1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    Жаль...
    Ваш пункт, как физ.лица - п. 14.
    Начальный оригинал:
    Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2007 г. N 168.
     
  2. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    А что это меняет, девочка на приеме дала мне официальный отказ с подписью и грубейшими нарушениями ПП334 и сказала что я могу валить жаловаться куда хочу. Т.е. мне обозначили, что плевали они на ФАС и всех остальных.Т.е. с ними решить вопрос быстро не удается, если писать жалобу в ФАС, будут рассматривать пол года. Получается самое разумное подчиниться требованиям, а все обиды выложить до кучи в ФАС при обращении после отказа в выдаче договора и ТУ, либо реальной задержке сроков.
    Больше меня беспокоит, а смогу ли я доказать в ФАС, что я не член СНТ? Ведь решение по подключению СНТ к сетям наверняка было состряпано. Не подскажите, какую позицию мне занять? По факту я не участвовал ни в одном собрании, просто купил участок, выкупил у председателя 5 кВт, построил 80 метров ЛЭП 0,4 кВ до своего участка. Какие документы нужны, чтобы откреститься от СНТ?
     
  3. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если не член СНТ, возьмите справку у председателя. Если было решение о коллективном увеличении мощности- не отобьетесь. В ФАС будут просить протокол об принятии порядка обращения за мощностью в СО, индивидуально или коллективно.
     
  4. clawa
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    1

    clawa

    Живу здесь

    clawa

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    А по поводу нового порядка приема документов. Как с этим быть? Это придумки Зап.сетей или весь МОЭСК так работает? Кому выдали эти внутренние документы, выложите, пожалуйста.
     
  5. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Письмо из МОЭСК
     

    Вложения:

    • МОЭСК нов.jpg
  6. SVetley
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    SVetley

    Новичок

    SVetley

    Новичок

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Подавала заявку в центральном офисе в Москве на Солженицына,дом7 5-го июля с.г. Участок мой находится в Каширском районе. До этого пыталась обратиться в Каширскую СО, но у них на стенде- требования к ситуационному плану -чтоб была печать. подпись архитектора и т.д. и т.п. В Московском офисе без проблем приняли ГУГловский план и хитростью добытую ксерокопию ситуационного плана, на котором заштриховала свой участок.
    Вчера наконец позвонил представитель Каширской СО, который долго объяснял, что скорее всего ЛЭП близлежащая им не принадлежит, про наше СНТ он не знает ничего, и вероятно мне нужно будет обращаться к тем, чьи сети проходят рядом (вроде бы-ЛЭП г Ожерелья Каширского района) . А их-Каширская СО - занимается деревнями, поселками и т.п. Договорились с ним встретиться на следующей неделе на участке. Перерыла весь инет, перепечатала всякие приказы и инструкции, где говорится что отказать они мне в подключении не могут, что СО должна урегулировать вопросы с опосредованным присоединением, но чувствую плевать им всем на постановления Путина и на ФАС. Складывается впечатление, что участок мой не в Московской области в 300 метрах от окраины города, а в тундре какой нибудь и в середине 18-го века.:faq:
     
  7. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Только сейчас разглядел, что хотел сказать Пятница. В п.14 нет Плана расположения энергопринимающих устройств.Они к физ. лицам применяют требования, как к предприятиям, вот и все... Просто дурачков из себя строят. Подскажите, куда пожаловаться?
    Что касается СНТ, у нас дважды запрпашивали мощности, поэтому естественно протоколы есть, наверняка и моя фамилия там есть, только очень я сомневаюсь, что было хоть какое то малое собрание. Председатель решает все сам. Я правильно понимаю, что даже если я добуду справку, что вышел из СНТ, добиться уже ничего не смогу?
    Теперь я уже совсем запутался, стоит ли мне начинать все это, если ФАС будет не на моей стороне.Подскажите пожалуйста, что делать, если тариф в садоводстве 4,6 р за 1 кВт, к Новому году еще вырастет, а у меня круглогодичное проживание семьей из 4 человек, из которой только один я работающий (и то был)? Плата за электроэнергию в прошлом году выходила до 6 тыс/мес. Да еще в этом году дневной тариф поджали на 3 часа, да еще требуют 1400 рубл за перепрошивку счетчика. Не считая того, что в прошлом году сидели без электричества 14 дней во время ледянного дождя и пожаловаться было некому, потому что ты розетка в этом драном СНТ.


