1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Бывают ещё сыновья юриста... Племянники:aga: И высоко взлетают!
    Зато он в электроснабжении рубит. После судей, которые все поголовно юристы, чувствуешь наслаждение от процесса. Для того и придуманы органы, чтобы не один человек решал, но что-то у нас никак не срастается.
     
  2. olgushka
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    32

    olgushka

    Живу здесь

    olgushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Разовью до абсурда: участвуешь в строительстве линии СНТ ( более 500 метров от линии СО), подключаешься, заключаешь прямой договор и... Продаешь свою долю соседу или сдаешь обратно руководству СНТ за не надобностью и нежеланием обслуживать.:)]
     
  3. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    sadovod, не понял Вашей позиции по СНТ, я хочу уйти от сборов на потери в результате воровства,т.к. должного контроля у нас нет, а все проблемы по нехватке денег решаются увеличением тарифа. А остальные затраты получается будут оплачивать остальные члены СНТ. Это же просто вопиюще не справедливо, возможно Вы имеете моральное право так сделать, по отношению к своему Правлению, но это же ведет к развалу, а для меня потеря нормального электроснабжения недопустима, был бы садоводом, даже не заморачивался бы с этой темой, как большинство садоводов.
    У меня на данный момент остался последний вопрос, на который я так и не получил ответ: Как заставить сбыт заключить со мной договор энергоснабжения, если ФАС разъяснил, что присоединение скопом-договор скопом? На ФАС в суд подавать?

    Интересно, а кто нибудь пробовал добиться снижения тарифа для СНТ? Интересно посмотреть на пухлые наглые лица тех людей, которые противостоят этому. Ведь в данном случае СНТ платит по тарифу, рассчитанному для конечного потребителя, на входе в дом. Мало того, что садоводы за свои кровные строили объекты энергообеспечения, так они еще должны нести затраты на потери в ТП, ЛЭП, отслеживание хищения, обслуживание и пр. Т.е. выполняют бОльшую часть работы СБЫТА и СЕТЕЙ. И в то же время даже не имеют льготу для сельского населения. По моему и козе понятно и понятно было бы в любой цивилизованной стране, что это противоречит законам, тому же ГК и здравому смыслу. От части здесь заложен один из основных корней зла, вторым по значимости, после неспособности членов СНТ эффективно управлять своим хозяйством.
     
  4. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    СНТ "Урожайное" (Каширский р-н), понижающий к-нт 0,7. Председатель три года бегал по арбитражам,но добился.
    П.С. Вот пример ДОСТОЙНОГО Председателя!
     
  5. clawa
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    1

    clawa

    Живу здесь

    clawa

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    То, что Вам не дают 3фазы-это дурь, т.к. такие потребители вызывают перекосы фаз. Но все равно-Вы счастливый человек, т.к. не ограничивают мощность и не вымогают деньги. Есть какие-то устройства, кажется называются частотными регуляторами, позволяют из 1 получить 3фазы. Конкретней надо узнавать в технических темах. Хотя бы как временный вариант. Кто-то может дать ссылку на НД, где есть рекомендация подключать абонентов свыше 7кВт на 3фазы?
     
  6. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Если не затруднит, дайте ссылку на незаконность требования установки прибора учета на столбе. А то сестре ТУ выкатили, с установкой на столбе, а у них народ шалый, не охота рисковать.
     
  7. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    А вот тут выкладывалось суд. решение по похожему вопросу:
     

    Вложения:

  8. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Года два назад наблюдал за его безуспешными действиями. Молодец председатель, только вот теперь объясните мне пожалуйста, если прецендент создан, почему не распространяется на все СНТ? Или каждый председатель СНТ должен бегать три года по судам.Пример, то пример, да не каждый из нас согласиться бегать за даром, нервы мотать.
     
  9. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Совершенно верно! Это именно ПРЕДСЕДАТЕЛЬ.
    У нас не Европа. Не прецендентное право...к сожалению.
    Вызвался работать - должен.
    Вот поэтому триндец этим колхозам и настанет.:aga:
     
  10. hitrlis
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    0

    hitrlis

    За права ушастых ёжиков

    hitrlis

    За права ушастых ёжиков

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кострома
    Классик писал:" Жаль в эту пору прелестную жить.
     
