1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    УФАС и раньше пытались выявлять конкретных виновников, да только это плохо удаётся. Не знаю, как в Сибири, а у нас в МОЭСК никто из руководства сам не подписывается, перед каждой подписью стоят загадочные чёрточки и точечки, от которых потом все открещиваются. Шифруются.
    А по форме - КОАП вообще так составлен: и на должностное лицо, и на юридическое.
     
  2. sergo44
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    0

    sergo44

    Живу здесь

    sergo44

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Это хорошо, что и на должностное. У меня сейчас в договоре подпись Директора филиала ОАО ..., в ТУ главного инженера филиала, без всяких И. О. и т. п. В договоре между ФИО и ОАО в лице директора филиала. Будем надеяться все сделают и сделают в срок)
     
  3. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Доведем до абсурда.
    Я являюсь, к примеру, членом ДНД (Красного Креста, Охраны Природы и т. д.), опорный пункт (офис, питомник, заказник и т. д.) присоединен к эл. сети. Будет ли это означать, что присоединение моей квартиры (сторожки, избушки и проч.), находящейся в этом же доме, должно быть осуществлено в рамках выделенной мощности на эту организацию? :)]
     
  4. sergo44
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    0

    sergo44

    Живу здесь

    sergo44

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Естественно нет. Время индивидуализма однако. Я в правовой ветке по поводу противоречий в законе, писал, что зарегистрировался в СНТ (шел на принцип не покупать регистрацию), по адресу, г. Икс, СНТ Такое-то, д. 30 (при ВРИ та "ведение садоводства", на землях нас. пунктов, при этом не обратившись ни разу в суд, правда три года) - язвили - мол, поздравляем с регистрацией в юридическом лице. Но по факту, взяли брату кредит в 350 тыс на покупку участка с такой-то регистрацией в юр. лице и при этом, я получил полис ОМС, свидетельство на ТС, Вод. Уд., родители оформили пенсию, и брат зарегистрировал ИП (мысиль сколь можно сделать телодвижений чтоб не выперли) по этому юр. адресу (СНТ ... д. 30), т. е. образовалось юр. лицо в юр. лице, бред не правда ли?

    Хотел я нормальный адрес, пришел в БТИ - говорят - отправляйте председателя, мы не знаем как, сказал председателю, пинал его. Он не шел (то плана нет. то еще чего-нибудь), пришел я индивидуально, мол, дом жилой давайте адрес, они не знаем как, я в мерию письмо - мол расьясните, как мне быть, устно отказывают - зам мера пишет - идите в БТИ, я опять туда, мол вот бумага от зам. мера - взяли заявления и на этом все (три месяца ждал), плюнул, получил домовую книгу с адресом г. ... СНТ ..., д. 30 и прописался по этому адресу.

    Правовые коллизии однако, главное когда выгоняют - не уходить, а тихо объяснить, что деться некуда и пойду я до победного.

    Кстати, мое небольшое имхо, как столкнувшийся со всеми этими "модернизациями", включая два последних постановления КС (2008 год и 2011), давно пора убрать все СНТ, упростить механизм включения территории к нас. пунктам (ведь и сейчас есть деревни в 8 домов), например, при наличии 500 заявлений и перевести земли СНТ в границах населенных пунктов под ИЖС, а те, что на СХ под дачное строительство. СНТ ликвидировать, сделать ТСЖ и ТСД (тов. собственников дач), ФЗ 66 уничтожить, времена прошли те, когда баню нельзя было в СНТ строить и "партия" за это наказывала, земли море, а жить на ней не дают.
     
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Да тут и доводить не надо, потому что 66-ФЗ -это сплошной абсурд от первой статьи до последней. Тут половина правового раздела жуёт этот закон.
    СНТ - это же "не настоящее" юрлицо, и не общественная организация, как вами названные, и не аналог ОМС, как тоже многие считают. Это хрен знает что. Не дай бог - заглянут сюда "правоведы" из соседнего раздела, тогда теме капец. Поэтому строго по теме: и ФАС, и даже вменяемые СО исходят именно из факта выделения мощности "в составе", поскольку это "юрлицо" само обычно ничего не потребляет (нечем, разве что сторожка и уличный свет), а является "прокладкой" между СО и реальными потребителями-гражданами. Не было бы этой прокладки - половина тем в разделе исчезла бы.
    Со старыми СНТ уже ничего не поделаешь, разве только сами распустятся или власть чего удумает, но есть и новые, которые в эту петлю лезут: кто-то по дури, а кто-то по корысти учредителей. А уж сетевики-то перед такими дорожки ковровые стелют (но топор за пазухой тоже наготове)! Однако народ хоть и медленно, но прозревает, а уж помоев на меня и подобных вылито - по жизни не отмыться.
    Пост выше по адресу - хорошая иллюстрация на тему "что такое СНТ?". Аспект другой, но тоже показательный. "Территория" якобы есть (в 66-ФЗ больше двух десятков раз упоминается - считали), а адреса - нету, поскольку у юрлиц территории нет - это существа бестелесные, аки ангелы. Но СНТ, конечно, не ангел, точнее - ангел падший, он же Демон, он же Сатана, он же Шайтан...
    Щас набросятся, слуги ЕГО...
     
  6. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    А ведь сегодня пятница, 13 число, и уже темнеет... :ogo: :ogo: :ogo:
     
  7. Алексей Коч
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    73

    Алексей Коч

    Живу здесь

    Алексей Коч

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    Напряжение не мерил, лезть на ЛЭП с вольтметром стремновато :)], наверно какое то стандартное т. к. к нему подключен трансформатор нашего СНТ и других соседних.
    Отписал в личку. Спасибо!

