1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 195

Реальное решение сантехнических задач. Фотографии

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Technik-san, 28.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Смысла собирать самому не вижу, ведь комплектация будет та же - мини-редуктор, + три шар. крана + обр. клапан на байпассной линии. Смотрите самый первый пост в этой теме.
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Tehnik-san, В одном из своих ранних постов, вы давали совет по герметизации стыка ванн и др. сантех. приборов с плиткой с помощью герметиков на основе МС-полимеров. Не могли бы вы подсказать производителей этих герметиков, с которыми работаете и которые можете рекомендовать?
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, в леруа есть soudal fix all как раз на основе мс-полимера.
     
  4. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    1. Для примыкания ванны со стеной умывальника, унитаза - Lugato Wie Gummi Bad-Sillicon (белый) т. е. для видимых швов (см. прикрепленный файл)

    2. Для душевых кабин - OTTOSEAL S70 (прозрачный)

    3. Для герметизации и приклеивания унитаза к полу - BISON Polymax т. е. для невидимых швов.
    Этот герметик прочный, грибку не подвержен, но со временем желтеет, желтизну приходится убирать жидкостью "нефрас"
     

    Вложения:

  5. Stuntrider
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    12

    Stuntrider

    Живу здесь

    Stuntrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Вот я и смотрю на нем SYR выбито) может тада SYR и взять? Модель TYP330, она и стоит на 800 руб дешевле. Либо SYR 2115, он еще дешевле, но я так понимаю, что в нем нет обратного клапана, т. к. называется он "предохранительный клапан". Да?

    ..Ранее вы мне советовали установить на водогрей термосмесительный клапан. Я смотрю они бывают с разными диапазонами температур. Какой диапазон и модельку можете порекомендовать?
     
  6. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    я не являюсь специалистом по поиску "краковской" по цене "докторской", а всего лишь, исходя из опыта, озвучиваю предметно своё мнение, которое ни в коей мере не претендует на обязательное исполнение и в зависимости от направления ветра, это мнение не меняется.
     
  7. AlexBoof
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    AlexBoof

    Участник

    AlexBoof

    Участник

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    @Tehnik-san,
    Здравствуйте уважаемый Tehnik-san! Делаем ремонт в ванной комнате. Объединили ванную и туалет. Возникла проблема с переносом унитаза. Он далеко удален от стояка (0,51+2,29=2,8 м.). Рядом со стояком будет находиться душевая и ванна. Будет ли нормально работать слив от унитаза? На какой максимальной высоте от пола можно его установить, чтобы получился нормальный слив. И не будет ли такого, что при смыве воды в унитазе часть отходов под напором воды будет попадать в трубу диаметром 50 и направляться в душевую и ванну? И еще, на какой высоте от пола нужно расположить душевой поддон? Заранее благодарю.
     

    Вложения:

    • Ванная с размерами.JPG
    • Вид сверху 2D.JPG
    • С мебелью 3D.JPG
    • Стояк канализации.JPG
  8. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    При строгом соблюдении нормативного уклона для 110мм трубы 2см. на м/пог в данном случае проблем со сливом не будет.
    НО ! После монтажа такого протяженного уч-ка обязательно проследить за строителями, чтобы они в процессе пользования рабочим унитазом, не сливали в него раствор, не мыли вёдра от плиточного клея, шпаклёвки - иначе засорят твёрдыми отложениями этот длинный участок и в таких случаях я всегда стараюсь убедить владельца кв. или дома, чтобы он обязательно купил для этих целей бочку, в роли грязеотстойника
    Максимум и минимум здесь не причём, надо всего лишь при монтаже соблюдать Правила.
    Ответ и на этот вопрос аналогичен предыдущему ... приведу точную выдержку из нормативки
    СТО 02494733-5.2-01-2006 "Внутренний водопровод и канализация зданий"
    17.6 Применять прямые крестовины при расположении их в горизонтальной плоскости не допускается.

    Т. е. для врезок в горизонтальной плоскости надо использовать не прямые, под 90гр. тройники, а только "косые" 45гр., чтобы поток был направленнным в сторону стояка, тогда захлеста и не будет
    На минимальной высоте, т. е. высота квартирной врезки в основной вертикальный кан. стояк будет являться отправной точкой, далее сливная труба идет только на подъём с нормативным уклоном к конечной точке, т. е. к сифону душ. поддона. Вот как она в итоге выйдет к поддону, конечно же соблюдая правила, так и будет правильно.
     
