1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котлы Stropuva (Стропува) - 2

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Nata07, 28.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimuuu
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    166

    dimuuu

    самозастройщик

    dimuuu

    самозастройщик

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Ярославль
    Добрый день. Расскажите как проходит отопительный сезон. Топите ли углем? Где и почем покупали уголь?
     
  2. staska
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559

    staska

    Stanislav

    staska

    Stanislav

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Вильнюс
    Зачет технологом за дверки. Наверно форум читали :)] Вот что называется удобная загрузка. Только имхо, сам котел тогда круглый не подходит.. Да и такая дверка не будет супер герметична на 100%. Особенно с одним только затвором.
     
  3. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Где покупал ответил в личку. Углем пока не топил поддоны еще не кончились. Очень не понравилось загружать Стропуву дровами (напиленными поддонами), котел то круглый, ну не будешь ведь пилить дрова на куски по 10см чтобы заполнить весь объем, а потом еще и в тетрис играть, чтобы по максимуму объем заполнить. Или можно по краям вертикально чушки ставить? Поделитесь опытом кто как приноровился заполнять Стропуву дровами?
     
  4. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Загрузка удобная,- это да!
    Но мы то знаем что через такой большой проем во время уборки много дыма может выйти в помещение.
    Этот плюс имеет и свой минус.
     
  5. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    :)]
    Вы как то попробуйте начать больше читать чем говорить в теме, в которой вы впервые.
    :)]
     
  6. jarosl
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    20

    jarosl

    Живу здесь

    jarosl

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Мое искреннее спасибо за квалифицированный и главное понятный ответ на мой вопрос. Сразу чувствуется истинный бой-скаут, готовый помочь в трудную минуту добрым советом :)]
     
  7. Brokly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168

    Brokly

    senior technologist

    Brokly

    senior technologist

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    И не только дым, но и тепло. Поверхность теплообмена уменьшена, сами дверки еще и нагреваются, кстати неудобный момент.
     
  8. staska
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559

    staska

    Stanislav

    staska

    Stanislav

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Вильнюс
    У меня как аксиома дверка в половину высоты камеры с топливом двумя-тремя затворами.
     
  9. эЛЛь
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217

    эЛЛь

    Живу здесь

    эЛЛь

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Климовск
    Всем доброго времени суток!
    уже несколько месяцев внимательно читаю темы о котлах, в процессе усваивания информации принято решение - нужен котел длительного горения, стропува или аналоги (клоны)
    сегодня был созвон с менеджером ЕВРОМАШ и завтра поеду смотреть их свечку КВр-40

    сразу скажу в котлах, технологиях и т.д. я далеко не спец и вся информация и знания почерпнуты мной с форумов (в основном с этого но и не только)

    кратко о своем доме: на данный момент есть фундамент столбчатый (ТИСЭ) из за небольшого уклона участка зазор мжду ростверком и средним уровнем земли от 25 до 70см
    ростверк 50х50см, внешние стены (пока только) газосиликат 30см на клею, в планах утепление минплитой 100-150мм и вент фасад

    общая отапливаемая площадь 345м2 из них 1й эт 77+22 гараж+12топочная, 2й эт 111, 3й мансарда 123 (но ее планирую утеплять позже по стропилам 250мм минплитой), от подполья 1й эт утеплен 200мм вот ентим (bazalt-most.ru/heater) кстати покритикуйте или посоветуйте может есть что получше, межэтажные перекрытия 150мм планирую утеплять им же

    Основное топливо - дрова но мож быть (если раскручу жабу на универсал) буду пробовать брикеты или уголь

    хочу СО ЕЦ *(не решено еще открытая или закрытая)+бойлер ГВС литров на 100-150 сан воды типа бак-в-баке, радиаторы чугуневые и на каждое помещение обязательно термоголовку для создания комфортной температуры каждый себе в своей комнате и средне комфортная в общих - экономия однако

    пытаюсь набросать схему СО, как справлюсь выложу на суд.


    С удовольствием отвечу на конструктивные вопросы но попрошу учесть - блондинкО
     
  10. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Да.
    Думаю, вам поблагодарить присутствующих давно пора.
    Вам дали достаточно советов, делились с вами опытом.
    Теперь, как можно видеть, вы вменяете это собеседникам в обязанность и ... пробуете "ножки свесить"? Рановато - на шею то не сели ещё! :)

    Для вас теперь ответ один: читайте темы - там всё уже не раз описано.

