1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    :aga: Учитывая,что поток жалоб в ФАС на СО от граждан, просто "неиссякаемый", местная СО видимо решила "не доводить до греха" заявителей.и выкинула белый флаг.
     
  2. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Если я правильно понимаю нам повезло в той части что нам готовы без проволочек дать книжки. Если бы так не было, мы бы просто все по одиночке пошли просить 15 кВт за 550 р.. Для нас это достаточно реально т.к. по крайней мере СИП протянут мимо каждого участка и далеко тянуть не надо.
     
  3. OXOTHuK76
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    1.255

    OXOTHuK76

    Живу здесь

    OXOTHuK76

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Москва
    Месяц назад подал заявку на подключение дачного участка в СО.
    Пришел отказ по причине того что технологическое подключение уже есть.

    Подключение действительно есть ,но снт полуразвалившееся, свет только 3-4 месяца в году , с просаживанием до 100 вольт и отключением постоянным. Председатели меняются, никто не хочет ничем заниматься.
    И каждый год ищем провода , поскольку старые срезают. В общем сказка :)

    Подскажите пожалуйста, что нужно делать дальше? Выйти из СНТ и подать заявку заново?

    Читаю форум второй день, не могу найти ответа, знаю что он есть - но видимо уже не понимаю что читаю.

    Спасибо.
     
  4. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    .опосредованное.
    У меня была такая же ерунда. Пишите в СО, что прошу подтвердить факт надлежащего технологического присоединения моего участка к сетям.. А так же выдать акт о выделенной мощности, в соответствии с моей заявкой в рамках 861 ПП РФ. А дальше посмотрим.:)]
     
  5. OXOTHuK76
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    1.255

    OXOTHuK76

    Живу здесь

    OXOTHuK76

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Москва
    Ок, спасибо. Попробуем. Подавать как заявление с регистрацией входящего номера ? В течении какого времени они должны ответить, есть какой то отведенный законом срок?
     
  6. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Вся переписка только таким образом.
    Максимум месяц.
     
  7. Svetlana RBTech
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Svetlana RBTech

    Участник

    Svetlana RBTech

    Участник

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Как-то у Вас все очень запутанно получается, как я поняла Вы не первый год мучаетесь с данной проблемой, может пора перестать стучаться в закрытые двери и тратить время, силы и нервы? у моего знакомого была похожая проблема он три года пытался чего-либо добиться, в итоге приобрел себе дизельный генератор - теперь и думать забыл о проблемах. использует его в качестве постоянного источника питания и счастлив!!:super::)]
     
  8. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Это Вы кому адресуете?:faq:
    У Платонова в "Чевенгуре" один из героев "питался непосредственно почвой" и тоже был счастлив. Очень рационально - советую:hello:
     
  9. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Ну а топливо,скорее всего,к нему поступает с собственного НПЗ.:aga:
     
  10. Svetlana RBTech
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Svetlana RBTech

    Участник

    Svetlana RBTech

    Участник

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    устанавливается дополнительная ёмкость, подключается к генератору и ни каких проблем, а в дальнейшем генератор может использоваться в качестве резервного источника питания;)
     
  11. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    .кроме финансовых.:)]
     
  12. Svetlana RBTech
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Svetlana RBTech

    Участник

    Svetlana RBTech

    Участник

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    В некоторых случаях возможен только такой вариант :)
     
  13. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    А чё, давайте, устроим новый вид забастовки: купим всей страной генераторы, перестанем платить прометеям, они вмиг обанкротятся и будут на коленях нас умолять присоединиться заново не за 550 рублей, а совершенно бесплатно! Не будет монополии, ФАС распустят, акции керосинщиков и газовиков пойдут резко в гору, по всей стране, как грибы, будут вырастать свечные заводы и фабрики по выработке фитилей - сколько будет рабочих мест и инноваций! А там и Сколково подтянется, Айпады дизельные выпускать начнут... Предлагаю также вспомнить давно забытые газогенераторные двигатели - они вообще на дровах работали, а на крайняк и штаны ватные в топку кидали - чем не нанотехнологии? Да и мельницы ветряные тоже не пустяк!
    Мадам, Вы жили без электричества? То есть ну вообще без. Я - жил, в 4-м и 5-м классе школы. Не дошло оно ещё до глухих мест. Сдаётся, что таким путём оно на моём веку и закончится. И очень бы я хотел услышать от Вас личные впечатления от жизни с дизель-генератором, а не слухи. Особенно на участках по 6 соток с сезонным проживанием.
     
  14. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Доброго всем!
    Вчера было рассмотрение в ФАС. Немного лирики: рассмотрение было назначено на 11:00, ну я как умная маша приехала за полчасика до начала, вызвали, "тысяч извинений, председатель комиссии должен отъехать, мы вынуждены перенести заседание или на сегодня на 17:00 или месяца на два - выбирайте". Ну я, истессна, попросила перенести на 17:00)) Вобщем пришлось шесть часов околачиваться по местности - то еще удовольствие). Хорошо набрела на храм святой живоначальной троицы - отличное место - лавочки, деревья, тишина - с книжкой - милое дело - рекомендую). К 17:00 вернулась в УФАС, ну а само заседание началось аж в 18:20 "тысяча извинений". Кароч, насиделась-наждалась на всю оставшуюся жизнь)).
    На заседание от МОЭСКа явился САМ Носков)). Кода ему дали слово началась клоунада. Ну перво-наперво он начал вещать, что участок в СНТ, СНТ подключено, идите в сад - то бишь к своему председателю. Когда я сказала, что на мой участок мощность не выделялась, сказал, что мощность была выделена на все СНТ (на 78 участков аж по 5кВт на брата) - бред полный, т.к. первоначально подключали 17 участков по 2 кВт и то сказали жирно вам будет - это со слов моего председателя.
    Вобщем повторное рассмотрение 18 августа с привлечением руководства СНТ. Проблема в том, что мой председатель снял с себя полномочия и сейчас он "временно исполняющий обязанности". Нового председателя пока никто не выбирал. Ехать наотрез отказывается (ну человек пожилой - понять можно). Сказал, что даже расписываться в получении каких-либо уведомлений не будет.
    Кто-нибудь знает, можно ли в ФАС представить от него письменные разъяснения ну и все документы, какие понадобятся?
     
  15. Realestate4
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5

    Realestate4

    Живу здесь

    Realestate4

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    Очень интересно. А про не членство вас в СНТ речь заходила? Какая разница выделялась мощность СНТ с учетом вашего участка или нет, если вы не член и к СНТ отношения не имеете?
     
Статус темы:
Закрыта.