1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Это не плохо...пусть хоть стоматолог, главное, что работает недавно, а значит ему надо очки зарабатывать...может рвение проявит
     
  2. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Говорит , что материалы изучил,ПП и акты, методики ФСТ у него под рукой лежали.А у кого мысли есть по поводу учета выделенной мощности при опосредованном подключении. ВЭСовцы поют, что если подключаться до транса, все равно мощность учитывается общая с учетом основного потребителя-СНТ и льгот нет.
     
  3. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Поют... сирены наши. Разговаривать надо так: норма права, статья, пункт.
    Я, например, пою так: ТП согласно Правил производится либо в общем порядке, либо по индивидуальному проекту, который к физлицам (п. 14) вроде бы не применяется. "Вроде бы", потому что это есть в разъяснениях, составленных, если Ваши сведения достоверны, тем самым психофизиологом, но в Правилах такого нет. Кто такой "основной потребитель" из песен непонятно, потому что ни в Правилах, на в терминах и определениях такого зверя нет. Есть просто потребитель:
    Там, правда, тоже с запятой какая-то путаница, получается что-то вроде "казнить нельзя помиловать" - вот бы об этом тоже спросить психофизиолога - но "основного" и "вспомогательного" потребителей там нет точно.
    ИМХО, это они ещё не преодолели психологическую зависимость от понятий "абонент-субабонент", выброшенных Правилами на помойку. Там были "потребители" двух степеней зависимости.
    Так что какая там мощность учитывается, до угара или после угара, то науке неведомо. Пусть поют на языке Правил и закона "Об электроэнергетике". А то получается песня Хиля про бравого ковбоя, где слов нет - одни междометия.
     
  4. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Товарищ Т., они ссылаются на методические указания ФСТ.Мне и в самом деле попадалась редакция с формулировкой ...С учетом опосредованного присоединения.., но в действующей редакции не нашел. Пытаюсь отрыть среди методичек и приказов.
     
  5. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Господи, как мне это надоело...желание поехать в ВЭС и негуманно и кроваво расправиться с Носковым
     

    Вложения:

    • 11.jpg
    • 12.jpg
  6. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Только говоря про технологическое присоединение, они мягко забывают, что оно распространяется на ранее присоединенные приборы в связи с увеличением мощности ввиду их реконструкции .
     
  7. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Думаю, я отправлю жалобу в ФАС и продолжу переписку с ВЭС, дабы мою заявку не похерили, а то действительно придется новую подавать и топографию заказывать. Интересно, какой процент обратившихся после подобного письма лапки опускает? Неужели совсем сети не бояться разбирательств, судов и штрафов? Или количество сопротивляющихся настолько мало, что можно и несколько штрафов выплатить...
     
  8. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне Носков прямо сказал, что готов идти в ФАС, но если его накажут, то электричество я не получу. Посмотрим на моем примере, мне сказали в ФАС, что дело по ВЭС они возбудят. 4 месяца с момента подачи заявы прошло, из регламента они уже выскочили.Без конца тянуть рассмотрение не смогут. За 2 недели я всю нормативную документацию перелопатил, слабость позиции ВЭС кое-где нашел. Запрос в ФСТ и ФАС головной отправил с просьбой дать разъяснения по позиции ВЭС, дабы к заседанию коммисии иметь на руках материал.
     
  9. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Как думаете? испугаютСО? :)]
     

    Вложения:

  10. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нормально, но тоговаться надо после подачи в ФАС, тут они не ведутся. Мне заявили, что встреча нужна мне , а не им.
     
  11. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, торги отменяются, просто уведомлю.
     
  12. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Излишне, ибо, ИМХО, выражает только некоторую неуверенность. Что-то вроде "комплекса новобранца", а там уже ветераны боевых действий. Комиссия ФАС их сама уведомит и справится с этим лучше. Важно только, чтобы в ответах СО содержались достаточные основания для обращения в ФАС - нарушение закона "О защите конкуренции". Воспитывать их бессмысленно, а моральный ущерб налицо.
     
  13. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ну это как-то логически завершает письмо... не с наступающим же новым годом мне их поздравить в конце...ну или там "спасибо за внимание" написать :)] , "до новых встреч". Ладно, завтра поразмыслю над вашей рекомендацией, а то поздно уже. Спасибо
     
  14. Realestate4
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5

    Realestate4

    Живу здесь

    Realestate4

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    Всех с наступающим НГ!
    Сегодня получил от ЗЭС МОЭСК новогоднее письмо )

    Это вообще прикол, при том, что я приложил к заявке справку из СНТ о нечленстве, они мне все равно написали, что я уже во-первых, подключен, а во-вторых, по вопросам энергоснабжения я должен обращаться в опять же в СНТ.
    Хотя я и не подключен и не член. )

    Вот выдержка из их ответа:
    ...
    ЗЭС в соответствиями с Правилами ранее выполнила в отношении СНТ "Рога и Копыта", на землях которого расположен ваш участок мероприятия по технологическому присоединению. Таким образом мероприятия по технологическому присоединению вашего ЭПУ уже выполнены, в связи с чем повторное осуществление указанных мероприятий, а также заключение договора на технологическое присоединение не требуется.
    .
    В силу ст. 8 ФЗ №66 граждане имеют право вести хозяйство в индивидуальном порядке с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей. Таким образом по вопросам энергоснабжения вам необходимо обратиться в органы управления СНТ "Рога и Копыта".

    Ну и еще до кучи к этому бреду добавлено еще немного ахинеи:
    .
    Обращаем ваше внимание, что строительство электрических сетей параллельно существующим по одному и тому же источнику и в той же местности за счет увеличения тарифа для всего населения относится к необоснованным требованиям к усилению сети (п 25.1 "б" Правил).

    Естественно уже пишу заявление в УФАС по МО на необоснованное уклонение.

    Народ, подскажите, не указывает ли данное послание, что объекты ЭСО все же есть в радиусе 500 метров?
    Потому что я в этом не уверен и даже точно не знаю кому ТП принадлежит.
    Или это ничего не значит и это просто первая дежурная отписка для всех снтшников?
     
  15. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Нэ горячитесь, товарищ Жуков!
    Ваше новогоднее письмо списано с нашего, которым нас ЗЭС поздравляли ещё с прошлым Новым годом. Они там мозгами не особо напрягаются.
    Если всё так и обстоит, как в письме написано, то в ФАС Вам делать нечего. Вам в сбыт идти надо, заключать прямой договор энергоснабжения на основании ПП530. ФАС туда же пошлёт.
    С Новым годом!
     
Статус темы:
Закрыта.