1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 1

Входная дверь в кирпичный дом

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Vovochka, 28.12.09.

  1. Фиктор
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Фиктор

    Участник

    Фиктор

    Участник

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Я тут с цитированием несколько не последователен... В доме холодную зону ОРГАНИЗОВЫВАТЬ не требуется,достаточно не ставить в тамбуре отопительный прибор,и тогда действительно увеличится общее теплосбережение.
     
  2. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    В каком то из журналов прочитал. Наличие за отапливаемым помещением неотапливаемого, уменьшает теплопотери на 30-40%.
     
  3. Фиктор
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Фиктор

    Участник

    Фиктор

    Участник

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Когда курил ( четвертый год, как бросил) , то ежечасно, если не чаще. (Пачка в день уходила.)


    Надо наверно уточнить, что только с этой СМЕЖНОЙ части стены.
     
  4. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    А какая разница. Главное теплопотери снижены.
     
  5. chopikadze
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    chopikadze

    Участник

    chopikadze

    Участник

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Уважаемый vic_ag64! Не могли бы вы поподробнее описать, что за дверь волшебная у вашего брата? Какая у нее "послойная" конструкция или хотя бы производитель?
    Мои исходные данные - дом шлакоблок/кирпич. Сейчас есть веранда (15 квадратов), но мы там будем кухню делать + "верандочку". Отопление электрическое (просьба не кидаться - вариантов других нет). Т.е. вопрос энергосбережения стоит очень остро. Тамбур сильно не хочет жена, да и я хотел бы без него обойтись. Т.е. остается одна входная дверь. Метал - не хочется - промерзает, дерево - коробит - сейчас гг.. обыкновенное стоит, жена уже не закроет/не откроет. Т.е. нужна чудо-дверь с металическим каркасом, но утепленная так, чтобы мостиков холода не было. Пока что наиболее достоверно выглядит фотография вашей двери :). Кстати, температура на улице зимой -15 пару месяцев, -30 - пару недель. Плюс сильнейшие ветра и дожди. Навес на улице есть - метра 3*3 :). Как решить проблему с дверью? Денег очень много нет, но разумную сумму найдем в случае необходимости..
     
  6. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
  7. chopikadze
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    chopikadze

    Участник

    chopikadze

    Участник

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    To Vovochka: Попробую поискать, но не факт, что найду путёвое в нашей деревне..
    To vic_ag64: Эх, мне бы такого китайца за такие деньги найти :( У меня "голимый Китай" сейчас второй дверью - уже ручка отломалась и сами полное.. Ставил не я, предыдущий хозяин.
    Веранда топиться будет - зимой думаю 12-14 градусов там будет. Эх, рассторили слегка.. Ладно, будем дальше думать о конструкции. Спасибо.
     
  8. chopikadze
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    chopikadze

    Участник

    chopikadze

    Участник

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Это уже на порядок веселей. Смущает одно - я так понял, она целиком металлическая - без буферной прокладки между внешними и внутренними слоями. Хоть убей не пойму - а как она не промерзает?

    Но спасибо большое, попробую поискать в наших местах.
     
  9. chopikadze
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    chopikadze

    Участник

    chopikadze

    Участник

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Так, все веселее и веселее :) Неужели-таки есть нормальные двери за нормальные деньги (6-7 тыс.р для меня очень нормально)? Блин, вы меня заинтриговали. Надо понаходить всяких импортеров у нас в городе, может где найду похожее. А по ощущениям, когда открываете/закрываете ее и касаетесь - она больше на дешевую металлическую китайскую похожа или на средне-ценовую метало-деревянную? А то я был в Эпицентре - там за подобные деньги какие-то странные конструкции предлагают. Хотя, может, это я все со своим перфекционизмом..
     
  10. chopikadze
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    chopikadze

    Участник

    chopikadze

    Участник

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Буду пробовать смотреть в реале. По фото я примерно определился, какое должно быть качество. Дай бог, найду фирму, продающие двери конкретной фирмы - тогда буду узнавать "состав" двери.
    Более чем. Если она еще и не промерзнет (наверное, основной-таки критерий) - будет вовсе отлично.
     
  11. pl78
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    47

    pl78

    Живу здесь

    pl78

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитал тему и задумался - а алюминиевую однолистовую дверь входную в дачный летний домик сварить на заказ из уголка и листа в Питере за сколько примерно можно?

    (Вопрос взлома не интересует вообще - у нас в СНТ зимой никого - ломай хоть два дня - никто не помешает. И брать в доме нечего.

    Вопрос промерзания двери тоже - летний дом, да и можно поставить вторую входную, деревянную дверь для тепла летом.

    Плюсы - алюминий не особо дорог, не ржавеет, не набухает, и всё равно придётся делать дверь на заказ под мой нестандартный дверной проём.)
     
  12. serzikk
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    66

    serzikk

    Живу здесь

    serzikk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    поселок городского типа Икша
    Посчитали мне входную дверь из теплого алюминия AGS 68. 28000 руб! опупеть можно от таких цен!
    Можно ли найти за эти деньги металлическую супер утепленную, второю дверь за ней все равно поставлю деревянную
     

    Вложения:

    • 4719_1.jpg
  13. serzikk
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    66

    serzikk

    Живу здесь

    serzikk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    поселок городского типа Икша
    А где написано, что она теплая? Более того, толку от всех этих сейфовых причиндалов, замков распирающихся во все стороны, если механизм внутри промерзнет.
    Да и за углом у меня пластиковая дверь на веранду, зачем ломать металлическую
     
  14. странник_901
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6

    странник_901

    Участник

    странник_901

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия, Самарская область
    На двери с оконого профиля штапик со стороны петель, значит и дверь будет открываться наружу! На входной группе штапик ставиться с любой стороны!


    Вынимай штапик и заходи домой!


    Остекление лоджии должно быть заложено в проекте на строительство дома, иначе это нарушение тепловой защиты здания!


    У меня на веранде теплый пол плюс хорошая вентиляция, стоит китайская дверь до -25 градусов стоит нормально, при более низкой температуре незначительно покрывается инеем по коробке двери( для меня это не критично )


    За 6-7 тыс. руб. нормальных дверей не бывает.
     
  15. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    В общем, поставил такую. Утешает, что в полотне - пенополиуретан, правда, в коробке почему-то вата (вытащить да запенить, что ли;) ). Глазок, написано, 200 град - непонятно: полусфера=180:faq: ; но фактически - не больше 100, да он мне и не нужен, а без него не делают.
    Встала в проем как родная.
    Морозов пока не видела, но снаружи будет утепленный тамбур, посмотрим. Теперь очередь за выбором входной двери в этот тамбур:)] , но это другая тема: тамбур - дощатый. В наличии - три б/ушных деревянных двери, мож подберу что...