1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котлы Stropuva (Стропува) - 2

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Nata07, 28.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Позвольте сделать попытку смещения обсуждения в сторону обвязки Стропувы. Буду благодарен если кто нибудь (желательно практики) оценит стоимость обвязки по 3 рекомендуемой схеме (многофункциональная с термостатическими клапанами) из паспорта на котел. Озвученная поставщиком стоимость в 57 тыр как то совсем не очень дешево.
     
  2. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Видел модули быстрого монтажа, по сути собранные цепи обвязки за 30 тысяч. Но ИМХО тут сильно зависит от диаметра комплектующих, если котел 20 то это одно, если 40, то другое. Ну и конечно от схемы, есть/нет теплый пол, болер и т.п. Кстати то же напряжен стоимостью обвязки, но надеюсь, что комплектуху в разброс сможу купить в районе 15 тысяч. Поглядываю в сторону програмируемых электронных контролеров, но пока не понятно какими задвижками можно бюджетно заменить термовентили.
     
  3. shooter
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    16

    shooter

    Живу здесь

    shooter

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    На оптическом заводе никогда не было того оборудования. что есть на котельном заводе, те более литейного цеха. поэтому и дверцы покупные.
    Возьми в руки калькулятор и посчитай все расходы, включая сарай для хранения дров. Помни, чем больше пишешь. тем меньше тебе верят.
     
  4. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Я пишу не для того что бы мне верили, а для того что бы не верили и высказывали свое мнение, а я бы сделал выводы. Любое топливо требует чего то для хранения (цистерны, танка, бака, склада). Чего мне считать. Все посчитано и решено. Завтра еду в Сморгонь. Если все будет нормально привезу двадцатку.
    Прикалывает подход. Это что получается, если завод оптического машиностроения, то там все что делают - из стекла !? А слово МАШИНОСТРОЕНИЕ, оно ни о чем не говорит ? По мне так это говорит только о точных технологиях и акуратности. Глупый спор. С финансовой точки зрения уже решение принял. Остались технические вопросы. Вот на эту тему я готов говорить дальше, а экономический аспект выбора котла теперь меня не интересует
     
  5. shooter
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    16

    shooter

    Живу здесь

    shooter

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Может у вас лесопилка рядом, а директор лесопилки ближайший родственник?
    Тогда это разумное решение. Вот только заставить поленья гореть послойно, еще никому не удавалось. А без этого не будет так разрекламированного длительного горения и вся затея теряет смысл. Но вдруг у вас получится? Хотя вдруг бывает только - ПУК!
     
  6. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот вижу кличку shooter, и обхожу тему. Ради любопытства заглянул. Все тот же понос...
     
  7. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Вы наверное далеки от системы отопления. Вам невдомёк, что пиленая и колотая древесина если и впитает влагу, то через день два отдаст её, а опилочные брикеты, они при любой погоде вптитывают влагу. Вот их-то и нужно держать в сухом сарайчике. А дрова, если они даже обмокнут после дождя, то быстро высохнут.
     
  8. Siniyfilll
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    15

    Siniyfilll

    Живу здесь

    Siniyfilll

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    АРхангельск
    А может кто-нибуть сравнить расход дров в Стропуве и обычном котле или простой кирпичной печке.
    Интересуюсь им давно особенно соблазнительно длительное горение, но вот что то по расходу понять не могу.
     
  9. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Подскажите - посоветуйте. Вот набросал схемку. Хочу бюджетно автоматизировать связку БКТТ и электрокотел. Что бы при работе БКТТ отключался электрокотел и включался когда дрова прогорали. Сможет ли нарисованное работать ? Есть ли "подводные камни" и какова должна быть логика у автоматики в таком включении ? Теплого пола нет, вместо бойлера планирую теплообменник, поскольку уже есть накопительный электронагреватель воды. Стараюсь делать бюджетно. Предполагается и дежурный режим от электрокотла.
     

    Вложения:

    • avt.JPG
  10. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Когда то на форуме мелькала цифра 1 куб на 10 метров площади в сезон надо сухих дровишек. А так всё достаточно просто проверяется на практике, так как сорт древесины, утепление и эффективность системы отопления у всех разная.
     
  11. and2776

    and2776

    and2776

    Гость

    Здравствуйте все у меня такой вопрос - стояло 2 кчм девятки -2 нососа по 600ватт сейчас шеф приобрел 2котла s 40 - котлы чисто на отопление никаких бойлеров ит.д можно ли их подцепить на старую схему обвязки ? с котлом пришел вентиль балансировочный srv-ig dn 25 b p 1 watts клапан 3 х ходовой valtek mix 3 1 можете скинуть схему попроще не как в руководстве живем в деревне моло что достать можно если что пишите and761@mail.ru
     
  12. Simakoff
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864

    Simakoff

    Живу здесь

    Simakoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    4.570
    Благодарности:
    1.864
    Адрес:
    Одинцово
    Что вы понимаете под этим словосочетанием- старая схема обвязки? Маловато информации для оказания помощи. А что в Байкал Сервисе уже не консультируют?
     
  13. and2776

    and2776

    and2776

    Гость

    просто подключить их к старому коллектору- там нососная группа, расширитель,насос подпитки или всё нодо обвязывать как в инструкции?
     
  14. shooter
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    16

    shooter

    Живу здесь

    shooter

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, брикеты продаются в упаковке, во-вторых, только они обеспечат послойное, а значит и длительное горение (Кэндль) и последнее, никто из писак в данной теме, так и не решился взять калькулятор и посчитать все расходы по установке котла и расходы по его эксплуатации. Очень дорого или не умеете это делать? Это не моя вина, что здесь собрались одни менеджеры, которые наперебой расхваливают свою паленую продукцию - это ваша беда. Служба такая! Что мне-то обижаться, я уже давно все просчитал и сделал проект, чего и всем советую. Релакс у меня такой. Шучу, а вы рыдайте.
     
  15. shooter
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    16

    shooter

    Живу здесь

    shooter

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Все, господа - рыба! Считайте фишки.
     

    Вложения:

    • Дрова.jpg
Статус темы:
Закрыта.