1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ребят, а кто уже заполнял новую форму заявки? второй лист (или сторона заявки): ВВВ.moesk.ru/Kliyentam/Tekhnologicheskoye%20prisoyedineniye/Poryadok%20tekhnologicheskogo%20prisoyedineniya/Formy%20zayavok%20na%20tekhnologicheskoye%20prisoyedineniye/TF301_270809_prisoediinenie.pdf
    ВВВ поменяйте на www - это мне пока не дают ссылки вставлять. Заинтересовал п.8.2.

    прилагаются следующие документы:
    8.1 план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить
    к электрическим сетям ОАО «МОЭСК»
    8.2 модульная схема технологического присоединения энергопринимающих устройств (для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых не более 100 кВт, технологическое присоединение которых производится по одному источнику)
    8.3 перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть
    присоединены к устройствам противоаварийной автоматики
    8.4 копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное
    законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором
    расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства.

    + к тому можете посмотреть новые требования по предоставляемым документам. Во-первых, они не стыкуются с теми, что указаны на заявке, во-вторых, меня уже завернули, т.к. не было топографической съемки, ситуационного плана, и нотариально заверенных документов.
     
  2. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Заявка по ссылке не новая, а как раз старая (как минимум год уже там лежит), да еще неправильная, т.к. составлена из каких то двух. Там после п.4 идет п.7. :)
    Про модульные схемы здесь:https://www.forumhouse.ru/threads/60651/#post-1546373


    В указанном документе речь идет о договоре электроснабжения. А нас интересует в первую очередь ПОДКЛЮЧЕНИЕ, т.е. заключение договора технологического присоединения.
     
  3. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Видимо у МОЭСКа денег нет на обновление собственного сайта. Все на модернизацию сетей истратили :)]:)]:)]
     
  4. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Друзья, прошу оценить мой опус (ответ на письмо МОЭСК в 286 посте) и по возможности высказаться с предложениями и замечаниями. Заранее всех благодарю за участие.
     

    Вложения:

    • мой ответ скан.jpg
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    ИМХО, нормально, только пугать их бесполезно - они Бога не боятся - надо действовать. Время-то идёт. На суд не рассчитывайте, он у них "карманный" (один судья ведёт все дела компании, считайте, что у них в штате), пишите заяву в ФАС. Пока то да сё, а дело пойдёт. Такие письма сети ежедневно пачками получают и отвечают "болванками", а думать начинают, когда дело в ФАС возбуждено.
     
  6. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Начну все же с письма...в худшем случае потеряю 2 недели...ждать до посинения не буду. Если в оговоренные сроки не получу договор или уведомление об отправке, буду писать в ФАС
     
  7. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Ничего Вы не получите. Мы и письма писали, как в филиал (ЗЭС), так и в МОЭСК, и на приём ходили, а до этого ещё и судились...
    Письмо пошлите - не навредит. Но в конце не "вынуждена буду обратиться в ФАС", а "в связи с нарушением Вами антимонопольного законодательства я обращаюсь в ФАС". В ФАСе 3 месяца только решают вопрос о возбуждении дела по вашему заявлению, так что у сетей хватит времени осмыслить ситуацию. И в ходе рассмотрения дела они могут "устранить нарушения" и ничего им за это не будет. Так что не теряйте времени и не унижайтесь.
     
  8. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Спросила у знакомого...он сказал, что транзитные линии - это линии относящиеся к другому району (области и проч.), просто проходят транзитом по территории вашей СО, к питающим линиям подключают...


    Пожалуй последую Вашему совету. Только вот опять вопрос от блондинки . А мне куда обращаться? в ФАС или в УФАС по Московской области?
     
  9. ariand
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52

    ariand

    Живу здесь

    ariand

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    Могу поделиться опытом одного нашего садовода. Обратился в ФАС. Через месяц ответили, что обращение переправили по принадлежности в УФАС МО. Те через 3 месяца ответили, что заявление не соответствует регламенту подачи заявлений в ФАС (копии документов не заверены). Все, на кону мочало, начинай с начала.
     
  10. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ёлки, и как должны быть заверены документы? Моей подписью или нотариально? Мою переписку с МОЭСК нотариус точно не заверит. Св-во о праве на собственность еще куда ни шло...Регламент я, конечно почитаю, но может кто уже проходил этот путь?
     
  11. Olko
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    106

    Olko

    Живу здесь

    Olko

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я заверяла каждый лист своей подписью.
     
  12. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Уже получили ответ? Принята ваша жалоба к рассмотрению или нет?
     
  13. sas_000
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    138

    sas_000

    Живу здесь

    sas_000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    508
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые, добрый час!
    Подскажите, как действовать? Eсть трансформатор 100Ква на балансе энергосбыта, подстанция на балансе СНТ. На 100 домов - 100Ква.
    Как получить большую мощность (заменить трансформатор за наши деньги)?
    Энергосбыт вроде не против, но обещает выставить ТУ на некие виды работ (не на нашем КТП) которые влетят в "круглую" сумму, но сумму не называют!
     
  14. Olko
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    106

    Olko

    Живу здесь

    Olko

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жалоба была принята к рассмотрению, но мы ее потом сами отозвали:( зря.
     
  15. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Да многие проходили. Тут тема есть по ФАС отдельная, курите. Регламент не требует ничего заверять, мы этого не делали. Заверьте, на всяк. случай, своей подписью. Они ведь всё равно работать будут с оргигиналами. Видимо, они просто перегружены и начали тоже "футболить" правдами и неправдами - плохой признак. Заявление пишете и подаёте в УФАС по МО (Карамышевская наб.), лучше отвезти лично - быстрее будет и получите отметку. В FAQ всё есть.


    Вам не в сбыт надо, а в сети: https://www.fas.gov.ruhttps://www.forumhouse.ru/tags/tags_56/?num=103
     
Статус темы:
Закрыта.