1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор проекта печи для дома

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Maikle01, 11.10.20.

  1. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вы долго думали, прежде чем выдать это? Все печи топятся моими родственниками в деревне без моего вмешательства. Я уж не говорю о нескольких печах на заказ, но и от этих закачиков поступают только благоприятные отзывы. И я не раз их приводил здесь. Повторяться точно не буду.
     
  2. Куликов_Андрей
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Мичуринск
    Я некоторое время, работал с помощником, украинцем. Со Львова. Я с удивлением узнал, что у них есть такая специальность - кладчик. Каменщик должен понимать чертежи, кладчик нет. Вы ближе к каменщику, но ведёте себя как кладчик.
    Вот тоже, человек ролики штампует. Диски издаёт. Подписчиков куча. Но это вторая Красноярская печь.

    С Каминдоктором вы два сапога, пара. Он, также не рассчитывает мощность печи. Просто лишнюю охапку дров кидает в 6-и килловатную (самую дешёвую) топку. Хотя есть топки большей мощности.
     
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вот как? Я не сложил ни одной печи по чужим чертежам (по чужим были только с Е. Гудковым, где он и заправлял всем делом). Только свои собственные. На каком основании вы так уверенно сделали свой вывод?
    Исходя из вашего вывода, я лишь сожалею, что мне приходится здесь общаться с людьми такого уровня развития, как вы!
    Вот-вот, именно А. Залуцкий и воспользовался моими чертежами, а потом, вдруг, появился другой, - Николай Золотарев, но с моими же проектами и теми же видео. А Залуцкий просто не стал отвечать на мои вопросы. И...слинял.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2RMGknGIJk
     
    Последнее редактирование: 07.12.20
  4. Куликов_Андрей
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Мичуринск
    Так вы уже, однажды, ставили меня в игнор. Но вас жаба задушила.
    У вас нет обязанности в общении.
    Займитесь делом.
     
  5. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Какая жаба? Собаки, кошки рядом есть, жаб нет, тем более на шее. Просто зимой действительно делать практически нечего, пока внуков нет. А интерес к печам сохранился. И не я к вам опять в гости пожаловал, а вы первый опять же встряли в разговор. Вы уж отслеживайте последовательность событий.
    Вы извините, но я как-то не привык прислушиваться к советам такого рода от малознакомых мне людей.
     
  6. Alex63A
    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949

    Alex63A

    Живу здесь

    Alex63A

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949
    Молодец фриц. На вопрос почему произошло разрушение у него всегда будет ответ- зачем пихать в топку больше чем написано в инструкции. И любая экспертиза эта подтвердит.
    А поставь 20 кВт топку- это какого размера нужно будет сделать корпус из ТМ? Кто ж его купит за охулион Эуро?
     
  7. Alex63A
    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949

    Alex63A

    Живу здесь

    Alex63A

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    5.162
    Благодарности:
    6.949
    Мне очень не удобно с телефона искать ваши Сообщения где Вы описываете появление трещин на лицевой поверхности печи из-за лишних дров и старте холодной печи.
    найдите их сами и вдумайтесь в написанное здесь. Обвинять вас я не в чем не собираюсь.
    Время течет и все меняется, требования к печам то же. И мы должны менять и меняться под требования рынка.
    Увы!
     
  8. Куликов_Андрей
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Мичуринск
    Опять лукавите.
    Был бы интерес, вы бы интересовались.
    Однако вы застряли в сухом шве.
     