    человек, интересующийся котлами верхнего горения (раз уж спрашивает в темах о таких котлах) не понимает о каком Станиславе идет речь и, как видно из последовавшего ответа, даже и не думает изучать темы сам.
    :aga: :|:
    Язвит после того как его отправили прочесть уже давно имеющиеся ответы на его простые вопросы..
    :)

    Ps я помогал и продолжаю помогать.
    Но вам, уж увольте - не буду. :)

    от подполья - ясно.
    А зачем же межэтажные то утеплять?
    для брикетов универсал не нужен. Отлично работают в дровяной.
    Хм-м-м.. а в чем вы видите вопрос "открытая или закрытая"?
    :)
     
  11. jarosl
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    20

    jarosl

    Живу здесь

    jarosl

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Я всем и Вам конечно очень благодарен! Но последний Ваш ответ меня просто удивил. Читать кучу пустых сообщений форума чтобы узнать какого Станислава вы имели в виду - за это конечно мой личный респект у уважуха!
    Может быть в форуме есть еще люди, которые прояснят ваши многомудрые советы для меня, ничтожнейшего?

    Я думаю, что вам бы тоже не понравится ответ, когда, оказавшись в незнакомом городе, при попытке спросить "как пройти по такому-то адресу" получить ответ в вашем же духе - "ты что, слепой, не видишь где находишься? Почитай названия улиц на домах", в то время как можно молча пальцем показать. Или, если не знаешь или не хочешь отвечать, хотя бы не хамить.
     
  12. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    в темах о котлах верхнего горения спрашивать "что это за Станислав" всё равно что прийти в роснано и не знать кто такой чубайс. :aga:
    :)] :)] :)]

    По этому после такого вопроса в темах о котлах верхнего горения собеседникам становится абсолютно ясно что человек не потрудился хотя бы в целом пройти темы и начинает требовать что бы ему повторно персонально повторили то что страницей ранее уже было написано но ему недосуг читать.


    Нет. Аналогия вами придумана неправильная.

    А правильная вот какая: оказавшись перед вывеской с названием улицы и номером дома, - лениться поднять глаза и прочитать и улицу и дом а останавливать за обшлага прохожих и требовать что бы вам это рассказали потому что мало ли что там написано да и поднять глаза и прочесть вам "не по статусу".
    И при этом обзываться и хамить, видя недоуменные взгляды прохожих...
    Вот как то так.
     
  13. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    универсальный нужен только для угля потому что универсальный имеет наддув а уголь без наддува не горит сам.
     
  14. jarosl
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    20

    jarosl

    Живу здесь

    jarosl

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    researcher уровень своей культуры вы уже показали своим первым хамским сообщением. Зачем же тогда засорять конфу дальнейшим своим словоблудием? Вот что полезного даст ваш этот словесный понос людям, которые хотят получить информацию о котле СТРОПУВА?
    Есть правило для приличных людей- если не хочешь отвечать на вопрос - не отвечай, но хамить только потому, что ты знаешь больше вопрошающего - это признак явной интеллектуальной ущербности.
     
  15. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    ну справедливости ради, мой первый ответ вам был вот таким:
    я тут не вижу хамства. :)
    А развивалось общение так как вы себя повели. Тут уж чего на зеркало то пенять...
    словоблудием... понос... Как вам сказать что бы вы поняли. вы провели неверную аналогию, в корне меняющую смысл сделанной вами гадости. Я вас поправил - показал (вам и собеседникам) ваш подход таким какой он есть на самом деле а не так как вы хотели бы.
    Надеюсь, эксперты не совершат той же ошибки что и я и давать вам дельных советов (да и вообще общаться) не будут.
    С людьми я делюсь и теорией и практикой по котлам стропува как пользователь - исследователь (и в темах и в личке). Знаю что мои ответы помогли и помогают.
    информации о котле стропува (и клонах) довольно много в нескольких темах. Обычно люди, имеющие по теме вопросы и желающие разобраться, начинают с изучения тем. Бывает что и неоднократно прочитывают важные страницы. С такими я общаюсь охотно и с удовольствием.
    Приличные люди обычно слушают ответы на заданные ими вопросы.
    Приличные люди обычно спрашивают а не требуют ответа тем более на вопросы, неоднократно обговоренные.
    Приличные люди обычно имеют элементарное уважение к собеседникам, к которым они обращаются с вопросами.
    И конечно приличные люди не позволяют себе некорректными аналогиями изменять смысл сказанного собеседниками.

    Ps вы бы заканчивали ваши замашки мелкого начальника. Здесь ваших подчиненных вроде нет.
    Не хотите по человечески общаться - идите к известному здесь специалисту по продаже и монтажу таких котлов. Может он будет терпеть ваши выходки и замашки.
    А лучше не мучьте его - в байкал сервис сразу идите. Там получите нужную вам информацию о котлах СТРОПУВА.
     
Статус темы:
Закрыта.