1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 195

Реальное решение сантехнических задач. Фотографии

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Technik-san, 28.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Sergeba - ВТП от ГВС можно реализовать только при наличии системы рециркуляции ГВС, поясню - у Вас, как Вы ранее озвучили "ГВС одной трубой" и при отсутствии разбора гор. воды, ВТП работать не будет
     
  2. mrfish78
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    72

    mrfish78

    Живу здесь

    mrfish78

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Усё понял. :)

    Вопрос: чем обусловлен ваш выбор при разводке, медными трубами а не сшитым PEX.
    Приходилось ли вам работать с продукцией фирмы ТеСе.

    Про цену спросил для того, чтобы понимать сколько стоит качественная работа.
     
  3. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    На такой же вопрос уже отвечал здесь https://www.forumhouse.ru/posts/3431528
     
  4. Sergeba
    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547

    Sergeba

    Живу здесь

    Sergeba

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Извините, но Вы не внимательно читаете. Ещё ранее я озвучивал что циркуляция у меня реализована, но труба проложена последовательно от потребителя, к потребителю и в результате получается что обратка проходит в недоступном месте от входа в тёплый пол (во втором санузле). Т. е. мне нужно реализовать работу этого контура таким образом, чтобы в зависимости от температуры пола в разрыв контура ГВС подключался ТП.
    Уже надоело разъяснять схему ГВС! Задаю простой вопрос! Возможно ли реализовать с помощью разделительного клапана схему работы по типу системы охлаждения автомобиля? Если у Вас нет автомобиля - поясняю работу системы охлаждения: Когда Вы заводите двигатель, антифриз двигается по малому контуру для быстрого прогрева двигателя, как температура начинает превышать определённую - открывается термостат и антифриз начинает двигаться по большому контуру через радиатор. В автомобиле, так же как и у моей системы ГВС подача и обратка находятся в разных местах, просто в зависимости от температуры мне нужно чтобы к контуру ГВС ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО подключался ещё контур тёплого пола т. е. контур ТП в этот момент будет частью системы ГВС. Насос буду ставить адаптивный для реализации изменения гидравлического сопротивления системы.
     
  5. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Но зачем так нервничать! В исходную трубу ГВС врезайте тройник к нему подключайте шведский ТСклапан (по стрелке, есть на клапане) дальше начало петли от ТП и конец этой трубы опять в ТСклапан (где синяя стрелка): НО, замечу, в машине это нужно чтобы движок не перегревался, а зимой быстро набирал нужную температуру. В схеме ТСклапан при определенной температуре (например выше 28 гр) закроется, а когда петля остынет опять откроется и т. д. Неужели в ванной в тумбочке под раковиной нет места для циркул. насоса?
     
  6. Sergeba
    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547

    Sergeba

    Живу здесь

    Sergeba

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.09
    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    547
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Это не совсем ванная. Хочу в сауне подогревать скамью. Не стал это расписывать т. к. на примере ТП проще объяснить. Насос не хочу, потому что помещение влажное, не хочу заводить 220. Насос поставлю в котельной адаптивный Грюндфус Альфа2 25-40 - он сам будет автоматом добавлять/убавлять напор, в зависимости от гидросопротивления - при подключении дополнительной петли оно будет увеличиваться.
     
  7. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Sergeba - научитесь сдерживать эмоции и вести конструктивный диалог, мож тогда и продолжим, а пока ... пока.