  9. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Ну давайте вспомним. Во-первых, про трещины пишу здесь не один я. Сергей Мангилев на сырой печи сразу две закладки вбухивает, а потом по горячему расшивает. Во-вторых, я писал про трещины в теплоемкой печи, когда жена заказчика топила её по приезду на дачу с утра и до вечера, а потом все окна пооткрывали настеж, поскольку от жары нечем было дышать. Пришлось расшивать заново, уплотняя швы. И в моей отопительной печи с ХК в спальнях, кирпич "Черепашка" не выдерживает высоких температур и просто лопается посредине из за того, что имеет внутри 3 технологических отверстия. А уж распиленный вдоль, - тем более. Причем даже на новых кирпичах заметно, что от них расходятся трещины в некоторых местах. И, тем не менее, печь работает с 2011 без всяких нареканий (заделал трещины и забыл). Раньше в продаше был полнотелый, но по каким-то причинам его к нам перестали завозить. В-третьих, редкая кирпичная печь обходится без трещин. И вы это знаете лучше меня. И последнее, расскажите всем, каким образом можно сложить печь так, чтобы она в принципе не имела трещин в швах при увеличенной закладке дров. Я свои печи никогда не укреплял перфолентой или проволокой, клал по-старинке, - только на ГПС.
    Кладка печей - это вынужденная необходимость, которая меня увлекла возможностью и здесь проявить свои творческие способности, но которую я никогда не возводил до уровня своей новой специальности. Это вам надо следить за рынком, мне он не нужен. Печи класть перестал. Я, - пенсионер и вполне могу прожить на неё без кладки печей. Так что придется еще раз вам повторить: прежде чем писать умные мысли, - разберитесь в ситуации!
     

    Вложения:

    • DSCF0729.JPG
    • DSCN0144.jpg
  10. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Все никак не остановитесь? Мне зачем лукавить?
    Мне интересно схемы печей рассматривать, анализировать, а читать литературу по печам мне уже как-то совершенно не хочется - не нужна она мне сейчас. Вы сами покажите хоть один свой расчет по печи, чтобы все смогли убедиться в том, что вы, в отличие от меня, их делаете, и печь рассчитываете заранее, прежде чем сложить. С СШ (приходится опять Вам повторить, но не скажу, как Витал или В. Б, - в 100500 раз, а просто в очередной) делал лишь несколько раз. Первый, - по требованию самого заказчика - архитектора, который почему-то тоже был очень увлечен идеями И. В. Кузнецова. Вот она - единственная. Связывался как-то с ним по телефону, - претензий ко мне у него нет.
    В своем хозблоке тоже сделал с СШ, но работой печи доволен. Верхняя часть печи - паралллельные колпаки. Работает замечательно, сначала нагреваются колпаки, а потом нижняя часть - футерованная шамотом топка. И там, где делал ранее теплоемкую печь, но на кухне - О-В печь с камином.
     

    Вложения:

    • DSCF0070.JPG
    • DSCF0071.JPG
    • DSCF0072.JPG
    • DSCF0083.JPG
    • DSCF0897.JPG
    • DSCF0600.JPG
    • DSCF0108.JPG
    • DSCF0123.JPG
    Последнее редактирование: 08.12.20
  11. Куликов_Андрей
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Мичуринск
    Вот когда прочтёте,хотя бы Нагорского и Соснина-Бухаркина, тогда, может до вас дойдёт, что все расчёты (формулы) там даны. Не надо ничего изобретать СВОЕГО. Просто ставить в формулы, требуемые цифры
     
  12. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вот когда Вы покажете, КАК вы это осуществили на практике, то я соглашусь с тем, что это правильный подход к делу, если он принес ощутимые результаты. А болтать, отсылая меня читать НЕ НУЖНУЮ мне теперь литературу, считаю глупостью!
    Странно, что даже на гильдии печников Карелии, где мы были с Е. Гудковым, такой вопрос даже не поднимался! Учитель! :)]
     
  13. Куликов_Андрей
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Мичуринск
    Показывать кому?
    Слепому, это бесполезное занятие.
    Зачем поднимать естественный вопрос.
    Методика есть, ставь цифры и считай
     
  14. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.373
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Москва
    Вы сейчас здесь чем занимаетесь, Андрей? Если показывать некому, то о чем разговор вообще здесь ведете?
    А я вместо цифр просто проект разрабатываю. Дал людям свой проект (О-В Г-образная, двухколпаковая печь). Они сложили печь, а меня просто поблагодарили. Что еще нужно?
     

    Вложения:

    • i (70).jpg
  15. Куликов_Андрей
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Куликов_Андрей

    Тамбовский волк не всем товарищ

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.380
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Мичуринск
    Отдыхаю