1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 195

Реальное решение сантехнических задач. Фотографии

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Technik-san, 28.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tabula rasa
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.079

    tabula rasa

    Живу здесь

    tabula rasa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.079
    Адрес:
    Орел
    Всех с новым годом!
    Помогите выбрать смеситель для ванны, а так же определиться с другими смесителями в доме.
    Двухэтажный дом, смесители на кухне, в ванной, раковина в ванне, раковина и душ на 2-м этаже. Котел настенный двухконтурный Vaillant, бойлера нет.
    Слышал такое мнение, что если ГВС от котла (или от колонки) то нежелательно использовать однорычажные смесители, т. к. подмес холодной воды противопоказан и велика вероятность (случайно) смешать. Т. ж. слышал, что нельзя использовать смесители с термостатическим регулятором.
    Проясните, есть ли такие ограничения?
    Дивертор. На сколько я понимаю, от него зависит способ переключения воды. Флажкового типа, вытяжной, с фиксацией. Можно выбирать любой или есть ограничения? Аэратор на что-то будет влиять в моем случае?

    Какого производителя выбрать из недорогих? В магазине советовали Iddis. По дизайну есть интересные модели. Но качество мне не очень понравилось: сейчас в квартире стандартный Iddis для ванны - переключатель на душ работает очень плохо. У мамы кухонный - протекает после полугода использования. Еще советовали Varion: стоит сейчас на кухне, исправно работает, но при монтаже были трудности, проблемно собиралась конструкция, ненадежность болтов.

    И вопрос про размещение смесителя для ванны. На какой высоте от края ванны его вешать? Ванна примерно 550 мм. Смеситель такого плана:
    42c35f86c2271fdab1d74760a0730719.jpg или 801eb6c2b253db86e0c5a92fa002b1b5.jpg
    На какой уровень нужно выводить такие трубы с резьбой для смесителя:
    1-28.jpg
    Заподлицо с плиткой или чтобы чуть выступали?
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 01.01.16
  2. ДядяВован
    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670

    ДядяВован

    Не новичок

    ДядяВован

    Не новичок

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Смоленск
    Если случайно смешать, то ничего страшного не произойдет. Более того, небольшой подмес холодной воды никак не противопоказан. У меня температура ГВС в котле выставлена так, чтобы те члены семьи, кто любит погорячее, использовали горячую воду без добавления холодной. Я люблю мыться чуть более прохладной водой, поэтому добавляю немного холодной однорычажным смесителем.
    С двумя кранами смеситель на кухне, там удобно либо горячую, либо холодную включать, необходимости в подмесе вроде не возникает.

    Я сделал, чтобы чуть выступали до укладки плитки. Получилось что в плитке чуть утоплены. Смеситель встал отлично.
     
  3. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Не рекомендуют производить подмес ХВС при большом расходе с котла ГВС, например при наборе ванной, приеме душа и т. д. На раковине - не критично.
    Обычно смеситель располагаю на высоте: высота ванной + 150 - 200 мм, в зависимости от вида смесителя. Здесь важно что бы гибкая подводка оптимально изгибалась и не терлась изгибом об саму ванну, 150 мм хватает как правило. Водорозетка должна выступать из штукатурки на толщину плитки плюс слой клея. Клей примерно 5 мм+ 8 -12 мм плитка. Часто простые водорозетки так выпустить нет возможности из-за конструктива, тогда выпускаем на сколько возможно (10-15 мм). При установке смесителя ставим эксцентрики, если комплектные не подходят по конфигурации и чашки не перекрывают вырезы в плитке, то покупаем другие или берем в руки болгарку и доводим комплектные до ума, подрезая с необходимой стороны. У меня всегда с собой 3-4 комплекта эксцентриков разной формы для установки смесителя ванной.
     
  4. ПланЭвакуации
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    194

    ПланЭвакуации

    Живу дома

    ПланЭвакуации

    Живу дома

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Челябинск
    Уважаемый @Tehnik-san и остальные форумчане!
    Столкнулись с такой проблемой: клиенты установили сухой трап "АниПласт" в душевой. При интенсивном потоке воды, поплавок ТОНЕТ и превращается в пробку! Приходится убирать решётку, выковыривать поплавок чтобы вода ушла.
    Как решить эту проблему подручными средствами не разбирая пол и без замены сухого трапа целиком на более качественный? Может кто сталкивался с подобной проблемой?

