1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем ariand, 29.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СашаН
    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4

    СашаН

    Участник

    СашаН

    Участник

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Томск
    По всей видимости Вы написали заявление на подключение, и они Вам правильно ответили что Вы уже подключены и подключение производиться один раз, а вам нужно написать заявление о заключении прямого договора.
    Это ошибка многих садоводов кто начинает этот путь перехода.
     
  2. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Здравствуйте!
    Я бы хотел посоветоваться, мы (я и моя жена) купили участок, в Московской области, не далеко от г. Чехова, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: под застройку жилыми и не жилыми строениями.
    Когда мы покупали участок у одной не честной (на тот момент мы этого естественно не знали) фирмы, о том что на территории коттеджного посёлка,где мы купили участок, будет организвана ДНТ и речи не было, нас клятвенно заверили что это всё будущая территория близлежащей деревни.
    Так вот, мы заключили с ними договор и заплатили деньги и потом начались проблемы, нас стали шантажировать, поставили перед фактом, заключайте с нами ещё и договор на электричество, в размере 250000 рублей иначе вам не видать документов на землю, пришлось этот договор подписывать.
    Через какое то время, на территори коттеджного посёлка фирмой, которая торгует этой землёй,было организовано ДНТ, при этом, ни кого не спросив об этом, согласны они на это или нет и в свои ряды ни кого не принимает.
    И это ДНТ подала заявление на электричество, в МОЭСК, на выделение мощностей на тех людей, которые заключили договор с той фирмой, которая торгует землёй,на тот момент 120 участков (всего участков 180),МОЭСК выделило мощности на 120+ещё сверху на 30, в итоге 150 участков, остальные 30 участков +освещение улиц, сторожек, будут присоеденены за счёт остальных, тоесть мощность будет не 15 кВТ, а меньше.
    При заявлении на подключение от ДНТ, была выделена мощность и на нас, в том числе, на мою супругу, но на её девичью фамилию, а все документы, договор купли-продажи,свидетельство на участок, уже на новую фамилию, тоесть, у нас такая ситуация, моя жена может подать заявление в МОЭСК, о подключении, сказав что она не член ДНТ и ни когда им не являлась и являться не собирается, на её теперешнюю фамилию мощность не выделялась и может подать заявление о заключении прямого договора в чеховский энергосбыт, предъявив свидетельсво о браке и доказав, что на неё мощность была уже выделена.
    Так вот, у меня вопрос, что лучше сделать, подать заявление, о подключении в МОЭСК или заявление о прямом договоре в чеховский энергосбыт, что будет быстрее и менее затратным?
     
  3. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Да, забыл добавить
    ДНТ уже стало заключать с собственниками договора на электричество, есть уже пара человек, которые подписали эти договора и им дали свет.
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уточните, пж-та, как правильно называется Договор
     
  5. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Договор о технологическом присоединении к электрическим сетям №_
     
  6. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это по ПП РФ 861 может делать только сетевая организация. А кто определяет цену подключения?
     
  7. Natalia6141
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12

    Natalia6141

    Участник

    Natalia6141

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12
    У меня похожая ситуация. Заключение прямого договора- опосредованное присоединение через сети СНТ? или это какой-то другой вариант?
    Моя переписка с сетями началась еще в июне. Первый раз в приеме заявки на техприсоединение мне отказали, я написала по просьбе работников Клиентского отдела заявление о рассмотрении возможности подключения 15 кВт. Получила ответ, что члены СНТ по вопросам присоединения своих садовых домов должны обращаться в СНТ. Проигнорировали справку, что я Не член СНТ, что у меня жилое строение, в котором я имею постоянную регистрацию, да и зовут меня не "Уважаемая, Николай Дмитриевич!"
    Пишу снова письмо в сети, обращаю внимание на утерянные ими факты, отправляю заявку на техприсоединение 15 кВт от сети 6 кВ. Получаю отказ и снова отправляют решать вопрос с Председателем СНТ, поскольку на мой участок уже однажды была выделена мощность при подключении СНТ, а участок на территории СНТ.
    Обращаюсь в ФАС о том, что мое имущество и имущество СНТ -это не одно и тоже, а также с жалобой на дискриминацию, поскольку другому физическому лицу- члену СНТ, на территории которого находится и мой участок, выдали техусловия и ввели в строй КТП, пока я переписываюсь с сетями. ФАС обращаются в сети, сети обращаются к председателю СНТ. Мне сообщили, что идут мне навстречу и разрешают увеличить мощность до 15 кВт через опосредованное присоединение через сети СНТ. (У СНТ летом было 2 отключения за неуплату.) Я в разговоре с юристом сетей выясняю, что они не получали моей заявки на техприсоединение 15 кВт к линии 6кВ. Юрист начинает мне перечислять документы, которые у него в компе (я так понимаю, что их сканируют), я открываю свои экземпляры и сообщаю ему, что на 2 странице моего письма есть фраза: "направляю Вам заявку на техприсоединение...", а ниже абзац :"Приложения: 1. Заявка на техприсоединение...", а еще у меня есть и заверенная опись вложения отправленного письма. Юрист говорит: "Какая 2 страница письма, у меня только 1 страница!" Его не смутило, что заканчивается письмо фразой: "СНТ "..." юридическое лицо, а согласно ГК РФ: " Он так и остался непреклонен, мы вашей заявки не получали.
    Звоню в ФАС и сообщаю, что оказывается мою заявку никто и не рассматривал за 7 месяцев. На что мне говорят, а что вы хотите, никто Вам новое подключение не даст, так как СНТ уже подключали. Я напоминаю работнику ФАС, что мой сосед уже имеет новое присоединение и КТП на балансе физического лица (100 кВт на 5 участков), являясь при этом членом СНТ. Его техприсоединению не помешало, что его участки тоже когда-то подключались. Мне сказали, что никто для МЕНЯ ничего делать не будет, и что не надо переходить на ФАМИЛИИ. Вот теперь сижу и размышляю над значением слова "дискриминация". И жду письменного ответа от ФАС.
    Как вести себя дальше?
     
