1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котлы Stropuva (Стропува) - 2

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Nata07, 28.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. staska
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559

    staska

    Stanislav

    staska

    Stanislav

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Вильнюс
    Если протечек нету значит не весь воздух ушел. Система насосная или ЕЦ ?
     
  2. light
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    27

    light

    Живу здесь

    light

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не путаете зависание с подвисанием, то есть потерей мощности на пару часов? ;) Говорю об эффекте, когда горение уходит вглубь на пару десятков сантиметров с соответствующей потерей мощности. Да, кстати, сравнительные показатели с круглой конструкцией есть? Или: "черт с ним, с расходом, мощнее, но плотнее"?


    Такого быть не должно. Возможно, система не герметична. Или, действительно, воздуха изначально много, очень много, и вы его до сих пор выгоняете.
     
  3. dalexander
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    dalexander

    Участник

    dalexander

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бердск
    система насосная, воздух выгоняется только когда перекрываю все радиаторы ,насос на мах, и терморегулятор на минимум ,т.е всё в систему,только тогда продавливает,и даже воздухоотводчик срабатывает иногда,но я так понял из-за гидравлического удара который я создаю открывая и закрывая кран первого радиатора


    подскажите пожалуйста про давление
     
  4. staska
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559

    staska

    Stanislav

    staska

    Stanislav

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    3.324
    Благодарности:
    1.559
    Адрес:
    Вильнюс
    Понял суть вашего вопроса. Так бывает когда плохо придуман распределитель. Без разницы на форму котла. Если топливо те же дрова, то из за боле плотной укладки котел работает ровнее. При круглом, часть дров стоит вертикально и не успевает сгорет. И из за больших промежутков, част древесного угля проваливается. А когда все ровно и плотно, то есть равномерный слой топлива и все горит ровно и красиво.
     
  5. light
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    27

    light

    Живу здесь

    light

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините за вопрос... но вы из радиаторов воздух выпускали?

    Как у меня: на холодной системе 0.2, при максимальном нагреве (70-80) 1.2.

    Здесь согласен. Но вывод другой - переходить пора на брикеты :) Протопил пробной партией - понравилось, и, похоже, не дороже дров получается.
     
  6. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    дров в пересчете на деньги за киловатты действительно не дороже.
    К тому же горение равномерное и укладка плотнее :)


    Очень похоже что есть в СО негерметичность. Разгоняется до 2 атм - течь открывается, СО остывает - через воздухоотводчик засасывает воздух.
    Воздухоотводчик то всегда подключен?
    Я похожую историю в прошлом сезоне искал. И нашел. Исправил - симптомы пропали. Было очень похоже на ваше описание..

    На какой температуре обычно держите СО?
     
  7. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    У вас наверное воздух всасывается через сальники в циркуляционном насосе
     
  8. dalexander
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    dalexander

    Участник

    dalexander

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бердск
    Извините за вопрос... но вы из радиаторов воздух выпускали?

    да я только и делаю что выпускаю:), только надо перекрыть пол системы чтобон там появился, когда всё открыто в радиаторах воздуха нет


    Очень похоже что есть в СО негерметичность. Разгоняется до 2 атм - течь открывается, СО остывает - через воздухоотводчик засасывает воздух.
    Воздухоотводчик то всегда подключен?
    Я похожую историю в прошлом сезоне искал. И нашел. Исправил - симптомы пропали. Было очень похоже на ваше описание..

    На какой температуре обычно держите СО?[/QUOTE]

    воздухоотводчиков 3. один на обвязке и 2 в начале и в конце системы их уже менял. кстати когда воздух спускаю вода с ржавчиной пшикает! трубы ПП, есть железо метра 3. мож это алюминивые радиаторы газуют? тогда почему в них воздуха нет ,когда все радиаторы открыты?


    там течи нет,или как проверить насос? воздух стравливал с него.


    Очень похоже что есть в СО негерметичность. Разгоняется до 2 атм - течь открывается, СО остывает - через воздухоотводчик засасывает воздух.
    Воздухоотводчик то всегда подключен?
    Я похожую историю в прошлом сезоне искал. И нашел. Исправил - симптомы пропали. Было очень похоже на ваше описание..