    Последнее редактирование: 31.05.15
  9. wersubs
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    86

    wersubs

    Живу здесь

    wersubs

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва
    Позвонил я в фирму, которая hutterer-lechner.ru, сказал, что мне нужна вот эта модель под обмазочную гидроизоляцию, а мне ответили, что полимербитумное полотно используется под наплавляемую изоляцию. Под обмазочную надо брать обычный трап и дополнительно "Гидроизоляционный фланец с ЕРDM мембраной" (HL83). Но покупают эти мембраны и полотна единицы. Большинство обходится без них и жалоб нет.
    Вы извините, я еще раз спрошу - нужно брать именно с полимербитумным? И если я сделаю без этого полотна, что произойдет? Не могли бы вы обосновать вашу позицию?
     
  10. Stuntrider
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    12

    Stuntrider

    Живу здесь

    Stuntrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Tehnik-san, подскажите как подключить термосмесительный клапан, если межосевое расстояние у водогрея 100 мм?
     

    Вложения:

    • image.jpg
  11. Glebka1
    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Glebka1

    Новичок

    Glebka1

    Новичок

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    НЕ уходит вода с раковины в ванной комнате, подскажите пожалуйста что делать!
    Проснулся вчера утром и заметил что вода перестала уходить вообще. Стоит мертво! Первая мысль конечно засор, пришел вечером и все разобрал все вычистил, труба уходит в стену горизонтально на улицу, там поворачивает вдоль стены на 90 градусов и идет дальше. Получилось вычистить трубу эту в стене, она довольно маленькая, тросом вычистил ее до конца, трубы которые были раньше поставил назад, все сделал как было, вода по прежнему не уходит. Система такая! Изображение снизу.
    Жду ответа, вода уходит ооочень медленно, пол раковины может около часа спускало, мое предположение что труба, идущая в стену имеет неправильный наклон, будто она идет к верху, но почему до этого несколько лет все исправно работало? Подскажите пожалуйста что делать.
    Спасибо!
     

    Вложения:

    • IMG_20150604_130644.jpg
  12. MaxRoms
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3

    MaxRoms

    Участник

    MaxRoms

    Участник

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    ЯНАО
    Уважаемые спецы, прошу вашей помощи, а также оценку предстоящей мне работы.
    Я сам не сантехник, в своем маленьком городе я не нашел поистине специалистов, поэтому собираюсь своими силами переделать разводку воды, благодаря ваши советам и работам.
    Вот старая (текущая) проводка воды:

    upload_2015-6-4_22-45-19.png

    Вот то, что предстоит сделать

    upload_2015-6-4_22-48-15.png

    Планирую ставить на анаэроб (медиум, буду искать где можно купить в больших городах), трубы рехуа стабил
    Вопросы:
    1. Правильно ли я начинаю разводку трубами 20 мм до коллектора и далее 16 мм к потребителю (выбор обоснован тем, чтобы избежать падение напора при использовании тропического душа, туалета и смесителя на кухне, мало ли сразу все будет работать)?
    2. Правильно подобраны резьбы Rp стыкуется с G? или я перенамудрил с переходами?
    3. Пока решил сделать все на кранах валтек (есть в городе), проездом через Екат могу набрать бугатти. Что посоветуете? В случае рекомендации на овентроп, прошу подсказать магазины (в Москве неподалеку от метро)
    4. Где можно купить качественную продукцию Far (ссылки + адреса)
    5. Я пока не понимаю как соединить евроконус к коллектору.
     
  13. MaxRoms
    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3

    MaxRoms

    Участник

    MaxRoms

    Участник

    Регистрация:
    26.01.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    ЯНАО
    И еще прошу Вас подсказать по глубине установки водоразетки. Какую лучше ставить рехау: короткую или длинную?
     
  14. ПланЭвакуации
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    194

    ПланЭвакуации

    Живу дома

    ПланЭвакуации

    Живу дома

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Челябинск
    Согласно ГОСТам резьба Rp - это внутренняя цилиндрическая резьба, а резьба G - это наружная цилиндрическая резьба. Поэтому проблем со стыковкой у Вас быть не должно. :hello:

    5511.jpg
    Как-то так, аналогично присоединяется и к коллектору.
     
  15. Stuntrider
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    12

    Stuntrider

    Живу здесь

    Stuntrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    буквально на днях менял трубы до смесителя ванной. поставил короткие водорозетки. если располагать розетку заподлицо с будущей плиткой, то труба, идущая к ней окажется заглублена в штукатурку не более, чем на сантиметр (не считая толщину плитки). думаю, длинную водорозетку стоит брать, если у вас плитка будет толщиной больше стандартных 5-6 мм, иначе замучаетесь штробить каналы под трубы-)
     
Статус темы:
Закрыта.