    Еще кроме как 300 руб на книжку СНТ и оформление..ничего не платил. Написал заявление о вступлении и больше ничего не было. Думаю забрать заявление не проблема. Видимо буду писать в ФАС. Спасибо!
     
  8. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    Ну вы прям революцию хотите сделать в садово-дачном законодательстве :)
    Ни один Глава местный не примет на баланс этакий 'населённый пункт". Если только не в приказном порядке свыше...

    Конечно стелют, ведь тариф то у них - "городское население"
     
  9. аистов
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    19

    аистов

    Участник

    аистов

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    19
    Саид не в курсе, что образование новых населённый пунктов является прерогативой субъекта Федерации.
     
  10. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    :)] :)]:)] Щас описаюсь от смеха...
    "А мужики то (главы, губернаторы,...) не знают"@
    ...
    И это... с "саидом" - завязывайте, уже не смешно.
     
  11. аистов
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    19

    аистов

    Участник

    аистов

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    19
    Конечно знают, мадам.
    Им по должности положено знать.
    Потому то никто всерьёз не считает многочисленные новоиспечённые "коттеджные посёлки" населёнными пунктами. Кроме собственников строений в этих новостройках. Им пытаются рассказать про афёру, но ...
    Классический пример с акционерами строительства Панамского канала...
    Не обижайтесь. ники не имеют рода, национальности или иных физических признаков.
     
  12. WinUser
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    WinUser

    Участник

    WinUser

    Участник

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Прошу помочь в следующей ситуации:

    Есть участок в собственности на территории СНТ (Калужская обл.)
    Я в члены СНТ еще не вступал.
    Мне электрики СНТ подвели в этом году кабель до дома 5кВт/220В.
    Когда мне понадобилось увеличение мощности до 5кВт/380В с меня запросили 150тыр., и без всякого договора. Для меня это оказалось неприемлимым и я подал заявку на присоединение к сетям "Калугаэнерго".
    Прошел месяц, тех. условия и договор готовы. На руки еще не получил, но информацию по ним узнал по телефону от СО.

    Имеющиеся варианты на текущий момент (понял, что дешевле уже не будет):

    1) за 150т.р через СНТ.
    Что получаем:
    380В и 13кВт. 3 дня на все. Без договора. Собственно, почти все уже готово, нужно только переключить меня на 3-х фазную линию и поставить трехфазный автомат на 20А и новый трехфазный счетчик. Подключение от трансформатора СНТ. Ввод в дом уже выполнен кабелем, рассчитынным на трехфазный ток 15кВт.

    2) За 196т.р. через СО. (Тариф 13т.р. за 1кВт)
    Что получаем:
    Стройка с длинной последней мили 1,2 км от ближайшей деревни. 30 столбов. Без трансформатора. Сроки - 1 год. Еще дополнительно придется заплатить за подвод провода к дому...Полагаю, что этак 40-50т.р. СО отказывается подключать меня к текущему вводу в дом, только через новый.

    Вопросы:

    - Что из двух вариантом лучше и надежнее? Какие могут быть подводные камни?

    - Вдруг СО не уложится в год? Это долго и придется весь этот срок сидеть на текущих однофазных 5 кВт. (Мне в личку писали люди у которых стройка от Калугаэнерго растягивалась и на больший, чем год срок.)

    - Вдруг у СО возникнут проблемы с монтажем линии по территории СНТ? (дополнительные деньги, согласования, сроки и пр.)
     
  13. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Лучше, чем вы сами тут себе ответили, думаю, что никто не ответит.
    И встречный вопрос: что у вас там за ситуация такая, что вы год с 5 кВт пережить её не можете?
     
  14. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    15 квт.
    25А
    Смотайтесь туда, поговорите с местными: как у них с эл-вом -проблем нет? Типа - отключения, тухнущие лампочки, неработающие насосы...
    ну и у СНТ-ков спросите...
    им развитие - хорошо им будет... вдруг кто ещё захочет так же как вы, а линия то уже есть...
    и провода не на 25 А висят...
     
  15. bekowo
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    bekowo

    Участник

    bekowo

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Помогите советом! Моя переписка с МОЭСК зашла в тупик. Может поможете советом, как мне быть дальше? Итак вкратце: на мою заявку МОЭСК ответил отказом, ссылаясь на то, что якобы я уже воспользовалась своим правом вместе с СНТ, когда они присоединяли всей толпой. На что я им ответила, что я не являюсь членом СНТ и дала адрес председателя (аж 20 декабря). И до сих пор ответа от них нет. Тогда я позвонила- они сказали, мы вам отослали ответ. Когда я приехала в МОЭСК за письмом они дали мне ответ, если это можно так назвать. Это письмо председателю с просьбой предоставить список членов СНТ, кто подключен по факту и на кого учитывалась мощность. А мне ответа нет. Я позвонила председателю спросила её не получала ли она письмо, она сказала, что что то пришло, но она на почту не ходила. И отвечать до апреля не собирается, т. к дачный сезон у них пока закрыт, а там якобы всё под пломбой, чтоб достать доки надо собирать всё правление. И вообще у них говорит все доки есть в сетях, они же их присоединяли. Я позвонила в РЭС, где мне сказали, что таких списков у них не бывает. И что дальше делать ума не приложу. Председатель вообще по моему никогда и никому ничего не даст, какая то позиция у неё интересная. Помогите пожалуйста советом?
     
Статус темы:
Закрыта.