    На какой температуре обычно держите СО?[/QUOTE



    я котёл недавно установил, поэтому пока настраивал температура разная держалась, но заметил,что воздух собирается когда система остывшая. к примеру я пополнил систему водой -затопил,дальше всё происходящее с повышением давления. через 2 дня как только закладка прогорела(температура держалась70-75) я сразу перезарядил котёл и давление уже было 0.5 . и всё работало и я радовался. а вот следующюю закладку я сделал ,когда система была остывшая . затопил и понял что опять воздух т.е чем больше остывает система ,тем больше воздуха вот так и происходит каждый раз. сейчас опять попробую залить воды и будет всё заново
     
  9. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    1 - для ПП труб 70-75 градусов это очень плохо.
    2 - у вас экспанзомат в СО есть?
    3 - не "чем больше остывает система ,тем больше воздуха" а чем больше раз СО нагрелась (стравила через течь) - остыла (подсосала воздух) тем меньше теплоносителя остается в СО. В итоге его начинает не хватать для обеспечения всех радиаторов.

    Предположение о том что алюминиевые радиаторы "газят" не объясняет куда девается из СО теплоноситель. А деваться он может или выпариванием или течью.
    Если вы не нашли пока течь,- это не значит что её нет - только то что вы пока не нашли.

    Ps пришло в голову - на производствах, где не было горячей воды, бывало - умельцы врезали кран в СО и т.о. получали горячую воду. Большой котельной это было малозаметно - у них утечек и так достаточно и СО доливается постоянно.
    У вас такого крана нет нигде? а косвенного бойлера?

    PPS вот ещё пришло в голову - если несколько радиаторов на температуре 7-75 градусов и каждый немнго течет то может быть вариант что весь сочащий через радиаторы теплоноситель тут же ими выпаривается и капель (или других признаков течи) может быть не видно. А уход теплоносителя при этом возможен ощутимый.
    У меня давление в покое 1,2. При нагреве растет до 1,6 а дальше включается экспанзомат и давление остается 1,6
     
  10. dalexander
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    dalexander

    Участник

    dalexander

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бердск
     
  11. light
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    27

    light

    Живу здесь

    light

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня котельная в 15 метрах от дома. Под землей поперечносшитый полипропилен - всего на 25.
     
  12. dalexander
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    dalexander

    Участник

    dalexander

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бердск
    а вот у ПП линейное расширение большое,и из-за того что трубы повело и стали небольшой волной,мож там как-нить воздух скапливается вот и не давит дальше? а если течь где-нить то почему давление на 0 не падает? как вы думаете?
     
  13. light
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    27

    light

    Живу здесь

    light

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может место течи небольшое - срабатывает при давлении. Как частый жизненный аналогичный пример - автомобильное колесо, спускающееся до одной атмосферы. У вас вода или антифриз? Антифриз течет вообще замечательно, у меня в одном соединении при давлении подтекает настолько медленно, что даже не капает, просто лен влажный :)
     
  14. dalexander
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    dalexander

    Участник

    dalexander

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бердск
    вот сейчас у меня темп 80 ,половина батарей холодные. со всех батарей бежит вода а не воздух. перекрываю батареи которые греют включаю насос на мах пожурчало в холодные и вот сейчас уже стравливается воздух с водой,и это не кончается, такое ощющение что кто-то воздух в систему закачивает. затем опять открываю первую половину радиаторов и снова всё на своих местах первая половина горячая вторая опять становится холодная. и откуда ржавчина вообще не понятно.её не много ,но всё же есть
     
  15. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Вряд ли. Если бы у вас была гравитационка то это играло бы, а т.к. у вас ПЦ - то нет.
    воздух - сжимаем, жидкость - почти нет. Когда после нескольких топок в вашей Со остается мало жидкости а воздуха много,- давление при топке становится не таким высоким (за счет сжимаемости воздуха) и течь не открывается.
    Вот такое предположение.

    Вы бы схемку вашей СО показали а то так мы говорим "в общем"
     
Статус темы:
Закрыта.