У нас в этом году с чесноком беда какая-то, пожелтел, как в конце лета, а стрелок нет до сих пор. Почему это может быть?
Нет. Думаю, ел он хорошо. Под посадку комплексное. Весной азотное, потом комплексное, потом по листьям Нутрифайт РК, Циркон и Цитовит после заморозков. Вот что ему надо? После заморозков пожелтел, ну и не особо восстановился. Всего на 3-х стрелки из 70 шт.
Я развожу по инструкции 10 г на 10 л и поливаю одну лейку 10 л на 1 кв. м. Потом еще сверху водой, чтобы добить до корней.
На половине грядки вытащил стрелки из стебля, вторую половину оставил. После уборки сравню, размер и состояние головок. Нижняя белая часть стрелки самая сочная, на мясорубке видно.
Хороший эксперимент.)Oсобенно интересно, как отреагирует/или вообще не заметит/чеснок на вытаскивание стрелок.
Отреагирует, если как года два назад при созревании зарядили дожди и в выдранную стрелку наберется вода. Храниться точно не будет. Тогда и обычные глолвки и гнили и разваливались от переизбытка влаги, хотя оставшиеся нормально хранились до весны. Одного не пойму, что даст выдёргивание? Не хватает стрелок?
Каждый год про выдергивание стрелок начинается. Жадность к хорошему не приведет. Кому мадо стрелок, я в этом году провернула мелкий и потерянный чеснок, с множеством ростков. Прям с заложенными головками и зеленью, только совсем жесткие и желтые листья оборвала. Уже съели, понравилось. А сейчас и из стрелок такую же пасту делать буду.
Впервые в жизни вырастил стрелки и сделал пасту из стрелок, соли, перца и масла. Несколько раз перегнал через мясорубку. Блендер был с другой насадкой, ничего не смог адекватного выдать. Сами стрелки пытался вытягивать. Удавалось плохо. В основном обрывались в точке выхода. Некоторые выходили из глубины, но мало. Несколько штук стрелок вытягивались и отрывались вместе в верхним сегментом-листом. Сами стрелки все разные. И скрученные и только образовавшиеся. Скрученные более "мясистые", солидные. Тянул просто, держась за стрелку. Возможно, если держал другой рукой за низ растения, а второй тянул, был бы другой эффект. На вкус мне зашло, послевкусие как после соленого сала с чесноком Для намазывания на хлеб мне показалось соли больше, чем надо. Или ошибся с определением объема перекрученных стрелок, не могу сказать определенно. Полагаю кориандр, к примеру, можно добавить и позже, уже в готовую пасту с последующем размешиванием ? И главный вопрос, сколько можно хранить в холодильнике? Если в погребе сейчас +10, храниться долго будет или нет?
Я в прошлом году стрелки через мясорубку, туда укроп и петрушку, сливочное масло и соль. Разложила в формочки для льда и в морозилку. А потом эти в кубики в тарелку с супом). Нам было вкусно.
В прошлом году прокрученные не зашли никому в семье, а в этом году обжаренные на сковородке ничего так получились. Было б много можно было на зиму заморозить. Вполне моральный гарнир.
Просто порезал мелко и заморозил. Можно в салаты добавлять, можно при приготовлении использовать... Но, собственно есть вопрос по растущему — вместе с зубцами прошлой осенью в землю были хаотично (сплошняком) насыпаны бульбочки. Без особой, надежды, тк лежали (висели) на даче на террасе с позапрошлого сезона. От оставленнвх стрелок. А то и не одну зиму. Но они неожиданно весной взошли, да ещё очень дружно. Но вот с начала июня начали жухнуть и полегли, хотя, поливали вместе с основным чесноком, в среднем 2 раза в неделю, понемногу. Предполагал получить однозубки. Чего с ними сделать? Оставить пока вместе с основным. Или лучше уже вынуть? Копнул — маленькие зубчики, с горошину где то