на строителях.
    Не верит, Станиславский блин. Вот если бы по РенТВ показали- тогда может быть...
     
  10. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Видите ли, Алекс, я клал печи исходя из тех знаний, которые почерпнул в книгах Рязанкина, Шепелева, Подгородника и др. Там все гораздо проще объясняется. И работая с московскими печниками, тоже никогда не сталкивался с какими-то расчетами. Мне давали схему, или я давал схему. Там была понятна конвективная система печи, где для меня и моих друзей все было ясно. Я НЕ претендую на инженерство, оно мне без надобности, когда и так все понятно.
    Вы как-то связаны с музыкой, чтобы выдавать такие сравнения? Вам не кажется, что они НЕКОРРЕКТНЫ? Вы согласны?
     
  11. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за развернутый ответ на вопросы. Я догадывался, что именно в этом ключе вы и ответите! :aga:
     
  12. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, даже и не утруждайтесь. Свои проблемы я вполне хорошо знаю. С печами вполне справлялся. Все работают исправно. Претензий не поступало. Что касается Соснина и Бухаркина, то я отмечал, что можно трактовать отдельные части печи как угодно, но то, что с помощью этих жаровых каналов поток ДГ перенаправляется из топки сверху вниз, в самую нижнюю часть конвективной системы печи, лично мне говорит о том, что такую конвективную систему печи назвать прямотоком нельзя. Иначе тогда и все финские противоточные печи можно точно так же привести к этому знаменателю - прямоток, - и точка! И ТМ печь Каминдоктора с чугунной топкой тоже посчитайте прямотоком!
    Вы до сих пор никак не поймете, что я - практик, а не теоретик. Все, что мне было нужно для кладки печей, я узнал и претворил в жизнь в своих разработках. Мои печи стоят, греют, на моих разработках, взятых из журналов "Дом", Сам" и "Советы профессионалов" другие люди делают видеоролики, которые активно пропагандируются в интернете. Мне этого предостаточно.
     
  13. Alex63A
    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949

    Alex63A

    Живу здесь

    Alex63A

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949
    Связан. Попытаюсь вас донести теорию ДГ в печи на простом примере. Выставите центральные воздуховоды на торпедо вашего авто так, чтобы они дули параллельно вам и не задували в лицо при прямолинейном движении. А теперь двигайтесь в повороте направо. Почему поток воздуха вдруг вам начал дуть в лицо?
     
  14. Alex63A
    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949

    Alex63A

    Живу здесь

    Alex63A

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949
    Претензий нет потому что их топите Вы.
    Как только их начнёт топить посторонний дачник- у вас появится большая куча проблем. Самая первая- разрушение печи.
    А все от того что Вы не
    А ему будет все-равно кто Вы.
    Честь и достоинство выше денег!
     
    Последнее редактирование: 07.12.20
  15. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.372
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Пример не корректен. Мне не надо доводить до меня теорию ДГ в печах. Я вырос с печами и знаю куда дуют при поворотах ДГ. Спуститесь с инженерных небес на землю. Хотите проще? Есть в современном понятии слово "тяга". Для меня ясно, что при любой конвективной системе, ДГ следуют под её влиянием по всей конвективной системе печи, подчиняясь закону двигаться от высокого давления к меньшему. И только в колпаковой системе есть возможность в большом пространстве этим газам достаточно свободно подняться в вверх - в колпак. И только отдав там контрфорсам свое тепло и охладившись, они опускаются вниз и благополучно уходят в трубу.
     

    Вложения:

    • pech-grum-grzhimajlo-svoimi-rukami_2.jpg.pagespeed.ce.kt4nhiwcga.jpg
    Последнее редактирование: 07.12.20