1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. boxing
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    boxing

    студент заочник

    boxing

    студент заочник

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Питер
    Точка присоединения должна находится не далее 25 метров от вашего участка (к примеру - столб)
    Все что до границ вашего участка делает сетевая компания за свой счет и своими силами.
     
  2. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я извиняюсь, Вы сами выдумали, что - не далее... участка ?
    или об этом где-то написано?
    Тоже интересуюсь этим вопросом

    в правилах написано не так - от границы участка
    следовательно - внутри участка :)
     
  3. boxing
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    boxing

    студент заочник

    boxing

    студент заочник

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Питер
    см. пост №496, там все написано.
    Вам какая разница снаружи или внутри?

    Все эти вопросы уже давно обсуждаются в этой теме - https://www.forumhouse.ru/threads/96829/
     
  4. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я то читать умею. Почему вы ушли от прямого вопроса? И дезинформируете народ, или казачок засланный?
    Или вы сами читать не умеете, коверкаете правила и вводите народ в заблуждение? и пишите такое:
    Мне очень глубоко не всё равно. Да и люди не просто так спрашивают.

    Так вот, точка присоединения это место в моём щитке - счетчик, куда должны доходить провода электросети.

    Как она может быть снаружи участка? и кому нужна там эта точка?

    вот читайте:

    ... однако в новых ТУ, мне определили Точку присоединения – на контактах ЛЭП…?

    Извиняюсь, может у меня туго с юмором, но в чем прикол так и не понял…, это что - новая шутка от «пригородных электрических сетей», и когда уже можно будет смеяться?

    Я ведь НЕ опору ЛЭП, хочу присоединить – она итак уже давно присоединёна к электрической сети и числится у Вас на балансе.

    Присоединить прошу свою электроутстановку объединяющую энергопринимающие устройства находящиеся внутри объекта под названием Жилой дом, к электрической сети Ленэнерго, в которой есть та опора ЛЭП.

    Как известно, объединяющая электрическая схема энергопринимающих устройств дома начинается на вводе в здание - ВУ, ВРУ, ГРЩ.

    ПРАВИЛА НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ
    ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 09.06.2010 N 416)

    п. 2. "точка присоединения к электрической сети" - место физического соединения энергопринимающего устройства (энергетической установки (читай Жилого дома)) потребителя услуг по передаче электрической энергии (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) с электрической сетью сетевой организации.

    Это значит что, энергопринимающее устройство Заявителя, а следовательно и точка присоединения жилого дома начинается на вводе в ВУ/ВРУ. Но никак не на ЛЭП электросети.
     
  5. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот наглядно:
     

    Вложения:

    • Правила присоединения 861.jpg
  6. boxing
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    boxing

    студент заочник

    boxing

    студент заочник

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Питер
    Я сначала привел пункт из правил, потом пояснил, применимо к их ситуации.
    А насчет точки присоединения,вы приводите свои домыслы, ничем не обоснованные.
    Точки присоединения не могут располагаться далее 25 метров от границы участка!! Внутри или снаружи это уже в принципе дело сетевиков.
    То что находится внутри участка это уже "ввод", а ввод производится от точки присоединения и находится на вашем балансе, а как тогда здесь применить ту норму, которую вы привели?(п. 2. "точка присоединения к электрической сети" - место физического соединения энергопринимающего устройства (энергетической установки(читай Жилого дома - тоже спорный вопрос)) потребителя услуг по передаче электрической энергии (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии)с электрической сетью сетевой организации)Внутри вашего участка есть сеть сетевой организации, тоесть ГБП проходит по границе дома?
    По вашим суждениям точку присоединения можно и на розетке определить:)]
    А реплику - "казачек засланый" попрошу в мою сторону не употреблять, я в принципе тоже могу перейти на оскорбления.
     
  7. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не так. вы сначала привели свои ничем не обоснованные домыслы :aga:
    а уже в следующем посту сослались на правила.

    И не морочте себе и людям голову. Точки присоединения - это место присоединения электросети к устройству потребителя.

    Будь это хоть 1 электроплита, или розетка - лишь бы она была не далее 25 от границы участка (возможной установки столба) и Естественно внутри участка.
    не потащу же я туда, за участок, свою плиту? :)
     
  8. boxing
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    boxing

    студент заочник

    boxing

    студент заочник

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Питер
    Не морочте себе и людям голову.
    "это место присоединения электросети" - чьей?
     
  9. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в моём случае - Ленэнэрго, в вашем наверно тоже.