  11. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Доживем! Еще как доживем!:)]
     
  12. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Простите, но я тут не вижу абсурда. Если вы видите - поясните. Дороги, по которым мы ездим, тоже построены на наши деньги... И почему бы Вам по такой логике не начать обслуживать Саяно-Шушенскую или иную ГЭС, от которой вы получаете электричество? Им, как раз, очень деньги нужны... Мне нужен товар - электроэнергия, и глубоко фиолетово, на чьём грузовике этот товар привезут, за одним исключением - не хочу, чтобы это был мой грузовик. Бензин дорог, да и сервис не дёшев. И право собственности на неликвидное по своей сути имущество мне тоже ни к чему.
    Для меня достаточно того, что я понял. А если у вас есть вопросы по вашим проблемам, то задавайте. Я не на исповеди.
    Не в суд подавать, а внимательно прочитать их разъяснение. Индивидуал потому и индивидуал, что "скопом" не живёт. Сегодня посчитал количество прямых договоров у нас - 19, что составляет 25 % от общего числа потребителей. Завтра будет больше. Ужасная несправедливость.
    Давайте решать задачу, как в армии, "по разделениям". Так понятнее.
    Некто выкатил "требования установки прибора учета на столбе". Он обосновал законность этих требований? Уверен, что нет. Просто написал: установить на опоре. А всё, что не обосновано нормами права, является по определению незаконным. На этом можно было бы и закончить. Можно подойти и с другого конца, получим тот же результат. Основные положения организации коммерческого учета электрической энергии на розничных рынках регламентированы главой XII ОПФРР. Вот выдержки:
    Иного не сказано нигде. А из сказанного следует, что место установки прибора является предметом договора с потребителем, а не желанием одной из сторон договора. Так что их право - предложить свой вариант, а ваше право - свой, при этом конечный результат будет зависеть от условий, в которых находятся договаривающиеся стороны. Очевидно, что бесконечно настаивать на своей позиции не может ни одна из сторон из-за наступления неблагоприятных для неё последствий. Так что придётся договариваться...
     
  13. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Есть какой-то внутренний документ энергетиков - не помню кого, сетевиков или сбыта, рекомендующий или обязывающий ставить УУ на опорах за пределами участков. Обязывающий, ес-но, не потребителей - для них внутренние документы не являются НПА. Но энергетики никак не избавятся от привычки совать всем под нос свои инструкции и рекомендации, как божье откровение, хотя судьи уже давно научились отличать документы, зарегистрированные в Минюсте, от внутренних. В остальном всё сказано выше.
    А что касается моей позиции, то я считаю это требование разумным, много раз об этом писал, сам так и сделал, убедил в этом соседей и получил за такую свою позицию на форуме уже немало пинков и брюзжания. Но позицию не меняю и считаю по-прежнему, что, чем больше людей так сделают, тем меньше вероятность вандализма или кражи. Это просто должно стать нормой. Не НПА, а нормой жизни. Может быть, и НПА, но это вопрос более сложный. Надо как-то цивилизоваться, а не прятаться за шестиметровыми заборами с колючей проволокой и собаками - оставим эту привилегию "сильным мира сего". Может, потому так думаю, что вырос в деревне, где не было замков. Правда, и имущества-то было - лодки на берегу, которые никто никогда не крал, ибо все и так знали, кому какая принадлежит. А взять соседскую и сплавать на другой берег было в порядке вещей. Деревня русская - это семья. Не так уж давно это было... А СНТ так и вообще - товарищество:aga: И Европа вся так живёт. Жила до норвежских событий. Молоко у дверей стоит, двери стеклянные. Как-то к такой жизни тянет, а не к забору в 6 метров высотой с автоматчиками.
     
  14. hitrlis
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    0

    hitrlis

    За права ушастых ёжиков

    hitrlis

    За права ушастых ёжиков

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кострома
    СНТ----Садовое Не Товарищество.
     
  15. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Bobr Bills, откуда информация о том, что председатель СНТ "Урожайное" через арбитражный суд добился понижающего коэффициента - 0,7?
    Предметом разбирательства в арбитражном суде были условия Договора энергоснабжения для СНТ "Урожайное", в частности возмещение за счет недопоставки э/э до уровня НН, о понижающем коэф. там речи не было.
    Если так все просто, почему же у последователей СНТ "Колпяна" ничего не получается?
    Суд повторно отказывает СНТ "Колпяна" в удовлетворении иска по причине отсутствия утвержденного тарифа по уровням напряжения для группы "население".
    Суд неоднократно указывал на то , что тарифы, утвержденные ТЭК МО, никем не оспорены.
     
Статус темы:
Закрыта.