    Трап вот такой: удалена рекламная ссылка... Безимени-1.jpg
     
  5. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Д*о редкостное продукция этой компании.
    Горе фирма даже не тратится на нержавеющие гайки для сифонов, что уж тут говорить о трапах и прочем.
    С подобным не сталкивался.
     
  6. ЧумаZik
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    13

    ЧумаZik

    Живу здесь

    ЧумаZik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Карельский перешеек
    Согласен на 100%. У меня это де...о даже не всплывает.(К сожалению заметил только когда установил, вылечил демонтажём)
     
  7. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    Может, проспонсируете всей стране виегу? для чего обсуждать продукт, не произведя при этом ни одного трапа своими руками? Любой предмет имеет свою цену, и за ценник анипласта хорошо и весело не будет. Пишите о достойной, пусть чуть дороже, замене.
     
  8. ЧумаZik
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    13

    ЧумаZik

    Живу здесь

    ЧумаZik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Карельский перешеек
    Если Вы это мне, то я не "проспонсирую" .Просто я высказал СУГУБО моё ЛИЧНОЕ мнение по этому продукту после того как я с ним столкнулся.
     
  9. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    "Сугубо личное мнение" не ответило на вопрос:"-что делать?") А ведь именно за этим сюда многие заглядывают. Мнение также можно высказать армянам на выставках, где они продвигают свою продукцию.
     
  10. ЧумаZik
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    13

    ЧумаZik

    Живу здесь

    ЧумаZik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Карельский перешеек
    А при чём здесь армяне?.. Я высказался только за себя, если не дал конструктивного ответа, ИЗВИНИТЕ. У меня вопрос до сих пор зависший.
     
  11. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    Везёт Вам... А у нас все жёстко:позвонили клиенты (пансионат) в рождество: "-три полных септика, ассенизаторов нет, основной корпус засорен, минус двадцать!" Приехали, ведрами вынесли три ямы по три кольца, выбили самодельными троссом пробку из алебастра и кому дело до нашего мнения? Форсмажор)
     
  12. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Для того и обсуждаем, что производят откровенный шлак, а люди которые не знают этого - потом мучаются.
    К сожалению качественной подобной продукции с близкой ценой к Ани нет, но с другой стороны - есть возможность отделить шлак от нормального продукта по цене. В данном случае это хорошо.
    Был у меня один случай. Вел монтаж отопления, водоснабжения и канализации в квартире. Все смонтировал, договор подписал, деньги получил, уехал. Заезжают отделочники. Через пару месяцев звонок - приезжайте. Приезжаю. Стоит трап от Ани, модель не знаю, замурован в душевой. Владелец нажимает на слив унитаза, а из трапа воздух с водой хлещет. Разбираю этот трап, а там гидрозатвор 10-15 мм - что это блин за такие дела? как такое может быть? Вскрываем плитку, бетон и меняем это чудо на нормальный Вига (тогда он стоил 1500р вроде - дорого?) - все, проблема исчерпана. Владелец больше потратил нервов. Если у производителей нет ума - то пусть хотя бы воспользуются опытом Европейцев и примут их нормы по конструктиву подобного оборудования.
     
  13. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    У производителей есть ум, производить то, что часто требует замены-основной заработок всех крупных игроков. надеюсь, споров это не вызывает? также и у сантехника, сделать так, чтобы вернуться, наверное, тоже споров не вызовет...
     
  14. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Это прям оскорбление.
    Думаю это вы диверсию сделали при монтаже что бы потом вернуться? Ну как вам ведрами отходы таскать - стоило этого? Нужно быть полным дебилом, что бы пытаться заработать на коряво выполненной работе.
     
  15. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    "Диверсия" была в трубах, соединяющих два колодца-место прокладки трассы слива не было нормально обустроено, субподрядчик не стал заморачиваться "подушкой",тупо положили на землю три сотых серых трубы, по которым потом ездили машины. Делала фирма," грамотная ",на дорогих красивых машинах, которые завтра наверно придётся у тещ на дачах прятать. Блин, и не надо делать тут круглые глаза типа " ты специалистов оскорбил".Каждый день приходят покупающие инженерку отьевшиеся рожи с "просьбой": "напиши в чеке как я скажу"!
     
Статус темы:
Закрыта.