    ссылки есть про это. у меня пока не вставляются. щас попробую вам в личку выслать.
    выложите сюда
     
  10. boxing
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    boxing

    студент заочник

    boxing

    студент заочник

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Питер
    Мне еще никогда не давали точку присоединения на моем ГРЩ (по своей работе тоже занимаюсь этими вопросами), обычно это не далее 25 метров от участка(самого объекта), а чаще пытаются навязать метров за 200-300. Конечно я не исключаю точку присоединения внутри участка.но при условии, что объектом присоединения является жилой дом, а не участок. И как они будут тянуть отвод по вашему участку (на чей баланс все это удовольствие?)
    https://www.forumhouse.ru/threads/96829/page-21#post-2495894
    Интересное решение, но у нас пока судебная практика не является нормой права (кроме решений Конституционного суда), но попробовать пободаться конечно можно (используя мотивировку определения). Для меня это ничего не меняет, все равно все что внутри границ делать мне, а все что за границой - сетевикам. Я даже не знаю, где этой точке лучше быть?Если внутри участка, то как она будет выглядеть (если конечно не будет находится в доме)?
    Для меня конечно любая практика полезна. Спасибо, что отстояли свою точку зрения.
     
  11. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто же вам даст? если вы сами брать не хотите и другим не советуете
    ссылка та пришла?
    выкладывайте
     
  12. ball
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76

    ball

    Живу здесь

    ball

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точка присоединения - в щитке. ГБП тамже

    Это законная точка зрения. А свою нам впаривает электросеть
     
  13. ariand
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52

    ariand

    Живу здесь

    ariand

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    отвечаю по ходу поступления вопросов:
    1) пишите заявление на заключение договора на присоединение энергопотребляющих устройст вашего строения на 15 Квт. Куда вы потом "кинете" свое подключение-уже никому будет не интересно. Цель подключения - зарегистрировать счетчик в энергосбыте и получить реквизиты счета для оплаты электроэнергии.
    2) сдаете документы в спец кабинет или в канцелярию на союзной- достаточно снять копии с ваших оригиналов, а оригиналы показать при сдаче. Гендоверенность показывается , если документы не принимают по причине отсутствия у лица на то соответствующих полномочий . Лучше иметь при себе еще копию этой доверенности, которую можно отдать при необходимости.
    3) примерный образец однолинейной схемы выложен на сайте. Можете нарисовать его для нового дома, еще не построенного Отсутствие строения не является основанием для отказа от присоединения- ведь без электричества дом пострить невозможно.
    4) Включение Подписи председателя -это любимый конек Одинцовских сетей. ПП 334 гласит, что обязанность по урегулированию с третьими лицами лежит на ЭСО. Как только получите ТУ, где будет подпись председателя СНТ-пишите возражения , включаете получение этой подписи в обязанности подрядчика. У нас это получилось - в третьей редакции ТУ подпись председателя СНТ исчезла.
     
  14. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Вы тут ошибаетесь и с энтузиазмом пытаетесь на этом настаивать - Ваше право, но вряд ли стоит вводить других в заблуждение, здесь далеко не все такие искушённые. Не правы даже с точки зрения русского языка, потому что "не далее от границы" может означать только от границы наружу, но не внутрь, где находится дом или иное устройство - от него считают. Считать "внутрь" участка абсурдно, всё что в его пределах - ваше и никакая СО туда не сунется, буде возникнет техническая или иная необходимость. ГБП устанавливается для определения зоны эксплуатационной ответственности - вы хотите, чтобы СО отвечала за кабель на вашем участке? Спешат со всех ног!
    Написано коряво, согласен, но тем, кто это писал, такие изощрённые фантазии, как у вас, в голову не пришли, к сожалению. Бывает, и не так уж редко.
    К тому же вопрос обсуждался в другой теме - общей по присоединению.

    Если вы думаете, что я тоже "казачок", то почитайте мои предыдущие посты.
     
  15. tvinson
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    1

    tvinson

    Живу здесь

    tvinson

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Да, уважаемые, вопрос про " опять 25" он, конечно злободневный, а вот у меня вырисовывается куда как интереснее вопрос. ТУ пока не получил, но поодщавшись с " ответственными товарищами " из нашего РЭС, выяснил, что в подключении мне никто не собирается отказать , НО!!, трансформатор, от которого можно запитаться - уже на пределе, а по планам МОЭСКа, замена на более мощный будет производиться в период 2012...2015 г. Ну и как мне быть в такой ситуации? Или меня разводят??
     
Статус темы:
Закрыта.