1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svksa
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    52

    svksa

    мурзилка

    svksa

    мурзилка

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пора в профиле менять на "дачу с 15кВт" :)]
     
  2. kastetsak
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Красноярск (пригород). Живу у реки у дачи
    :aga: Понял, я на радостях и не усёк, :)] УЧТУ !
     
  3. Касаточка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Касаточка

    Новичок

    Касаточка

    Новичок

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    kastetsak, поздравляю Вас, от всей души!
     
  4. dators
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1

    dators

    Участник

    dators

    Участник

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Друзья, позвонил сегодня, в СО после 3,5 недель, ответили что отправлено письмо с ответом по почтовому адресу, с уведомлением о неполном пакете документов к заявке, чего именно не хватает не говорят... У меня подозрения, что нужно было детальный план расчет электромощности представить, но как мне его сделать если по факту у меня даже еще проекта дома нет...
     
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Как говорил один деятель, процесс пошёл! Поздравляю!
    У нас вроде тоже 3 фазы появились, но супостат ещё по судам бегает, так что боюсь сглазить.
    А мне тут и такое пишут на старости-то лет:
    O tempora! O mores! :(
     
  6. kastetsak
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Красноярск (пригород). Живу у реки у дачи
    "Терпение и труд, всё перетрут!" :)
     
  7. ariand
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52

    ariand

    Живу здесь

    ariand

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    поздравляем! У нас в СНТ тоже пришла виктория. Через неделю после тройного дубля-обращения садовода в УФАС, Прокуратуру и головной офис на ул Вавилова по поводу уклонения Одинцовским отделением Энергосбыта от договора энергоснабжения ( есть акт присоединения с прошлого года, нет АРБП) приехали электрики, и опломбировали счетчик -причем все бесплатно!
    Ждем реквизиты лицевого счета.
     
  8. ariand
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52

    ariand

    Живу здесь

    ariand

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    поздравляем! У нас в СНТ тоже пришла виктория. Через неделю после тройного дубля-обращения садовода в УФАС, Прокуратуру и головной офис на ул Вавилова по поводу уклонения Одинцовским отделением Энергосбыта от договора энергоснабжения ( есть акт присоединения с прошлого года, нет АРБП-председатель СНТ не подписывает) приехали электрики, и опломбировали счетчик -причем все бесплатно!
    Ждем реквизиты лицевого счета.
     
  9. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, пора банкет готовить;)
    Бесплатно - это чудо, у них это идёт как платная услуга. Был какой-то пинок, видимо.
    Счёт дадут теперь без вопросов, АРБП им в такой ситуации не нужен, они будут считать вашу ГБП там же, где и с СНТ, и добавят к тарифу потери в трансе и в линии от ГБП до вашего УУ (у нас по нормативам получилось 12 %, их приплюсовали к тарифу). А пред пусть выпендривается дальше - у него теперь только обязанности. Мы, кстати, пытаемся обязать подписать акты судом, но пока не очень получается - процесс будет долгим. Если подпишет, то сбыт проценты снимет.
     
  10. ariand
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52

    ariand

    Живу здесь

    ariand

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    По поводу этого чуда-отдельная песня. Навязывание Энергосбытом различных "возмездных" услуг при заключении договора энергоснабжения (вызов электрика, пломбировка счетчика, проверка документации и прочая лабуда-набегает тыс. на 10-12) вообще-то является нарушением антимонопольного законодательства, т.к. факт получения абонентской книжки (или реквизитов лицевого счета) ставится в зависимость от оплаты этих услуг . А услуги эти предлагает исключительно энергосбыт, альтернативы нет, и прейскурант на них частный, органами власти не утвержден. По этому поводу письмо в ФАС уже с весны прошлого года болтается. Но ответа пока нет.
     
  11. Irina2502
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0

    Irina2502

    Участник

    Irina2502

    Участник

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приветсвую всех форумчан и гостей форума. Вот и я могу поделиться своим опытом. 22 февраля 2011 года была подана заявка в МОЭСК на ул. Солженицына. Заявку перенаправили в Северные Сети. До вчерашнего дня мне говорили по телефону, что ТУ подготовлены, договор в разработке...Сегодня позвонив в Северные сети, с удивлением узнаю, что мне посланоинформационное письмо 5.04.2011г. на домашний адрес (официально еще не было ничего ). По электронке мне любезно это письмо выслали. То , что я там прочла, повергло меня в легкий шок !Меня информировали о том, что тех.присоединение устройств СНТ к сетям МОЭСК осуществлена и для данного юр.юлица ранее уже была выделена мощность и именно по этой причине технологическое присоединение моего энергопринимающего устройства должно осуществляться в рамках договора между СНТ и сетевой организацией. Вот это да !
     
  12. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ну любят они под копирку писать :)] Не тратьте время, подавайте заявление в ФАС
     
  13. ariand
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52

    ariand

    Живу здесь

    ariand

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Россия
    Вчера садовода, которого 3 месяца мурыжили с АРБП, не подписанного председателем СНТ , пригласили в Энергосбыт (Западное территориальное объединение.г Одинцово ул Союзная). Вы оказались правы,ему выдали аб. книжку с реквизитами лицевого счета и оферту договора энергоснабжения. А вот в части добавления к тарифу % поотерь Ваш прогноз к счастью не оправдался , тариф установлен без всяких добавок: 92 коп ночь, 2-72 день, ка кна сайте энергосбыта https://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo
     
  14. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    А почему оферта, если счёт открыли? Чего им ещё не хватает?
    У нас тоже в оферте процентов не было, а когда подписали действующий договор, добавили потери. Они надеялись таким путём "умаслить" преда, но не тут-то было... Сбыту-то без разницы: пока есть общий счётчик, все потери учитываются. Видимо, у вас отношения с СНТ несколько иные (у нас уже перешли в плоскость УК...).
    Что делать с такими "председателями", сбыт не знает. Вопрос назрел и даже перезрел, его должны решать в правительстве. Правила возлагают на "третьих лиц" обязанности, но не прописана ответственность. По сути, их должны признать монополистами, но что можно сделать с некоммерческим монополистом? Там даже нет должностных лиц. Вот такой сюрприз преподносит нам и сбыту этот "юридический уродец" - СНТ.
     
  15. aarnet
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    148

    aarnet

    просто Antony

    aarnet

    просто Antony

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Москва
    несколько вопросов:

    жилой дом (на территории СНТ, Западные сети МСК)) куплен два месяца назад - членом СНТ не являюсь.

    месяц нет электричества - проблемы у СНТ с СО...

    до 10 Кв линии СО - 150 метров - дом крайний - земли СНТ не затрагиваются...

    реально ли подключить 15 кВт как индивидуал за 550 р.? Ваше мнение ?

    о каких 10 кВт при подключении от 10Кв линии шла речь в некотрых постах этой ветки ? так до конца и не понял...

    куда лучше писать заявление в МОЭСК ? В Западные сети ? или в районный филиал ?
    всем спасибо за ответы.
     
Статус темы:
Закрыта.