    Чтобы другим пользователям было ясно, что я не ухожу от ответа - показываю предметное решение выше озвученных проблем - реальное решение по обвязке хамама (теплые полы в предбаннике - отдельный контур с насосом обогрев стен и обогрев лежанок) и ВТП в предбаннике этого помещения (слева сауна, справа хамам, далее тех. помещение, закрытое огромным люком из мозаики, с системой умягчения для парогенератора, сам парогенератор, коллекторы для обогрева стен и лежанок хамама и душ. кабина

    зы... укладка плитки и мозаики - это не моё воплощение, а работы моего давнего друга и настоящего Мастера с большой буквы и это станет ясно, если внимательно приглядеться к примыканиям на углах, на куполе, закруглениях на скамьях
     

    Вложения:

    • IMG_6681.JPG
    • IMG_7261.JPG
    • IMG_8033.JPG
    • IMG_8602.JPG
    • 7195363.jpg
    • 8366400.jpg
    • 9740189.jpg
    • IMG_8606.JPG
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Добрый вечер - все красиво и профессионально. Вопрос о наболевшем: есть дом, канализация, но нет ее вытяжки выше кровли. Поставлен аэратор (вакуумный клапан) под ванной в мансардном этаже. Аэратор нонэйм и его прокладки пропускают запах из канализации внутрь помещения. Какой аэратор Вы можете посоветовать для устранения проблемы и будет ли он работать? Смотрел на аэраторы HL - но не понял, будут ли они лучше. Проспект не дает понимания внутреннего устройства аэраторов HL.
     
  9. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    А почему нельзя было сделать невентилируемый стояк, согласно п. 4.11. СП 40-107-2003,
    ведь это не запрещено для данной ситуации и с унитазов выпуск сделать непосредственно в месте подключения - 90 в 100-ку, с умывальников 32 в 50-ку, с ванны или душ. кабины 40 в 50-ку или 75-ку, думаю таким "макаром" можно и выйти из "ситуевины") + уклон чуток увеличить, а клапаны, по моему убеждению, это от лукавого, прилегание резинки или шарика теряет со временем свою герметичность по причине образования слизи изнутри, либо по причине образования инея на вытяжной части в холодный период и здесь, как сторонник капитального стр-ва, вижу только два варианта:
    а) делать вывод на крышу
    б) выше озвученный метод
     
  10. Andrei163
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    Andrei163

    Участник

    Andrei163

    Участник

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия
    Вопрос к Tehnik-san. В посте №83 на фото полотенцесушитель подключен к стояку ПП трубой, которая проложена без теплоизоляции не приведет ли это в последствии к деформации кафельной плитки. Собираюсь сам прятать ПП трубы (вода, полотенцесушитель, канализация) в стены и хотел прокладывать их в энергфлексе.
    Если есть какие то нюансы при укладке плитки в местах прохода коммуникаций подскажите.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Спасибо за дельный совет, я бы сам не додумался, не специалист в этом деле. Меня монтажники уверяли, что запаха не будет при использовании аэратора, я и купился. А такого, как предложенное Вами, решения мне не предложили.
     
  12. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Не приведет, т. к. вместо изоляции трубопроводы были просто запенены монтажной пеной
     
  13. himch
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    159

    himch

    himch@mail.ru

    himch

    himch@mail.ru

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Tehnik-san, не могли бы вы прокомментировать фото для неспециалистов? На нем много узлов и приборов, назначение которых непонятно. Спасибо! IMG_8196_stitch.jpg
     
  14. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Добрый вечер! Прошу подсказать как правильно сделать ввод в дом водоснабжения. Ни как не могу нарисовать, но если понадобиться буду стараться. Возможно на словах будет понятно. Имеется скважина от нее в дом труба (20метров)-какой диаметр?, далее реле давления и гидробак- в каком месте лучше ставить реле, как правильно подключить гидробак?, далее идем до коллектора и распределяем по потребителям (туалет 2шт., кухня, подпитка системы отопления, нагреватель воды. Сам думаю до коллектора от насоса труба МП20, разводка по потребителям МП16. Что забыл? Где почитать, подскажите плиз! А то от старого хозяина дом, все переделываем. Что касается воды-сильно чувствуется при открытие 2го крана снижения давления, вода идет то сильно, то слабо. Реле постоянно щелкает не держит одно направления (все какое то разобранное-решил поменять на новое)
     
  15. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Пронумеруйте интересующие Вас узлы и приборы и я по порядку указанных номеров отвечу о предназначении всех этих узлов и приборов.
     
Статус темы:
Закрыта.