1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 195

Реальное решение сантехнических задач. Фотографии

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Technik-san, 28.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Значит в этой схеме клапана вообще не нужны.
     
  2. kristallcity
    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    kristallcity

    Новичок

    kristallcity

    Новичок

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Алушта
    Уважаемый Tehnik-san! Спасибо за произведения сантехискусства! Только не возьму в толк, зачем обратная промывка фто нужна? С разницей температур что-то связано? И еще, рд только водоразборные приборы защищает при установке после фто. Не правильней ли до водомера устанавливать? У нас с опломбировкой в этом случае проблем нет. Буду благодарен за ответ.
     
  3. lukva0404
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30

    lukva0404

    Живу здесь

    lukva0404

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Самара
    Пожалуйста, объясните, чем на холодной воде в квартирах компенсатор гидроударов от Valteс, который car 19, лучше фаровского компенсатора (fa 2895)? В какой ситуации один сработает, а второй - нет?
     
  4. Aleksey_N
    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    96

    Aleksey_N

    Живу здесь

    Aleksey_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    96
    Оба достойные.
    У Валтека - мембрана, которая, с одной стороны, не может заклинить, с другой - может со временем порваться и требует периодического контроля (по давлению на штуцере подкачки).
    Фар - поршень + пружина, вроде бы более дубовая конструкция.
    Но, как показывает практика, поршневые устройства могут заклинивать (редукторы обычно страдают), будет ли подвержен этой беде компенсатор - время покажет. И его уже не проверишь.
     
  5. ДядяВован
    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670

    ДядяВован

    Не новичок

    ДядяВован

    Не новичок

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Смоленск
    Реально решил свою сантехническую задачу.
    Использовал сифон McAlpine MRB7-A. Да, есть минусы, в виде двух отводов по 87гр., 45-ми не получилось. Но есть и большой плюс - удалось обойтись без гофры.
    Спасибо всем, кто откликнулся.
    153239.jpg
     
  6. kirill 969
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Пануры лес i купiстая дрыгва
    Вот именно что-то такое я и имел в виду, когда писал тебе про 2 сифона Viega. У тебя получилось еще проще. Молодца! :super:
     
  7. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    А почему не получилось заменить их двумя парами по 45 гр?
     
  8. ДядяВован
    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670

    ДядяВован

    Не новичок

    ДядяВован

    Не новичок

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Смоленск
    По размеру не влезли. Там особо не разгуляешься, выступ на дне ванны мешает чуть повернуть внутрь и экран с другой стороны очень близко в этом месте (углубление в экране для ног).
     
  9. eshvach
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    299

    eshvach

    Живу здесь

    eshvach

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Старый Оскол
    А чем гофра не устраивает?
     
  10. ДядяВован
    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670

    ДядяВован

    Не новичок

    ДядяВован

    Не новичок

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Смоленск
    В принципе устраивает, но как последний вариант, если уж без нее никак. Полагаю, гладкая труба для слива предпочтительнее гофры. По возможности стараюсь все сливы делать жесткой трубой и отводами.
     
  11. Alex Konig
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    57

    Alex Konig

    Живу здесь

    Alex Konig

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    57
    Здравствуйте друзья можно вопрос. Автор частенько использует фильтры Honeywell. У меня вопросец-ставлю себе фильтр F76S какой материал корпуса взять. дело вот в чем-посматривая фото-вижу что колбы прозрачные-со временем начинают выглядеть не эстетично, промывка все дела, но все же грязный налет. Красиво как на картинке первые 2 недели. Вот у меня диссонанс взять колбу из красной бронзы для фильтра холодной воды, мыть буду все равно, за то эстетика. Красная бронза вообще ставится в системе питьевой воды? ее можно использовать? все таки там свинец и тд хоть в малых долях. Вот мучает вопрос..в интернете чего только нет-а такую тему не нашел) Помогите определиться. Можно ли использовать колбу для фильтра из красной бронзы в системе с питьевой водой или все таки лучше не использовать?
     
  12. Aleksey_N
    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    96

    Aleksey_N

    Живу здесь

    Aleksey_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    96
    Ещё как предпочтительнее!
    Гофра резко тормозит слив, столб воды в ней регулярно создаёт дублирующие гидрозатворы, из-за которых слив хрюкает, провисает, засоряется быстро.
    В общем гофра - это для лентяев-бракоделов: воткнул по-быстрому и свалил.
    Исключитеьно металл. Прецеденты с "млажшими братьями", у которых лопалась пластиковая колба, встречаются в интернете. Даже на холодной воде.
    Бронзу использовать можно и нужно.
    Однако сам фильтр в наших условиях долго не проживёт. Т. к. даже сетки приходится вынимать и отмачивать-отчищать во всякой химической дряни, ячейки забиваются. Про патентованный нежный механизм промывки "малым количеством воды" - лучше умолчать.
     
    Последнее редактирование: 24.11.15
  13. Alex Konig
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    57

    Alex Konig

    Живу здесь

    Alex Konig

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    57
    Мне необходим предварительный фильтр, отсейвающий гязь, вот остановиля на honeywell, топ фильтр а столькот проблем (предрекаете, всего лишь хотел заменить колбу с нитками на более проф. Решение, чтобы промывать и не выбрасывать картридж. Подскажите может из личного опыта, какой фильтр с обратной промывкой можно поставить, пока не приобрел фильтр колонного типа для мех очистки. я не фанат дорогих решений, я фанат качства, может есть лучше и практичней и дешевле. пока мне фильтр достается в 50%цены,но я против мучений если вы предрекаете
     
  14. Aleksey_N
    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    96

    Aleksey_N

    Живу здесь

    Aleksey_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.15
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    96
    Никакой промывной фильтр не заменит магистральный ("колбу с нитками") - у них разные фильтрующие способности.
    Реально работающие промывные - это 100 мкм. И те умеют забиваться насмерть, даже обратная промывка не помогает, приходится разбирать и чистить сетку вручную.
    Магистральный же фильтр - это степень фильтрации вплоть до 5 мкм.
    Вам какую задачу решить нужно?
    Если от ржавчины избавляться - то тут только магистральники справятся.
    Ханивел F76S даже с сеткой 20 мкм её не отфильтрует, а забиваться будет мгновенно.
    Если же сантехнику беречь - возьмите FAR FA 3933, можно сразу на 3/4", и организовать обратную промывку.
     
    Последнее редактирование: 25.11.15
  15. Alex Konig
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    57

    Alex Konig

    Живу здесь

    Alex Konig

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    57
    Просто как предфильтр, беречь сантехнику, потом он останется и поставятся коллонные фильтры (по анализу воды), грубо говоря-"грязевик который можно промывать не разбирая ",но понимая что раз в пол года придется и разобрать. Вода у меня еще куда не шло, мне обычный фильтр (которые обычно под раковину ставится" с нитками на 50 микрон, может 3 месяца работать, только потом видно что напор начинает снижаться, причем установлен в магистраль. Потребление у нас примерно 10 кубов в месяц. Да забыл сказать ржавчины нет-фильтр будет стоять сразу после насоса, тот качает из колодца. Трубы Rehau. Скорее борьба с мутью и что бы обслуживать легко было. Подумывал что бы F76S поставить автоматом промывку-есть датчик давления и настроить что бы он промывался как только нужно, а не по времени. Хотя понимаю заморачиваться таким, мягко говоря...все равно рано-или поздно будет стоять колонны. И у меня вопрос а манометр на фильтрах показывают давление после фильтра? логично что так должно быть. хотел уточнить.
     
Статус темы:
Закрыта.