  8. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    На что или на кого похожая?
    Нет. Когда говорят о прямом договоре, имеют в виду договор энергоснабжения (купли-продажи энергии), а этот договор заключается лишь при наличии присоединения.
    Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее и в письменном виде, потому что слова, которые вам кто-то где-то сказал, к делу не пришьёшь. А это дело - во всех смыслах этого слова.
    Даю подсказку: дискриминация бывает и положительная. Пример: льготы (любые), или ваш сосед со 100 кВт.
    Да, и озвучьте позицию СНТ.
     
  9. Natalia6141
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12

    Natalia6141

    Участник

    Natalia6141

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    12
    Bekowo сказал (а):
    Помогите советом! Моя переписка с МОЭСК зашла в тупик. Может поможете советом, как мне быть дальше? Итак вкратце: на мою заявку МОЭСК ответил отказом, ссылаясь на то, что якобы я уже воспользовалась своим правом вместе с СНТ, когда они присоединяли всей толпой. На что я им ответила, что я не являюсь членом СНТ и дала адрес председателя (аж 20 декабря).
    Это про похожую ситуацию.
    Что идут мне навстречу, сказали на словах, приглашают переписать заявку и тогда мне выдадут договор.

     
  10. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Изложите внятно свою ситуацию в хронологической последовательности по пунктам, потому что понять, кто что сказал или написал, невозможно: у вас три субъекта: сети, ФАС и СНТ, да ещё четвёртого цитируете. Цитаты выделяются кнопкой внизу: нажимаете и весь цитирумый пост появляется в редакторе в тэгах цитаты (quote). Стираете лишнее, оставляя тэги. В расширенном режиме можно посмотреть, как будет выглядеть ваше сообщение.
    Я это говорю не из праздного интереса: для анализа ситуации надо разграничить позиции субъектов. И вам правильно сказали: субъект - это не фамилия, а лицо. В данном случае - юридическое или орган.
    Если, конечно, хотите реальной помощи.
     
  11. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    За электричество уже уплоченно, в размере 250000 рублей, тоесть за подключения уже платить ни чего не нужно, если ты оплатил полностью всю сумму той компании, а эта сумма, как я понял, взята с потолка, самой компанией.
     
  12. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    С потолка или не с потолка - договор заключён.
    Вы что хотите: вернуть деньги и присоединиться мимо ДНТ или заключить прямой договор энергоснабжения после присоединения через ДНТ?
     
  13. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Я хочу заключить прямой договр с энергосбытом, по сельским тарифам, без потерь в электросети, с ДНТ я договор не подписывал, свет мне ещё не провели, но мощность на меня была выделена, тоесть присоединение уже было произведено.
    Да и что там по по воду частичных проблем с ДНТ, что вы имели в виду?
     
  14. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Выделение мощности и присоединение - разные вещи. Читайте Правила ТП. К тому же не уверен, что ваше ДНТ оформит вам акт о присоединении и подтвердит выделение мощности.
    Присоединение через сеть ДНТ будет опосредованным, то есть за надёжность поставки электроэнергии будет отвечать и ДНТ тоже. К тому же они будут требовать от вас оплаты потерь в своей сети и прочих "компенсационных выплат" - будет затяжная война.
     
  15. Правоборец
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    Правоборец

    Участник

    Правоборец

    Участник

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    А на каком основании они будут требовать оплаты потерь в электросети, общий счётчик меня касаться, при договоре с энергосбытом, не будет, как меня, может волновать их потери, их воровство и желание набить свой карман за счёт собственников?
    Тоесть выходит, что я сначало должен подключиться через ДНТ, заключив с ними договор, а потом могу его расторгнуть и заключить его уже с энергосбытом, имея на руках выделенную на меня мощность, а вот миновать ДНТ, запросив у МОЭСК, документ, где будут прописанны фамилии тех влядельцев, на чъё имя была выделена мощность, моей супруги в том числе и с этим документом, минуя ДНТ и договор с ним, обратиться в энергосбыт я уже не могу?
    Да и потом, если все те собственники, на которых была выделена мощность, заключат договор с энергосбытом, то получается ДНТ и не нужна будет, чего она может требовать, какие могут быть потери в электросети, если она не будет ни кому поставлять электроэнергию?
     
Статус темы:
Закрыта.