    В п.14 нет Плана расположения энергопринимающих устройств.Они к физ. лицам применяют требования, как к предприятиям, вот и все... Просто дурачков из себя строят.
    Перечитал еще раз Правила, в п.10 указаны приложения к заявке, а в п.14 требования к заявке, так что вероятно правомерно требуют. Еще в правилах интересный момент:заявку обязаны были принять в любом случае, а договор и ТУ предоставить через 15 рабочих дней, после предоставления недостающих документов.
     
  8. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У СО позиция такова. Если Ваш участок расположен на земле СНТ и на него в составе СНТ выделялась мощность- Вы присоединены и разговора с Вами не будет.Только по коллективной заявке возможно увеличение мощности. Но, есть ньюанс. Если у Вас на общем собрании принималось решение о коллективном характере обращения в СО-индивидуальных шансов 0.Если каждый сам по себе -вперед с песней. Председатель не отрицает же ваше подключение и членство в СНТ. И МОЭСКу Вы не докажете, что СНТ не электрифицировано.
    добывайте справку о том, что в СНТ принят индивидуальный характер обращения в СО за увеличением мощности- это Ваш единственный шанс на продолжение истории.Даже если Вы возбудите дело в ФАС, зтот документ будет необходим.( говорю на собственном опыте, его все равно будут запрашивать у вашего председателя, которого будут привлекать как 3е лицо).
    запрашивайте своего председателя о количестве выделенной мощности и отсутствии решения ОС о коллективном обращении.
     
  9. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Вот и приехали. Получается все мои бега за зря. Хотя спасибо, что разъяснили, естественно председатель такую справку не даст, это их бизнес, это ее доходы. Ругаюсь сильно матом, вот тебе и предвыборное время. Пойду готовить дрова и ждать начала боевых действий.
     
  10. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Почему же конец. Пишите заяву председателю на увеличение мощности за 550р,пишите под подпись заяву о существовании протокола ОС о присоединении, получайте отказ.Прикладывайте к заявке в МОЭСК на увеличение мощности и пускайтесь во все тяжкие. у меня похожая ситуация , 2 года борьбы и будущее прецедентное решение.
     
  11. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    п.1 и п.2 правомерное требование.

    п.3 - чистой воды самодеятельность, подпадающая под норму п.11

     
  12. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    Они не 'дурачков из себя строят', а дуру гонят, преследуя свои интересы..
    Сравните п. 14 и п. 9 и 10 более внимательно.
    Я уже не первый раз говорю о п. 14, но народ у нас упёртый и ленивый на чтение и сравнение, а местные форумные гуры не хотят признавать того, что так же недочитали, как и СО.
    Обратите внимание на буквенные пункты-ссылки в этом п. 14.
     
  13. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Наезд? Все давно прочитано и вычитано... для физиков:
    Что тут не так?
     
  14. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Интересный ход, только я не понял, в чем смысл:
    1.Получаю заявку с просьбой выделить мне 10 кВт за 550 рубл, мне отвечают, что не могут выделить, т.к. вложено п-количество миллионов в строительство ТП, и т.д., могут выделить за 300 тыс рубл.
    2.Получаю протокол о коллективном присоединении.
    И что это мне дает? В ФАС с протоколом меня пошлют к председателю и кого мучает, что в СНТ электричество приличных денег стоит, председатель свои запросы обоснует сметами на строительство ТП, линий и пр. ФАС же черным по белому написали: обращались коллективно-будьте здоровы, идите к председателю, или я что то не так понимаю?
     
  15. Skaryatin
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    Skaryatin

    Участник

    Skaryatin

    Участник

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А никто не говорит , что удача близка. С СНТ засада самая сильная. У меня отказ от СНТ , отказ от МОЭСК. Теперь ФАС разбирается, кто победит.
     
Статус темы:
Закрыта.